-авторы

-кадры
-трейлеры

вернуться на страницу фильма «Безумный владыка нечисти» | вернуться на страницу комментариев

Мунаун дак | СА?: 11 лет 2 месяца | отзывов 151, их сочли полезными 383 раз 2021.11.12

Смотрел я не особо внимательно, но что-то нигде не увидел "безумного владыку нечисти".
Нечисти тут нет, даже призывают кого-нить зверя очень редко. За безумие можно считать только лёгкое дуракаваляние (не естественное, нарочито комедийное, но при этом ни фига не смешно).
Видать подразумевается, что он таким был до попадания, как бы титул.

Сюжет отличается от самого заштампованого тропа: смерть, новое тело, прокачка в клане/школе, избиение всяких недругов. Отличается, но не значительно.
- главперс не является той личностью, он считает прошлую жизнь сном (ну и иногда в видениях, сне даёт новой личности наставления).
- не является стандартным нагибатором, ибо первый десяток серий от своих противников в основном огребает (выручает его служанка)
- интриги мелкодворянские начинаются сразу, а не тянутся где-то там.
- гарема вокруг нет (мужики в основном вокруге), хоть он бывает и флиртует.

Но шаблон всё-таки превалирует. Старым обидчикам он таки мстит. Обзаведётся крупными связями. Продаёт на аукционе свои пилюли за бешенные деньги. Силу свою контролировать таки сумеет, постигнет всякие секретные знания, и будет знать многое, что не ведомо местным мастерам (ага, память попаданца, который чё-то там подсказывает из подсознания).

Единственный плюс сериала - его лёгкая комедийность. Но она слишком уж лёгкая, почти не заметна. Там враги убегают, там перс телепортируется, тут обмен парой фраз. Не, не смешно, хотя ожидания на комедию поднимали. Не сбылось.
Самое весёлое здесь - служанка-силачка (выглядит как всегда милой стройняшкой), которая сильная магией и легко прокачивается едой, но драться совсем не умеет. Но она таки ходячий картон.

Бросил на 5-м десятке серий фонового просмотра.
Ни о чём сериал.