- релизы

- кадры (22)

-редактировать

Информацию собирали: reyzeld, Contributor, MefrIll, Marshal WA

Far Cry — отзывы

1. Takuya-kun | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 311, их сочли полезными 122 раз(а)2010.12.29

Я вам скажу, что игра отстой, потому, как даже на лёгком уровне сложности быстро замачивают, а лёгкий уровень для того и существует, что бы расслабиться, во всех пострелять, почувствовать себя королём, это разработчики не учли, придётся качать тренер, за что им мой большой плевок...

2. Elfdri | СА?: 12 лет 11 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 5 раз(а)2011.05.09

Уникальный шутер. По крайней мере твёрдо могу выразить - лучший. Многие говорят что игра тяжёлая на прохождение, но в этом вина только тех, кто это говорить. Все очень легко проходиться, если применяешь тактику на деле плюс понимаешь саму игровую механику. Это не бездумный шутер, бегай и стреляй, а нужно учесть с какой стороны подойти к противнику, как правильно спрятаться, и не быть обнаруженным. В принципе, вся лёгкость прохождения строится на разведке. Как разведку проведёшь, так и поиграешь. А вариантов "поиграть" много. Например, скрываясь от противника, добраться до пушки, или же идти на пролом, отстреливая по одному. Один из лучших способов - затаится и с кустов отстреливать противника, то и дело меняя свою дислокацию.
Что же касается графики, то она очень даже ничего. На растительность гораздо приятней смотреть чем, на ту же растительность в кризисе, лп-2, или др. играх. Зеленные джунгли выглядят просто потрясающе! А адреналин так и скачет, когда пробираешься мимо противника. Настаёт момент - перед тобой траген, и решается, за считанные секунды твоя судьба, успеешь ли ты его убить до того, как он совершит прыжок, и наваляет тебе по чайнику.
Отдельно хочется уделить внимание вооружению. Для себя за всю игру я выделил, несколько орудий. Во первых, главное - автомат. При зажатии ПКМ прицел удобно уменьшается, давая возможность метко стрелять по дальним целям. Во вторых, это P-90 - скорострельность то что нужно, для ближнего боя. В третьих и сразу в четвертых, это снайперка и ракетница. Снайперкой, да и ракетницей, лучше пользоваться лёжа (клавиша V). Ими очень удобно, снимать противников на смотровых вышках, и в места, где тебя могут обнаружить. Ближе к второй половине игры, появится солдаты с тяжёлым обмундированием и щитами, вот их лучше косить с ракетницы. Что касается больших трагенов с ракетницами, (наёмники называют их толстяками) то против них лучше применить автомат, целясь в голову.
В игре много и других вооружений, например финка, пистолет, дробовик, автоматы с оптическим прицелом (на них как вариант, можно заменить для эффективности основной автомат), пулемёт и др. Впрочем, выбор вооружения зависит от вашего стиля игры, а тут придумать есть что.
В окончание замечу несколько, а может и меньше пунктов, по моему мнению обязательных для прохождения ЭТОЙ игры. Итак, локализация. Без неё не стоит даже начинать играть. Если вы не услышите прекрасных слов "я тебя запомнил" (и других ) то это потраченное на смарку время)
Ну что ж, Удачи в прохождении! Да не съест вас траген.