- релизы

- кадры (25)

-редактировать

Информацию собирали: Contributor, MefrIll

Resident Evil: Revelations — отзывы

1. Stalker2021 | СА?: 12 лет 12 месяцев | отзывов 264, их сочли полезными 116 раз(а)2014.02.16

Обычно я не играю в две игры одной серии в подряд, что бы чувствовалось разнообразие (за исключением серии "S.T.A.L.K.E.R."). Но сразу после прохождения "Resident Evil 6", я просто не смог устоять и запустил "Resident Evil: Revelations". И что вы думаете? Она мне, таки, ещё больше понравилась.

Насколько я знаю "Resident Evil: Revelations" изначально был только на портативных консолях, а уже позже его перенесли на стационарные платформы, в том числе и на ПК. Признаться, в графике это заметно. Текстуры хоть и качественные, но всё же простенькие. Хотя меня это нисколько не смущало.
Эта игра стала для меня ПЕРВОЙ в серии из мною пройденных, в которой присутствует хоррор, а не только экшен. Есть не мало моментов, где нужно побегать без оружия, или с минимумом боеприпасов.
Так же это первая игра серии, из пройденных мною, где главный (самый главный) персонаж - женщина - Джил Валентайн. Еще в игре дадут по управлять Крисом Редфилдом, Паркером (напарником Джил) и чернокожим сотрудником "BSAA" (не помню как зовут).
Основное место действия - корабль "Королева Зенобия", но придётся побродить и по снежным горам, и по заброшенным лабораториям, и по набережной Средиземного моря, и даже по искусственному острову - городу будущего. Но вся фишка и крутизна, однозначно, на корабле! В один момент я даже поймал себя на мысли, что сравниваю "Resident Evil: Revelations" с "Silent Hill 2", с его метаморфозными локациями. Да и вообще, подобный сеттинг не такой уже и частый (я про хоррор на корабле), в памяти только "Cold Fear".
Присущие хоррорам - головоломки, тоже на месте. Не такие конечно как в серии "Silent Hill", но всё же.
Противники в игре медленные и живучие, что просто канонично для хоррора + уже упомянутый, дефицит патронов. Причём, зомби в игре отсутствуют напрочь, только "BOW".
Играл на геймпаде, и вам советую. Управления нормально настроилось, правда, через прогу "x360".
Стоит отметить очень серьёзный и сложный сюжет. Я бы сравнил его с сюжетом "Ghost in the Shell: Stand Alone Complex 2nd GIG" (как ни странно), ну очень много политики.
Вот что разочаровало, так это отсутствие дополнительного контента (фоток, илюстраций, видяшек, фигурок...). Первый раз такое встретил в серии "Resident Evil". Хорошо что с видео заставками не подвели. Они по прежнему качественные, длинные, разнообразные и их много.
Опять отсутствует российская озвучка, и от этого я становлюсь грустным пандой.
О, и ещё "Resident Evil: Revelations" вторая игра, где я на протяжении всего прохождения пялился на попку главной героини (до этого была только "Ониблэйд"). Ну ООООЧЕНЬ няшный гидрокостюм…

Ну что ж, эту игру я могу посоветовать даже тру фанатам серии "Resident Evil", которые неустанно поливают калом все новые части серии. Думаю "Resident Evil: Revelations", как минимум, обгажен будет гораздо меньше.
Я же в полном восторге и от игры, и от серии! Появилась навязчивая идея пройти ВСЕ игры серии, включая уже обгаженный "Resident Evil: Operation Raccoon City".