World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы
-связки


 Промо
-постеры (2)
-кадры
-трейлеры


 На сайтах
-douban


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



буду смотретьсмотрюпросмотреноброшенов коллекциивсе спискичитать отзывы (2)редактировать<-->

страница создана Ikany от 2021.07.29
всего сделано правок - 11, последняя: 2022.11.25

Безумный владыка нечисти (2021, постер фильма)
трейлеры 0 | постеры 2 | кадры 0
Безумный владыка нечисти


НазванияMad Demon Lord / Kuang Shen Mo Zun / The Lord of Rogue Devil
Названия (ориг.)狂神魔尊
ПроизводствоКитай
Форматсериал
Хронометраж12 мин. (хронометраж серии)
Текущий статуспоказ окончен
Кол-во серий62
Жанранимация, кинофантазия, действие, исторический
Трансляцияс 2021.05.20 (Китай)


Средний балл5.8 из 10
Проголосовало
8 чел.
Проголосуйте 





Отзывы зрителей

1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









Мунаун дак | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 150, их сочли полезными 382 раз 2021.11.12

Смотрел я не особо внимательно, но что-то нигде не увидел "безумного владыку нечисти".
Нечисти тут нет, даже призывают кого-нить зверя очень редко. За безумие можно считать только лёгкое дуракаваляние (не естественное, нарочито комедийное, но при этом ни фига не смешно).
Видать подразумевается, что он таким был до попадания, как бы титул.

Сюжет отличается от самого заштампованого тропа: смерть, новое тело, прокачка в клане/школе, избиение всяких недругов. Отличается, но не значительно.
- главперс не является той личностью, он считает прошлую жизнь сном (ну и иногда в видениях, сне даёт новой личности наставления).
- не является стандартным нагибатором, ибо первый десяток серий от своих противников в основном огребает (выручает его служанка)
- интриги мелкодворянские начинаются сразу, а не тянутся где-то там.
- гарема вокруг нет (мужики в основном вокруге), хоть он бывает и флиртует.

Но шаблон всё-таки превалирует. Старым обидчикам он таки мстит. Обзаведётся крупными связями. Продаёт на аукционе свои пилюли за бешенные деньги. Силу свою контролировать таки сумеет, постигнет всякие секретные знания, и будет знать многое, что не ведомо местным мастерам (ага, память попаданца, который чё-то там подсказывает из подсознания).

Единственный плюс сериала - его лёгкая комедийность. Но она слишком уж лёгкая, почти не заметна. Там враги убегают, там перс телепортируется, тут обмен парой фраз. Не, не смешно, хотя ожидания на комедию поднимали. Не сбылось.
Самое весёлое здесь - служанка-силачка (выглядит как всегда милой стройняшкой), которая сильная магией и легко прокачивается едой, но драться совсем не умеет. Но она таки ходячий картон.

Бросил на 5-м десятке серий фонового просмотра.
Ни о чём сериал.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


Муза1968 | СА?: 9 лет 3 месяца | отзывов 130, их сочли полезными 247 раз 2022.01.31

Поражаюсь людям, которые пишут отзывы, смотря сериал фоном 2/3, затем - дропнув.

Просмотрела залпом за ночь. Сериал смотрится с интересом, легко, ибо ГГ располагает, и трудно, т.к. много непонятных имён, названий и интриг. С юных лет принц Линь Сяо не может заниматься боевыми искусствами, что доставляет ему много проблем. Из-за того, что на его мать напали во время беременности, он родился слабым, поэтому среди прочего, Сяо является жертвой издевательств и регулярно подвергается жестокому обращению среди сверстников и даже родственников. Но у него весёлый и шустрый нрав, имеются три верных друга, один из которых - император, а также помощница, имеющая древнюю силу, немного глупая, но очень преданная и сильная. После очередного побоя, когда ГГ лежал в отключке 3 дня, в него вошло сознание погибшего в небесном сражении Императора Неба, который смог сохранить и внедрить своё сознание в человека с божественной силой перед тем, как его тело разрушат. Сяо же, войдя в своё сознание, встречает там Императора Неба, который становится его наставником, постепенно обучает ГГ всему тому, что знает сам. Постепенно Сяо становится сильнее, занимается культивацией, изготавливает высокоуровневое оружие души, осваивает семейные техники, их совершенствует, становится мастером алхимии, использует древние редкие техники. В итоге ГГ становится одним из лучших практиков боевых искусств.

Сериал снят с юмором. ГГ часто попадает в нелепые ситуации, но всегда выкручивается, находя выход. Парень умный, дерзкий, хитрый, верный друг и любящий сын, а также жёсткий с врагами. В сериале показаны приключения Сяо с его друзьями, попойки, шалости, драки. И на фоне этого раздолбайства ГГ раскрывает заговоры, сражается с врагами, постоянно совершенствуется в техниках, помогает друзьям, заключает соглашения, налаживает связи, развивает торговлю. В итоге становится очень влиятельным.

ГГ приятен, т.к. всегда на позитиве, умён, хитёр, обязательно найдёт выход из любой ситуации, а так же своих ни когда не бросит. Что было тяжёлого в просмотре? Много заговоров, как пауки в банке. Несколько дворцов, несколько семей, имена людей - тяжело было ориентироваться кто есть кто, кто - кого и почему. К тому же ГГ и императора всё время хотели убить. Ладно, императора, ещё можно понять, но, например, Сяо всё время пыталась убить его бывшая невеста, помолвку с которой он проиграл. Мало того, что девка освободилась от него, так ещё и не успокоится, пока не убьёт. Так я и не въехала по поводу причины такого рвения с её стороны. Ладно, если бы ГГ её преследовал, так нет, походу, он не шибко-то и расстроился. Хоть Сяо с друзьями ликвидировал крупный заговор по дворцовому перевороту, но не все были убиты или казнены, остались ещё в живых и на свободе их недруги. Есть люди, заражённые демонической силой и необходимо разобраться от куда она появилась в мире среди людей. А так же Сяо вдруг узнаёт тайну императора. Так что есть все предпосылки для продолжения. Но если его не будет, то не беда, закончился он вполне завершённым.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (есть 1 ответ)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура