Takuya-kun: списки | комментарии | апдейты | оценки

Takuya-kun

79 раз(а) разные люди сочли отзывы Takuya-kun полезными

Heavy Rain (2020.02.28)

СПОЙЛЕРЫ!

Я прошёл. Прошёл за фэбээровца.

Ну, что убийца коп - это, как правило всегда так. Вот только почему-то на детектива я не думал до последних событий. Интересно, если бы он в машине утонул, тогда бы нам вообще не раскрыли кто мастер оригами. Не понял только, почему он оригами делает и почему орхидеи у трупов, может быть в другой сюжетной ветке объясняется... Как итог, три трупа: сам мастер оригами, Мэдисон, её больше всех жалко, из-за управления налажал. И ещё погибла в машине "напарница" детектива.

Посмотрел дополнительные материалы по кастингу. Актрисы все носатые, как я люблю, в жизни куда симпатичнее, где они таких нашли...

Главные минусы игры: музыка, которая постоянно нагнетает, даже не в нужных моментах. Слишком большая вариативность. Всё-таки, я не люблю, когда есть столько вариантов развития. Они отвлекают от погружения, думаешь: а что если бы так, а если бы так? Но главный недостаток игры - это управление. Понятно, что иное управление для такой игры и не придумать. Но из-за неудобства, некоторые события развивались не так, как я хотел бы. Например журналистку убили из-за того, что не понял, что нужно вправо или влево смотреть, чтобы кнопки действий открылись, и тётка в машине утонула потому, что тоже надо было вращать мышь и кнопки на 180 градусов, не понимая, что в первую очередь делать. А система диалогов и мыслей - так вообще: ничего не успеешь прочитать, сосредоточиться, в результате быстро выбираешь какую-то дичь, которую при нормальном раскладе никогда не выбрал бы.

Игра классная, интересная, но именно управление мешает насладиться игрой в полной мере. 8/10

A Plague Tale: Innocence (2019.06.16)

Хорошая однопользовательская сюжетная игра для тех, кто не переваривает онлайновую хрень. Сюжет довольно простой, но подан очень интересно. Графика классная, если на ультра всё выкрутить. Любуешься как чумными городами с горами трупов, так и природой, пейзажами. Персонажи правда сделаны не по моушен кепчер, но ничего страшного. Озвучка отличная. Присутствуют элементы крафта, что привносит дополнительный интерес и разнообразие игре. Из минусов: судя по всему, материалы генерируются на локация рандомным образом, одних может быть целая гора, которая уже не помещается в сумку, а других не хватать. Так я всю игру собирал тряпки, которых катастрофически не хватало. Так же из минусов - это два последних босса, просто ужас какой-то, устал убивать, неудобная механика. Предпоследнего минут 20 убивал, а последнего - так вообще, минимум полчаса, попытки с 10 только. Так же в игре подсказки реализованы путём диалогов, но тебе некогда отвлекаться на субтитры с переводом, потому, что в такие моменты постоянно что-то происходит на экране, поэтому, ломай голову сам, что делать и куда идти, если не умеешь бегло воспринимать английский. За красивый графон огромный плюс, за неудобную механику и двух последних боссов минус.
8/10 вполне хорошая однопользовательская игра с сюжетом и отличным графоном, но при этом со своими недостатками.

Far Cry 5 (2018.06.13)

Для меня навсегда останется секретом: почему люди любят эту серию игр? Выражаясь простым языком - это попса, при чём полная. Можно провести аналогию с Jast Cause, в котором тоже толком-то и нет сюжета (он примитивен) но там по крайней мере захватывающий геймплей, свобода действий, что тебя и удерживает в игре. Во всех сериях Far cry сюжеты примитивны, да и ко всему прочему, убогая игровая местность, то ты в джунглях, то ты в горах, то в деревне, полной бомжей-сектантов. Пятая часть такая же пустая, как и все предыдущие из серии. Не наиграл и 20 часов и удалил. Персонажи тупые, злодеи - сектанты-бомжи. Сюжет прямой. И в игре... тебя постоянно убивают. Крайне мало транспорта, нет свободы передвижения: убить могут в любом лагере или на дороге. Однотипные, глупые задания, впрочем как и сами персонажи. Нет ни единого желания оставаться в такой игре. 2/10 - один балл только за графику.

Remember 11: The Age of Infinity (2017.12.22)

Блин, как же бесит эта новелла. Удалил к чертям. Бесконечная и с подвохами. Сценаристы намутили какую-то хрень, сами не зная чего намутили. Устал читать, а множество загадок, напротив, понижают интерес. За Коккоро прошёл, думал, за Сатуру всё норм раскроется, но там ещё больше запутывается, и в результате попадаю в какую-то белую хрень, в которой убивают. Читаю на форуме, что оказывается, нужно перед игрой за Сатору закончить именно хорошей концовкой за Коккоро. Дичь полная, то есть все десятки часов, что ты читаешь - тебя пичкают тайнами, а в результате - ты не можешь узнать истинную концовку потому, что на сейв с предыдущим прохождением переписал сейв с прохождением другой ветки. Полно загадок и совсем нет разгадок. Сценарист - мудак, забрал десятки часов.
У каждой истории должно быть начало, середина и конец, а эта хрень - она бесконечная. :angry:

Call of Duty: WWII (2017.12.02)

Ну, сделайте же наконец-то Modern warfare новую. Но почему каждый год выходит отвратительная игра. Ужасное управление самолётом и просто никакие миссии. Дичь.

Prey (2017.08.16)

Не понравилось. Удалил спустя 5 часов игры. Не люблю такое, не мой жанр:
1) Бесконечное блуждание по станции в поисках паролей от дверей.
2) Мало боеприпасов, от врагов чаще нужно убегать и прятаться.
3) Неинтересно построена система улучшений костюмов.
4) Пси сканер неудобный, в нём ничего не видно.
............
Так же, как удалил Alien Isolation - между ними есть нечто общее. Старый Prey про индейца был более интересным, хотя местами тоже нудный (когда ходишь по стрелкам, путаешь пол и потолок).
В общем, не понравилось. Мало динамики, скудные системы улучшения и боевые системы. Сюжет интересен лишь первый час, потом скатывается в банальщину (в своём жанре).

Homefront: The Revolution (2017.03.08)

Очень плохо. Неудобное управление, плохой зрительный обзор. Игрока сильно ограничивают, малый боезапас. В игру невозможно ворваться. Но самое ужасное - это система взлома - полный идиотизм, кто до такой додумался!? Крайне неудобно. Поиграв 2 часа - удалил игру.

Resident Evil 7: Biohazard (2017.02.08)

С дороги школота и студентота. Делиться впечатлениями будет человек старой школы. Скажу честно, в первую часть серии мне поиграть не удалось. Начинал я с третьей части, а потом играл во вторую. Это было лет 17 назад, на первой сони. Сказать, что третья часть доставила массу впечатлений - значит ничего не сказать. Поиграв потом во вторую, я получил не меньше впечатлений, чем от третьей.
Но... с выходом четвёртой части, я понял, что это уже другая игра, с упором на экшен. Отмечу, что 4, 5, 6 части - вообще можно вычеркнуть из серии, они не передают ни капли той атмосферы, которая была в самом начале нулевых. Это равносильно тому, как Конами расформировали Тим Сайлент, в надежде, что серия "Сайлент Хилл" от этого только выиграет, но серия умерла после четвертой части. Так и Капком, с выходом четвёртой части "Обителя зла" выбрали не правильное направление для своей игры. Но вот оно, наконец то, что оценят ребята, начинавшие играть с первых частей. На первый взгляд, может показаться, что восьмая часть игры, это некая попытка Капком сделать свой "Тихий холм" вместо "Обителя зла". Но нет, сценаристы молодцы, мы всё узнаём по ходу продвижения сюжета.

Далее, осторожно, спойлеры:
Я выбрал Зою, а не Мию, не сказать, что концовка получилась плохой, не сказать, что после концовки остались вопросы, но есть ощущение недосказанности. Так или иначе, сценаристы молодцы, продюсеры тоже молодцы, что выбрали именно это олдскульное направление для восьмой части серии, а не тот трешак, который был в предыдущих трёх частях. Оно и понятно, с момента отменённой Кодзимовской P.T. пошла мода на хорроры в замкнутом пространстве. Но другой вопрос, в том - как сделать так, чтобы сильно не повторяться? На мой взгляд, Капком это отлично удалось, они сделали три важных вещи:

1) Вернули серию к её истокам.
2) Хорошо поработали над сценарием.
3) Отлично поработали над графикой, звуком и оформлением в целом.

Игра понравилась, графика классная. Единственная проблема с детализацией травы и деревьев (ну это в большинстве игр). Пожалуй, лучше графика только в Фоллауте 4 и в Старкрафте 2 (я имею ввиду анимацию людей).

По всем параметрам, игра получает плюсы. От графики и сюжета до музыки, звукового сопровождения и геймплея. На ПК играется комфортно (конечно, если у вас не ведро).

Deus Ex: Mankind Divided (2017.01.27)

Очень плохо. Пожалуй, это главное разочарование из всех игр, которые я ожидал. Мало того, что движок не капельки не улучшили со времен прошлой части, так ещё и каша вначале.
Графику вытянул на ультра настройки, так все равно, люди какие-то пластилиновые. Графон на уровне 5-6 летней давности. Неприятно играть, учитывая то, что это новая игра. Отличный, шикарный графон и анимация людей в Follut 4 и в Starcraft 2 - для примера.
Здесь же - убогие модельки на уровне 2012 года. Ладно, хватит про графику. Сюжет - завязка неплохая, но побегав по локациям для подделки пропусков, уже хочется забросит игру - становится крайне нудно, не цепляет ни на секунду. Этот коп - Драгомир - убивай, не убивай его - все равно крайне нудно. Разочаровался в игре на 100% Поиграв порядка трёх часов - удалил.

Dead Rising 3 (2016.10.03)

Скачал репак на ПК. Из плюсов - зомби тут реально как зомби - тупые, не прыгают, не бегают, это реально радует. А то пошла мода на разумных зомби - совсем берд. Здесь же авторы сделали всё по канону, за что большой плюс.
Из минусов: игра показалась сложной, не люблю напрягаться в подобных играх и перепроходить одни и те же моменты, скачал трейнер и пошёл в замес. Так же, из минусов - зомби не убывают, если вы зачистили какую-либо локацию, при возвращении туда снова - там опять толпа - это не может не раздражать. Ну и больше всего бесит персонаж, за которого вы играете - альтруист до мозга костей, иногда от него так несёт алтруизмом, что хочется чтобы его эти зомбаки и сожрали. Каждый нигер и не нигер приказывает и указывает главному герою что делать, каждая смазлиая тётка или девка говорит ему чтобы он приносил и добывал, ну и разумеется, лох, за которого мы с вами играем - их слушается, хотя некоторых людей он видит впервые. И самое печальное, что у главного персонажа нет своего мнения - он тупая кукла на поводу у остальных. Ну не выжил бы альтруист в таком мире. Выжил бы только эгоист.

Wolfenstein: The New Order (2015.10.14)

Очень плохо. Это не та игра, в которую нужно было вносить огромное количество квестов. Слишком много времени тратится на то, чтобы найти что-то и принести, обходить препятствия, и на сюжетные заставки. Не этого я ожидал от новой части игры. Разучились такие игры делать, ой разучились. Хотелось пострелять в мясо, и чем больше рубни - тем лучше. Однако стрелять тут приходится не так часто. Разработчики решили уделить основное время выполнению квестов, обхождению препятствий и сюжетной линии. Отчего играть становится просто невыносимо скучно. Вы постоянно убегаете от механических собак и что-то ищете. А в первой миссии, летя в самолёте - ни раз сможете задать вопрос: когда же уже этот чёртов самолёт разобьётся, чтобы я оказался на земле и смог устроить месиво? А на земле вы окажетесь через 15-20 минут, и месива, как такого не будет.
Короче, огромный минус за отсутствие динамики и малости пальбы.
Игра не понравилась.
Часть 2009 года была в разы лучше.

Call of Duty: Advanced Warfare (2015.10.09)

Я еще не прошёл игру до конца, но да простят меня модераторы сайта, я искренне надеюсь, что мой каммент не потрут. Буду стараться выряжаться адекватно. Именно эта часть - полнейшее дермище, если сравнивать с предыдущими. И я полностью уверен, что лучше, чем трилогия Modern Warfare - больше не будет игр в этой серии. Всё очень плоско. Проект не интересный, через мерно банальный. Жалко, что для такого никчёмного проекта был привлечён такой талантливый актёр, как Кевин Спейси. И так же серия Black Ops оставляет желать лучшего, и я уверен, что третья часть серии тоже скатилась в дно, судя по трейлерам и геймплею. Но "это" - вообще теряет прежнюю суть сериала. Нелепейший сюжет. Отвратительные миссии. Попытка внести в сюжет события из будущего провалилась напрочь - всё стало однотипно и не интересно. Экзоскелет - жалкая пародия на модернизацию, как в Deus ex Human Revolution. Слишком много шпионских миссий, где нужно действовать скрытно - это отвратно, сериал был не о том. Сериал о мочилове, где нужно действовать напролом со своей бригадной. Слишком мало экшена, это уже не тот Call of Duty, что был несколько лет назад. Это уже хрень высосанная из пальца. Очень сильно разочаровался. Если "призраки" потеряли в себе динамику, то это ещё хуже, чем Black Ops. Безусловно, игра была бы неплохой, если бы не было с чем сравнивать, но её можно сравнивать с предыдущими частями. И лично мой вывод, как пользователя таков: крайне неудачная часть, впрочем, как и призраки, как и Black Ops.
И вряд ли мы увидим что-то лучше, чем классическую трилогию Modern Warfare.

Postal III (2012.01.14)

Третья часть, по сравнению со второй получилась редкостным гомном, графика практически не улучшилась. Вид стал от третьего лица - управление неудобное. Сюжет полностью линеен - не карты, как во второй части. Большинство миссий - на время и невообразимо сложные. Если не верите, убедитесь сами, игру можно удалять, сразу после того, как узнаете, что карты у вас нет, и в течении всей игры вы тупо должны выполнять миссии, которые сами по себе очень сложные, нет такого раздолья, как во второй части, игру можно смело отправлять в слив...

Stronghold 3 (2011.12.28)

Как по мне, так лучше первой части - не будет, всё портит 3D движок ко всему напихали много лишнего в строительстве. Единственное, что тут можно отметить - это то, каким образом поставлены заставки - достаточно интересно, непредсказуемый в конце последней миссии сюжет. А, что касается самой играбельности - то очень неудобно. Первая часть лучшая...

Postal III (2011.11.27)

Судя по роликам геймплэя - графика эдак, подстать году 2004-2005... Покупать уж точно не собираюсь, но если репак выложат, думаю, скачать стоит, чтобы улыбнуться, и поиздеваться над людьми)))...

Battlefield 3 (2011.10.30)

Можно прочесть требования... И молча закрыть глаза... Эта игра не стоит того, чтобы устанавливать дополнительную винду, и менять железо...Ниочём...

Deus Ex: Human Revolution (2011.10.29)

Наконец-то, на игровом рынке появился достойная работа, с достойными сюжетом и геймплеем. Очень интересный сценарий - порадовало. Система усовершенствования оружия и протезов вносит в игру ещё больший интерес, это как раз тот раз, когда можно сказать, что это больше, чем просто обычный шутер. Хорошая игра, понравилась, заслуживает высшего балла...

Rage (2011.10.14)

Игра редкосное говно скажу я вам, не спешите кидаться тухлыми яйцами и помидорами, я имею ввиду именно PC версию, и свою точку зрения обосную:
Владельцы видеокарт от Ati radeon столкнулись с большими проблемами, если у вас старые драйвера, экран моргнёт черным цветом, и просто не запустит игру. Проблема, разумеется, решается поиском и установкой новых дров на видяху. Игра запускается, всё хорошо, идёт вступительный видеоролик. Но после ролика, с самого начала игрового процесса, у всех обладателей радеона игра ужасно тормозит, а текстуры смазываются. В интернете уже полно жалоб, вроде тех: что "Почему, у меня такая крутая видяха? а всё тормозит, я же обновлял дрова с оф. сайта AMD" - На что разработчики ID sof. - дают окончательный ответ, и признают, что игра действительно не совместима со множеством видеокарт серии radeon...
Мы получаем сырой и непропатченный продукт - о чём думают разрабы, делая версию на PC?
...
Пока патч не выйдет, в игру смогут поиграть только обладатели форсовских карточек, и разумеется, консольники...

+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (5)

Duke Nukem Forever (2011.07.23)

в новой части, мало где можно помеситься, зато целое море препятствий... Игра сложновата, а когда игра сложная - она теряет интерес, когда игрок зацикливается на 1 месте... плохо... я отвечаю, игру придумали ушлёпки... Даже на низком уровне сложности - под водой на дамбе не возможно пройти... А тренеры не работают, ни в коем случае не покупайте это гэ... в общем, удалил, говну не место на компьютере... 1/10

Silent Hill: Downpour (2011.04.15)

Серия Silent Hill состоит из 4-х частей. А всё остальное уже не то, и это заметно, когда за дело берётся не Konami, как, к примеру, с пятой частью, значит ничего хорошего от игры ожидать не стоит...

Silent Hill 4: The Room (2011.04.15)

Самая-самая интересная часть из всей серии игр по моему мнению. Интересной её делает именно то, что только в этой части оригинальный, и не повторяющийся сюжет. Комната действительно цепляет, а введение призраков - это ещё один гигантский плюс. Долго описывать не хочу, но скажу, что только этой части я бы поставил высший бал 10/10...

Silent Hill: Homecoming (2011.04.15)

Игра ниочём. Пятая часть повторяется, и повторяется очень сильно, опять кто-то кого-то ищет. Первые три-как классика жанра, четвёртая-как интереснейший сюжет (отличающийся от сюжетов предыдущих трёх частей). А ту, мы видим лишь красивую графику, уже заезженный сюжет, и совершенно неинтересные квесты. Тихий холм потерял свою устрашающую атмосферу. Поначалу, да, она (атмосфера есть) - её можно прочувствовать на мрачном кладбище, в отеле, где приятно удивили фрагментом с Пирамидоголовым, но с попаданием в тюрьму (после отеля)- уровни становятся совершенно не интересными и не страшными... Часть очень плохая, очень. По сравнению с предыдущими настолько не понравилась...

Left 4 Dead (2011.03.14)

Хотел купить поиграть, но игра стоит 580 рублей... ИМХО эта игра таких денег не стоит (судя по роликам геймплея) - 300 рублей максимальная цена для такой игры... На рутрекере правообладатели опять закрыли... А выкидывать 580 рэ на ветер меня жаба задушила)...

Legend: Hand of God (2011.03.12)

Игра гогно... Вы, маленький рыцарь 15-того уровня, против вас выступает гигантский дракон, который убивает вас с трёх ударов, а вы даже не успеваете использовать эликсиры... Лучше не начинайте играть, если не хотите потом убедиться, что потратили время в пустую...

Far Cry (2010.12.29)

Я вам скажу, что игра отстой, потому, как даже на лёгком уровне сложности быстро замачивают, а лёгкий уровень для того и существует, что бы расслабиться, во всех пострелять, почувствовать себя королём, это разработчики не учли, придётся качать тренер, за что им мой большой плевок...

Singularity (2010.09.21)

Народ, настоятельно говорю, не тратте время и деньги на такое Г...

Singularity (2010.09.20)

Игра плохая по той причине, что там мало оружия... В самом начале, после того, как вас вяжет советский мужик в пальто, а баба отдаёт пистолет-вы с одним пистолетом должны перебить целую кучу мутированного омона... Но, патроны быстро заканчиваются, приходится дубасить с кулака, нажимая на колёсико мышки... Фигня и отстой в плане оружия... Шутеры должны быть насыщены патронами и оружием, что бы было в кого и из чего пострелять... Я разочаровался...

Guilty Gear XX #Reload (2009.04.29)

Самый любимый фанйтинг. Не люблю 3-д, вот 2д-это другое дело.
Играю на компе на клаве, чемпион по городу, среди 20 знакомых товарищей и подруг...
Они все на гейпадах, на клавиатуре только я и ещё 1 человек...
Лучше всех за троих: 1.Баикен 2. Фауст 3. Сол...

к игре Deus Ex: Mankind Divided
от Higawa (2018.12.02)
аккаунт зарегистрирован в 2014.01.30 г.
последний раз в 2019.11.07 г.

к игре Deus Ex: Mankind Divided
от E2E4 (2017.07.21)
аккаунт зарегистрирован в 2012.11.05 г.
последний раз в 2019.12.28 г.

к игре Deus Ex: Human Revolution
от Echo_Verses
аккаунт зарегистрирован в 2011.05.31 г.
последний раз в 2020.03.27 г.

к игре Deus Ex: Human Revolution
от kingPRO
аккаунт зарегистрирован в 2011.05.01 г.
последний раз в 2012.11.04 г.

к игре Silent Hill: Homecoming
от base64
аккаунт зарегистрирован в 2011.05.21 г.
последний раз в 2019.11.02 г.