- релизы

- кадры (13)

-редактировать

Информацию собирали: Contributor

Shadow of the Colossus — отзывы

1. Ифиль | СА?: 3 года 11 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 8 раз(а)2009.09.29

Наверное сравнительно немногие играли в ICO. Но всё же есть знающие люди, и они наверняка знают про второй шедевр этой талантливой команды, вышедший следом за первой игрой - "Shadow of the Colossus". Это не игра, это сказка! Команда ico осталась верна своему неповторимому стилю: завораживающие пейзажи затерянного мира, красивый, цельный геймплей, неповторимый сюжет и трогающая за душу героическая музыка. Воздух, в этой игре есть воздух, есть пространство. Итак, консольщику предстоит играть за молодого человека, отважившегося бросить вызов самой смерти. Любовь - страшная сила. Он не смог смириться со смертью своей возлюбленной, и, поправ основной закон мирового сообщества, главный герой верхом на верном коне Агро, с телом девушки на руках ступает на Запретные земли. Чтобы вернуть жизнь возлюбленной, Вандер (так зовут главного героя) должен сокрушить шестнадцать Колоссов, обитателей Запретных земель. Что может быть легче? И все-таки есть небольшой ньюанс. Каждый Колосс - сказочное, потрясающее своими размерами существо, каждый из них уникален. Это и бороздящие пески пустыни драконы, и подводные гиганты, поросшие водорослями, и невообразимых размеров воины в броне из камня. Говоря гигантские, я не преувеличиваю: ну экране может уместиться лишь ступня некоторых из них. И только представьте: вы - молодой парень, вооружённый мечом света, во имя любви своими руками должны уничтожить этих потрясающих воображение существ. Всех до единого. Знаете, я могла лишь мечтать о том, чтобы увидеть таких прекрасных гигантов во сне. И несложно представить, кем я чувствовала себя после падения каждого из них. Но таков сюжет.

Эта игра прекрасна во всём. Вместе с ней вы сможете погрузиться в прекрасный сон. Наяву. И пусть по сюжету всё складывается не так, как хотелось бы, пропускать такое нельзя.

Приятного погружения всем заинтересовавшимся.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Stalker2021 | СА?: 12 лет 12 месяцев | отзывов 264, их сочли полезными 116 раз(а)2011.06.12

Вот честное слово, когда брался играть в эту игру, даже не подозревал о её связи с "ICO". Но спустя пару минут игры, появились ощущения такие же как в "ICO": давлеющая пустота, чувство друга по близости и пугающая неизвестность врага...
Потом я узнал что у "Shadow of the Colossus" и "ICO" один и тот же разроботчик "SCEI". "Ну что ж", подумал я, "значит эта атмосфера является стилем компании". Так и играл, изредка ловя себя на мысли, о возможном единстве вселенных "Shadow of the Colossus" и "ICO"...
Но то что я увидел в конце, повергло меня в ступор! Драмины, мальчик с рогами, высокая крепость... "Shadow of the Colossus" это предистория "ICO". И никто меня не переубедит в обратном!
________________
Обстрагируясь от "ICO":
Сюжет (персонажи): сюжет разбирать нет смысла так как он великолепен, он раскрыт ровно на столько на сколько нужно. Я искренне переживал за персонажей.
Управление: человеком управлять по началу не удобно, но потом привыкается и даже ощущается его интуитивность. С лошадью у меня до конца игры возникали проблемы, самое раздражительное это торможение...
Колоссусы: При первой встрече с колоссусом, возникает непередаваемое чувство (что то вроде смеси страха, отвражения, восхижения, недоумения и безпомощности). У меня реально возникли мысли "да ну его на... ". Я даже подумывал отложить эту игру.
Но не свё так гладко, и у колоссусов есть недостатки: из общей фауны выбиваются два "мелких" (кошачий и кабан) и неподвижный (последний). Особенно кошачий, после того как с него слитает броня, как то сумбурно его мочить приходится. Но больше всего у меня нервов вытрепала лодошка горилы... Я прикрасно видел что слабое место находится именно там, сам колоссус мне ничего особо противопоставить не мог... но залезть туда. ОМГ, как я намучился. Когда эта горила падала мёртвой я кричал: "ЗДОХНИ, ЁМАНАЯ СУПЕР-МАКАКА".
Графика: пейзажи мне не понравились, они зделаны очень качественно, но они мне просто не понравились, и всё тут. А вот колоссусы, это нечно, это нужно просто видеть, это потрясающе. (вот только с шерстью на спине у послендего колоссуса, при заходе с богу, могли бы чтото придумать, а то какаето белая полупрозрачная плитка). Ну и графику персонажей тоже стоит отметить.
Вывод: Играть, играть всем, особенно тем кто любит квестовое мочилово с босами (собственно это геймплей "Shadow of the Colossus").