- релизы

- кадры (33)

-редактировать

Информацию собирали: Contributor, MefrIll

Fable — отзывы

1. VARx2 | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 16 раз(а)2008.05.23

В детстве вы наверняка представляли себя жителем Далекой волшебной страны, и не простым жителем, а могучим воином, ловким лучником, могушественным волшебником, а быть может иногда мечтали стать Служителем Зла и показать всем что значит идти против вашей воли. Fable дает вам такую возможность, вы оказываетесь в живом мире, где герой буквально как ребенок растет именно так как хотите этого вы, он растет и совершает великие деяния он становится героем, легенды о котором будут ходить по Альбиону еще многие века. но вот будут ли это легенды о том как служитель добра побеждает могущественое зло или как великое зло погружает в хаос Альбион сея повсюду смерть и разрушения, это решать вам.

2. Kamael | СА?: 2 года 4 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз(а)2008.07.20

Солнце медленно поднимается над горизонтом, и люди, потягиваясь и зевая, неторопливо начинают новый день. Вот девочка торопливо бежит к своим друзьям - они ведь так долго не виделись, а вот торговцы раскладывают свои товары. Кузнец идет в свою кузницу и начинает стучать тяжелым молотом, выковывая новый меч или секиру... Все заняты, все куда - то спешат.

Высокие каменные здания, трактиры, кузницы... Стражники с острыми мечами лениво оглядывают местность в поисках нарушителей порядка. Вы думаете, что это Средневековье? Нет. Это - Fable.

Немногие игры этого жанра могут похвастаться великолепной графикой, но Fable отлично прорисован. Каждая травинка, каждый камушек, каждая железка на доспехах героя - все проработано, выделано, отшлифовано разработчиками с таким старанием, что, невольно останавливаешься и начинаешь скриншотить особенно красивое место. Доспехи очень убедительно блещут на солнышке, а злобные хоббовские заклинания, которые очень больно лупят по неокрепшему тельцу героя, пугающе сверкают электричеством.

Сюжет довольно таки банален: мальчик теряет семью, потом оказывается, что он - Герой, который может спасти мир от злого дядьки Джека, но то как все обыгрывается, приводит в восторг. Тут есть вселенские заговоры и предатели, друзья и враги, а от каждого поступка, даже самого маленького, например, от случайной фразы, зависит то, как к тебе отнесутся. Еще в начале игры можно попробовать сформировать из нейтрального мальчишки злюку - вреднюку, у которого впоследствии вырастут огромные, как у козла, рога, либо доброго и милого ангелочка без крыльев, но с нимбом и светящимися кулаками, которыми очень удобно освещать дорогу.

Инвентарь можно назвать достаточно богатым - десятки видов оружия ближнего и дальнего боя, около двадцати видов брони, а также, как приятный бонус и чтоб врагам жизнь сказкой не казалась, различные камушки, которые можно вставить в специальную дырку на мече или луке, чтобы тот бил током или жег огнем. При этом, вытащить камушек уже нельзя, так что приходится думать очень долго и тщательно, какой выбрать. Да и сами талисманы стоят достаточно дорого, а найти их, особенно на первых порах - очень проблематично. Мощным оружием воспользоваться очень проблематично, из - за того, что оно тяжелое (потому то герой смешно волочит его по земле, покряхтывая и переваливаясь, как беременная утка), вот и приходится идти на ухищрения, чтобы выжить в этом жестоком мире! А смерть тут - это прямой путь к последнему сохранению. И если вы его сделали три часа назад - что ж, извольте проходить все сначала.
Различных секретов здесь вообще не перечесть: чего стоят Двери Демонов, с их загадками! А волшебные сундуки? А магические зелья? А... А... Всего и не вспомнишь!

Lionhead создала очень необычный мир. Мир, в котором есть место для магии и волшебства, где почти нет ограничений, мир где все настолько реально, что хочется жить. У каждого там есть свои проблемы и переживания, мысли и чувства. Fable - это сказка, временами страшная и пугающая, повествующая о герое и его подвигах, о подлости и честности, о друзьях и врагах... Но это та сказка, от которой не хочется отрываться.

3. Morellos | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 8 раз(а)2008.11.06

Для меня Фэйбл наряду с Финалкой это те игры которые я буду проходить бесконечное количество раз )))) Это просто сказка

4. akispecial | СА?: меньше месяца | отзывов 12010.04.21

Под Windows 7 НЕ работает даже при "запуске в режиме совместимости с"

5. iNorton | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 203, их сочли полезными 464 раз(а)2010.05.23

Одна из лучших экшн-рпг - довольно оригинальная, юморная и очень красивая. Картинка и звук до сих пор радуют. 9/10
P.S. Все нормально идет под "семерку" - никаких проблем с совместимостью.