- релизы

- обложки

-редактировать

— отзывы

1. Lawrence | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 39, их сочли полезными 232 раз(а)2009.03.09

Давным давно, в далекой-далекой стране, в странном-странном месте, жили люди сделавшие то что называется "набьем друг другу морду", а точнее игру в жанре файтинг под названием Street Fighter. Это игра положила начало одному из популярнейших на сегодняшний день жанров и является прародителем многих современных файтинг сериалов. Увы, последние сместили старушку с места и та надолго отправилась на задворки истории, но теперь храбрые ребята из Capcom воспрянули духом и решились возродить легенду, для нового завоевания геймерских сердец. И вот сказав " а набьем ка друг другу морду" мы вновь берем джостик в руки и ностальгируем по тем дням, когда впервые увидели "его".
Но не только это, нас есть чему удивить! И начнем пожалуй с того что новый Стрит Файтер обзавелся цифрой четыре.
Переход на консоли нового поколения для сериалов живущих уже несколько лет дело не простое, однако если судьба игр находится в руках их же отцов основателей волноваться не приходиться. Такие сериалы как Dead or Alive, Virtua Fighter и Soul Calibur уже достойно проявили себя в своих новых апартаментах. Однако если им нужно было лишь обосноваться на новом месте, то у Стрит Файтер задача стояла сложнее: сериалу необходимо было не просто вернуться, ему предстояло переродиться. И вот выпив фронтовые сто грамм и вооружившись современными технологиями авторы пошли в атаку с опасным противником, которого называют "риск". Прошло время, сто потов сошло, пора снять покрывало и показать что же приготовил повар. А приготовил он так, что дегустаторы от радости закричали "а набьем ка друг другу морду", и бросились к столу с вилками. Ну в нашем случае, к консолям с джойпадами, а кто-то к компьютеру и клавиатуре. Итак что мы имееи:
1. Возрожденный сериал, бог знает какой данности.
2. Потрясающую и сочную графику.
3. Полный набор знакомых и полюбившихся с детства персонажей, плюс несколько новичков.
4. Сюжетную линию - весьма серьезный атрибут современных файтингов.
5. Боевую систему, которую осваивать придется не пару минут, а несколько месяцев.
6. Небывалый шарм, притягивающий за уши.
Проще говоря Стрит Файтер нас не разочаровал! Он вышел таким, каким должен был бы быть в 21 веке.
Сложно пока говорить о том станет ли игра кибер-спортивной дисциплинной, но шансы к этому есть не малые. А потому да здравствует Стрит Файтер! Пойдем ка "набьем друг другу морду"!!!