-comingsoon
-daum
-movieinsider
-mtime
-naver

вернуться на страницу фильма «Изгой-Один. Звёздные Войны: Истории» | вернуться на страницу комментариев

AHa6u03 | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 42 раз 2017.03.28

После 7 части оставившей самые негативные впечатления, надежды на нормальный фильм по Звёздным Войнам особо не было, но всё же последовавшие рецензии на Изгой-Один создавали впечатление неплохого фильма со своими недостатками но, в принципе, достойного и вот посмотрев его, можно смело заявить - слабовато, даже на фоне ужасной 7 части. Начало фильма весьма затянуто, но при этом ему не удаётся раскрыть характер главной героини, лишь дальше нам дадут пару намёков, но не более того. Тупость сопротивления, как ни странно, позволяет оправдать их неспособность нормально противостоять империи. Особого смысла в их альянсе как такового и не было, создалось впечатление, что некоторые из них думали, что записались в клуб любителей тайных заговоров или распивания чаев. Герои не вызывают особых претензий, за исключением их полнейшего пофигизма по отношению к происходящему. Что касается "звёздных войн" то в принципе с этим всё в порядке, перестрелки как перестрелки, а вот космические баталии смотрятся достаточно бодро, хоть и скоротечно, порадовали тактические ходы во время битвы, а не просто хаотичная перестрелка во все стороны. Концовка хоть и не типичная, но по сути тоже шаблонная, хотя обвинить её в нелогичности достаточно тяжело.
Ну а дальше несколько сомнительных моментов:
Осторожно - спойлеры.
Фильм, разумеется, не лишён нелепых моментов, таких как болван, посланный с Джин. Он несколько минут разглядывал в прицел отца главной героини при том, что рядом стоял высокопоставленный офицер и у него даже мысли не возникло навести на него своё оружие. Эскадрилья повстанцев шедшая, судя по всему, ниже радаров, раз их никто не заметил, при этом не обладая знаниями местности которые были у пилота перебежчика, не потеряла ни одного корабля, по крайне мере нам этого не показали, ну да ладно. Но не суметь отменить атаку... можно подумать они туда бомбу с орбиты сбросили, но нет, они стреляли лазерами! И не смогли толком попасть ни в кого, они не смогли попасть в имперский корабль на взлётной площадке стоявший у них прямо под носом и перекрывающий их цели, КАК, ПОЧЕМУ? И конечно же не повезло попасть под их обстрел именно отцу Джин... как это траг... тупо и шаблонно! При этом они даже не пытались стрелять в ангар с вражескими перехватчиками. Имперцы ушли не дальше, видимо им недостаточно платили, что бы они находились на своих боевых постах, так как про ПВО вспомнили уже в разгар битвы. Друзья азиаты как странно влились в компанию повстанцев так и из неё слились, громила даже не думал прикрыть своего друга, кто-то стрелял из укрытия, но судя по точности показанной в городе, это был явно не он. Осколки от взрывов во вселенной Звёздных Войн явно опаснее лазеров а потому и сам громила отправился в след за своим другом.