- релизы

- кадры (34)

-редактировать

Информацию собирали: Contributor

Naruto Shippuuden: Narutimate Accel 2 — отзывы

1. maeve2 | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 87 раз(а)2008.03.30

Игра эта представляет собой две части: сам VS-мод, где мы может поиграть любимым персонажем или набить лицо нелюбимому, и RPG-мод, а.к.а. стори-мод, пересказ действия "Наруто Шиппуден" в двух актах.

VS (пункт меню с лицом Гаары)
отличий от первой аксели мало. собственно, новая фишка - вызов клонов. имхо, в топку. клоны вызываются безлимитно, нападают и орут. орут и нападают. поле брани превращается в орущий дурдом, в котором не понятно, кто и где. бэттлмэш, конечно, рулит, но хочется чего-то поизящней. (а как ты сделаешь спешал, когда в спину тебе тычет чидорей клон-Какашка) то бишь, поиграть, а не победить и возрадоваться.
хотя если играть с компьютером, оно и прокатит. (он только на супер-пупер-харде сильно на клонов налегает. хотя тоже в зависимости от персонажей.)
ну и естественно, с самого начала кульные персонажи закрыты и чтоб их открыть надо часов десять посидеть в Мастер-мод. (и не дай бог вам загрузить игру без сейва на карте третьей части Narutimate! закрыты будут почти ВСЕ!)

некоторые герои получили новые спешалы(ougi) и претерпели изменение управления.
так вот, допустим, мы в третью часть играли и поэтому имеем детишек нарутни в двух вариантах - шиппуден и "мелкий, как тогда". плюс их учителей. плюс саннинов. плюс группу в велосипедках, которая кадку с Саске таскали. плюс Хаку+Забуза. плюс еще Желтая-молния-Конохи (почему-то немой. ну да, он же умер. а это - глюк.) и все остальные хокаги. (нафига они нужны?)
и уже ставший традицией детский разврат - Ханаби Хьюга, которая после приемов коленочки отрехает, Акамару и компания.
(для тех, кто никогда не играл в наруто на PS, напомню, что здесь нет аркады. драки представляют собой единичные эпизоды с добровольным выбором активного персонажа, оппонента и места действия. за победу дают очки, за непобеду ничего не дают и ничего не отнимают. очки переносятся в РПГ, где на них (это деньги) можно купить много всяческой бурды сомнительной полезности.)

RPG (пункт меню с лицом Наруто)
впрочем, он несложный. иди в то место, которое на карте обозначено. толку там с нужным человеком или найди что-нибудь. не забывая побазарить со всеми жителями. действие происходит по сюжету в другой интерпретации (в этом ценность для фаната).
после прохождения первой арки "спасение Гаары" мы имеем часть акацук (в лице Итачи, Рыбки, Сасори (2 версии)), Сая, Ямато, два варианта бабули Чио.)
во второй части, "спасение позёра", нам открываются Пенсионер, Очкарик, сам Позер в белой распашонке. на этом основная часть игры заканчивается и начинаются всякие миссии "чтоб-не-скучно-было". мы же в VS моде играем всеми персонажами и радуемся.

ФЭН-СТАФФ
кроме упомнтуго есть раздел меню, где за виртуальный деньги можно купить виртуальные фигурки героев, видеоролики, музыку, карточки на персонажей и прочее такое.

в общем: игра понравится фанату. как к ней отнесется не фанат - трудно сказать. РПГ достаточно простая. (можно сказать, это такой развлекательный режим для любителей.) а как файтинг от привычных файтингов она отдичается бешенной скоростью. после нее SC - скопище тормозов, а Tekken - так вообще балет.