- релизы

- обложки

-редактировать

Информацию собирали: Contributor

LEGO The Lord of the Rings — отзывы

1. Stalker2021 | СА?: 12 лет 12 месяцев | отзывов 264, их сочли полезными 116 раз(а)2016.07.08

Ну вот и пройдена первая игра тайтла "LEGO".
Дэмка "LEGO. The Lord of the Rings" мне попалась на диске журнала "Шпиль! ". Там была представлена битва за Хельмову Падь из "The Lord of the Rings: The Two Towers", ну и представленное меня заинтересовало достаточно, что бы отметить эту игру к покупке.

Данная игра представляет собой полный пересказ всей трилогии одноимённых фильмов. Правда, немного в комическом свете, но не так чтобы портить впечатление от самого фильма. Не ржака, а такие себе смихуички. Причём, с расчётом на смотревших фильмы.
Все модельки ЛЕГО-персонажей визуально соответствуют актёрам. Голоса - оригинальные. Такое впечатлении, что использовались звуки, нарезанные из самих фильмов.

По геймплею "LEGO. The Lord of the Rings" - адвентюра, с элементами квеста. Бегаем, прыгаем, разбиваем блоки, собираем детальки...
Почти у всех персонажей есть специальные умения: Фродо - освещает тёмные участки, Сэм - разжигает костры, копается в земле и использует верёвку, Гендальф - перемещает предметы в воздухе, Арагорн - находит следы... Кроме того, есть расовые критерии: эльфы - выше прыгают и ходят по канатам, хоббиты и гномы - не могут идти по высокому снегу зато пролазят в маленькие дверцы... Используя все эти способности и учитывая данные ограничения нужно продвигаться вперёд по сюжету, попутно сражаясь с боссами (Саорон, Насгулы, осьменог...)
Нам предстоит поучаствовать практически во всех событиях показанных в трилогии.

Но после прохождения всей кампании, оказывается, что игра пройдена не более чем на 30%. Дело в том, что присутствует режим свободной игры: глобальная карта, OpenWorld (от Шира до Мордора), возможность перепроходить миссии кампании ЛЮБЫМИ персонажами...
Собственно, когда играешь в сюжетном режиме, замечаешь некоторые ништяки (сундуки, мефриловые детальки, сокровища...) в местах куда просто невозможно добраться теми персонажами что у тебя в подчинении. Но вот когда переигрываешь эту миссию в свободном режиме, ты можешь переключится на любого персонажа (из открытых) и добраться до ранее недоступных мест.
Так же на глобальной карте разбросаны мифрильные блоки (из них можно ковать предметы в Бри). А ещё тут можно получить задания - принести какой-нибудь предмет: некоторые нужно выковать, а некоторые находятся на локациях миссий.

Ещё эта игра даёт возможность играть по сплит-экрану. Необычному, должен сказать. Экран не тупо разделен горизонтальной или вертикальной полоской. Изначально он общий, но если игроки расходятся в разные стороны, то и экран разделяется. Причём, игрок ушедшиё вправо будет на правой половине, то есть нет привязки "эта половина игрока №2". То же касается случаев расхождения вверх-вниз и по диагоналям. Работает эта фича в основном хорошо, но бывают случаи (при динамичных боях, на несильно большой территории) когда голова начинает кружится от постоянных изменений полосы разделения экрана.
В целом же вдвоем играть достаточно приятно. Ах да, геймпады очень хорошо настраиваются.

Из негативного вспомню только тупорылую камеру, и ещё я пару раз застревал в текстурах, так что приходилось перезапускать миссию.
Ну и "как бы" минусом считаю, заведомую несерьёзность проекта за вполне серьёзные деньги. Ну не должна такая погремушка, пускай и весёлая, стоить как серьёзный проект.

Внезапно проснувшийся во мне перфекционист, заставил меня пройти игру на 100% и выбить все Steam-ачивки, собрав всё что только можно в этой игре. И как сделавший это, даю пару советов:
- перед перепрохождением миссий ОБЯЗАТЕЛЬНО купите камикадзе (взрывает мифриловые детальки);
- для взаимодействия с оранжевыми ручками нужны либо мифриловые боксёрские перчатки, либо Саорон;
- первым делом старайтесь купить "читы" умножения деталек.

"LEGO. The Lord of the Rings" - несерьёзная игра, для отдыха и разгрузки. Тем не менее достаточно качественная и весёлая. К тому же одна из немногих, что заставила меня перепроходить её миссии для получения каких-то ачивок. При чём, мне кажется, что это даже является основной целью игры - собрать ВСЁ, а не просто пройти сюжетную кампанию.
Конечно, СОВЕТУЮ, вне зависимости от количества игроков.