AHa6u03: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 29.10.2007
последний раз использован 15.02.2020

AHa6u03

39 раз(а) разные люди сочли отзывы AHa6u03 полезными

Мир Дикого Запада (2019.04.26)

Жутко нудный сериал, развитие сюжета идёт тонким слоем по сериям, размер которых около 60 минут, вместо 40, которые бы подошли гораздо больше, так как большую часть времени ничего не происходит, а идёт лишь созерцание. Сам сюжет при этом хромает на обе ноги, действия роботов показаны уже по факту, а их мотивом является лишь голос "сценариста" изредка подталкивающий их вперёд. Переход же к самосознанию, путём нахождения "центра лабиринта" и вовсе показан самым худшим образом, по факту ничего не меняется, кроме того нелепого бреда, который за этим следует. Перестрелки в самом парке ещё понятны, но когда доходит до перестрелок вне туристической зоны, то это очередной провал, служба охраны, вооружённая автоматами, ведёт себя на 100% как роботы перед гостями, то есть просто стоят и жду пока их подстрелят или выбегают, не пытаясь занять укрытие. Ещё стоит упомянуть сам "парк развлечений", место, где можно безнаказанно творить аморальные поступки, развращая саму сущность человечности, выглядит весьма сомнительным местом, больше похожим на попытку перенять себе часть успешности Игры Престолов, ошибочно полагая, что разврат и насилие являются основной составляющей успеха. Подобное место могло бы существовать лишь там, где уже легальны наркотики и проституция, по сути это уже Содом и Гоморра. Из хорошего могу выделить лишь музыку опенинга, она весьма приятна и продолжает играть в мыслях какое-то время, ну и разумеется актёрская игра, она как всегда на должном уровне. Подведя итог, можно сказать, что увиденное представляет из себя весьма посредственное зрелище, с затянутым и мутным повествованием и кучей дыр в сюжете, факт, но сериал про постановочный мир выглядит как постановка.

Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда (2019.03.03)

По сравнению с первым фильмом - дно, просто полнейшее дно. Если тема про фантастических тварей ещё была интересна, то смотреть на волшебного Гитлера и его речи перед публикой, написанные детским писателем сказок для детей самого младшего возраста, которыми он переманивает на свою сторону других магов просто невыносимо, складывается ощущение полной идиотии и тотального кретинизма. Примерно до середины фильм ещё держит какую то интригу с элементами детектива, но в результате всё сводится к завязке на уже известных по Гарри Поттеру персонажей, что свидетельствует о явно слабой самостоятельности данного произведения. Конец же фильма и вовсе бессмысленный и беспощадный поток графики, это уже не магия, это какая то радуга из единорога, который слопал целую ванную огурцов с молоком: "что вообще происходит?" единственная мысль в голове, какие то потоки пламени из ниоткуда, никто не произносит никаких заклинаний, ничего не объясняется что да откуда, просто все пытаются отмахнуться палками от прорвавшейся волшебной канализации. В общем отвратительная халтура, пытающаяся паразитировать на теме волшебства.

Веном (2019.01.01)

Даже не знаю как отнестись к фильму, с одной стороны гг взрослый мужик, но при этом ведёт себя как инфантильный подросток, хотя это всё же можно объяснить сильным жаром, в таком состоянии человек действительно теряет IQ в % соотношении. Забавно что Веном, судя по всему, перенимает образ мышления носителя, от чего становится таким же "тупым" по выше описанным причинам, а уж после того как залез в подружку гг и вовсе спешит спасать мир, видать случился передоз женскими гормонами, от чего бедолага совсем расчувствовался. Всё это интересно и забавно, но с другой стороны многие моменты выглядят странно, вроде особой крови нет и даже в моменты, где Веном или другой симбиот должен рассечь людей надвое, они просто разлетаются в стороны. При этом он откусывает головы без единой капли крови и это выглядит как шутка, об этом говорят как о шутке и не показывают тела, будто ничего и не было, видимо так и не решили, будет это детский фильм или всё же взрослый. Подружка гг та ещё женщина с низкой социальной ответственностью: вчера хотели пожениться, сегодня расстались, завтра уже привела к себе в дом нового "приятеля", после завтра о нём забыла и уже думает как вернуться к бывшему с его новым крутым пришельцем приятелем ради того, что бы он (пришелец) снова в неё залез. Все второстепенные роли абсолютно пустые им не уделили ни малейшего внимания, будто на вырезанных из картона людей смотришь.

Хан Соло. Звёздные войны: Истории (2018.09.22)

Фильм вполне смотрибелен, но по факту это самый обычный попкорн, ничем не обременённое развлекалово. В нём нет абсолютно ничего нового, всё развивается по проторенной дорожке, смотря его уже знаешь наперёд что будет в ближайшие 15 минут и нет никакого сопереживания героям, перестрелки выглядят более чем нелепо, а битва с боссом вообще фейл, не могли пристрелить несчастного с кастета-ножами и всё ради того, что бы напомнить, что у фильма было начало и какие то диалоги о которых все забил через минуту. Хотя фильм не так плох как 7-8 эпизоды, но это лишь потому, что не нужно было пытаться придумать что либо, а просто обратились к проверенному годами шаблону сценария.

Спасение (2018.09.13)

Натолкнувшись на этот сериал, от просмотра оттолкнули негативные отзывы, но через какое то время таки подбило посмотреть и не зря. Сериал весьма интересен, одна сцена с распитием чая чего стоит, когда им его налили в, скорее рюмки для водки, нежели нормальные стаканы, какие же у главных героев были лица, ни одна комедия не способна так рассмешить и этим переполнен весь сериал. Чего делать не следует, так это смотреть его на серьёзных щах, в сериале полно юмора, представление американцев о русских тоже уморительно, так как это помесь клюквы и суждений по себе с щепоткой пропаганды, но не в настолько негативном контексте, как это могло бы быть. Главное то, что сериал пытается балансировать и не валить всю вину на одну сторону, за счёт чего главные герои получают особый контраст на фоне разворачивающихся событий.

Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти (2018.05.21)

Невероятно глупый фильм, полное разочарование на фоне предыдущих, набор шатмпов и клише политых экшеном.

А теперь подробней, но со спойлерами:
"мизинец" походу и предыдущий фильм был уже заражён, напрочь отбитый тип. ТП вместо того, что бы прыгать в вертолёт решила полюбоваться рушащемся зданием, конечно этого и хотелось ещё со 2 части, но это было слишком тупо, так как она последняя кто работал с вакцинами, вообще если бы она их не предала во 2 части, все были бы живы и счастливы и получили своё лекарство. ГГ тоже тот ещё дегенерат, у него друг заражён, он его бегать по городу заставляет что бы вирус быстрее распространялся по телу, это не говоря ещё о том, что его подружку излечили с помощью его же крови. И вообще, почему вирус у всех проявляет себя первым делом на руках, они их совсем что-ли не моют? Концовка туда же, из нас усиленно пытаются выдавить слезу, одновременно утешая кучкой выживших на каком то побережье, а весь остальной мир пусть катится в пропасть.

Изгой-Один. Звёздные Войны: Истории (2017.03.28)

После 7 части оставившей самые негативные впечатления, надежды на нормальный фильм по Звёздным Войнам особо не было, но всё же последовавшие рецензии на Изгой-Один создавали впечатление неплохого фильма со своими недостатками но, в принципе, достойного и вот посмотрев его, можно смело заявить - слабовато, даже на фоне ужасной 7 части. Начало фильма весьма затянуто, но при этом ему не удаётся раскрыть характер главной героини, лишь дальше нам дадут пару намёков, но не более того. Тупость сопротивления, как ни странно, позволяет оправдать их неспособность нормально противостоять империи. Особого смысла в их альянсе как такового и не было, создалось впечатление, что некоторые из них думали, что записались в клуб любителей тайных заговоров или распивания чаев. Герои не вызывают особых претензий, за исключением их полнейшего пофигизма по отношению к происходящему. Что касается "звёздных войн" то в принципе с этим всё в порядке, перестрелки как перестрелки, а вот космические баталии смотрятся достаточно бодро, хоть и скоротечно, порадовали тактические ходы во время битвы, а не просто хаотичная перестрелка во все стороны. Концовка хоть и не типичная, но по сути тоже шаблонная, хотя обвинить её в нелогичности достаточно тяжело.
Ну а дальше несколько сомнительных моментов:
Осторожно - спойлеры.
Фильм, разумеется, не лишён нелепых моментов, таких как болван, посланный с Джин. Он несколько минут разглядывал в прицел отца главной героини при том, что рядом стоял высокопоставленный офицер и у него даже мысли не возникло навести на него своё оружие. Эскадрилья повстанцев шедшая, судя по всему, ниже радаров, раз их никто не заметил, при этом не обладая знаниями местности которые были у пилота перебежчика, не потеряла ни одного корабля, по крайне мере нам этого не показали, ну да ладно. Но не суметь отменить атаку... можно подумать они туда бомбу с орбиты сбросили, но нет, они стреляли лазерами! И не смогли толком попасть ни в кого, они не смогли попасть в имперский корабль на взлётной площадке стоявший у них прямо под носом и перекрывающий их цели, КАК, ПОЧЕМУ? И конечно же не повезло попасть под их обстрел именно отцу Джин... как это траг... тупо и шаблонно! При этом они даже не пытались стрелять в ангар с вражескими перехватчиками. Имперцы ушли не дальше, видимо им недостаточно платили, что бы они находились на своих боевых постах, так как про ПВО вспомнили уже в разгар битвы. Друзья азиаты как странно влились в компанию повстанцев так и из неё слились, громила даже не думал прикрыть своего друга, кто-то стрелял из укрытия, но судя по точности показанной в городе, это был явно не он. Осколки от взрывов во вселенной Звёздных Войн явно опаснее лазеров а потому и сам громила отправился в след за своим другом.

Варкрафт (2016.10.18)

Если честно - ожидал большего. Близзард крупная студия способная на создание невероятных короткометражек и роликов относящихся к своим же играм, а вот с фильмами у них явные проблемы. Изначальные ожидалось, что фильм будет если не на уровне Хоббита или Властелина колец, то на близком к ним уровне, естественно с уклоном в фентезийность/яркость/игровую реальность. А что мы видим на деле?

Графические дворфы, не оставляющие сомнений в своей "графичности" и явно выделяющиеся на общем фоне, по сравнению с графикой из Аватара, ВК, Хоббита и рядом не валялись. Эльфы-азиаты среднего уровня косплейности с пластмассовыми ушами, да частный косплей бывает гораздо качественнее, а то что есть здесь, это первые попавшиеся любители с близзкона. Актёры, то ли из сериалов регионального уровня, то ли из посредственных фильмов для взрослых. Король как из какой то пародии про средневековье, его жена больше похожа на медсестру из американского сериала про больницу, а уж Лотар с его вечно лукавым выражением лица...

В общем и целом фильм выглядит весьма странно, местами неплохая графика переплетается с откровенной халтурой создавая впечатление, что над фильмом работали две киностудии. Повествования же выглядит скомканным и весьма урезанным. Общие планы скоротечны и не дают проникнутся масштабом. Большие баталии проходят и вовсе за кадром, оставляя нам лишь пару-тройку самых основных сражений, а под конец констатируя разгром каких то "призрачных легионов". Продолжительности явно маловато, ещё пол часа на продление сцен, показывающих местные красоты и хотя бы пары боёв за пределами геройского лагеря явно не помешали бы, а ещё лучше час.

Звёздные войны: Пробуждение Силы (2016.03.29)

Если честно, - не понравилось, фильм весьма посредственный, по сравнению с предыдущими частями даже рядом не валялся, а почему так получилось попробую объяснить далее.
Начнём из далека, что из себя представляет данный фильм? Здесь есть герой по неволе желающий сбежать подальше, всеми своими словим демонстрирующий свою трусость но, тем не менее, вдруг передумавший и отправившийся на помощь. Девочка, боящаяся будущего, цепляющаяся за прошлое и старающаяся не смотреть на настоящее. Престарелая пара с типичными семейными проблемами и бунтарь подросток носящий маску дабы скрыть свои прыщи... Набор, скажем откровенно, слабый. А отсутствие в фильме приключенческого элемента довершает эту безрадостную картину. Есть несколько полётов и пара перестрелок которые выглядят весьма блекло на фоне масштабных событий предыдущих частей, вспомнить хотя бы гонки на Татуине, битву против армии дроидов, подводный город, ни одна из сцен даже близко до них не дотягивает. Смотря седьмой эпизод создаётся впечатление того, что ты его уже видел, герои ведут себя не просто предсказуемо, ты буквально управляешь их действиями как в интерактивном кино: только подумал как поступит тот или иной персонаж и он тут же так и делает! Только вот думаешь об очевидных и банальных вещах, в этом плане фильм оправдывает ожидания. А всё почему? Да потому, что весь данный эпизод состоит из вагона штампов поставленного на рельсы сюжета, конвейерной сборки, бездушного в который не вложено ни малейшего напряжения извилин.

*дальше, возможно, будут спойлеры*

Эпизод называется "Пробуждение Силы" и почему он так называется, становится понятно достаточно быстро. Через чур быстро. Два главных героя не просто чувствительны к силе, они буквально подключены к ней напрямую как к какому то космическому интернету, ибо знания им не ведомые подгружаются на лету... Зачем чему то учится? Можно просто "законнектиться" к силе, если есть возможность, и получить из неё всё, что нужно и не нужны никакие джедаи, тренировки и прочая "лабуда" ведь: "Если сильно захотеть можно в космос улететь" и действительно - улетают! Каким бы закомплексованным школьником ни был антагонист, он всё таки учился мастерству фехтования и закономерно превосходит двух неофитов во владении световым мечом, но! стоит прикрыть глазки, подключится к космической базе знаний, "закачать" пару уроков фехтования и вуаля - враг повержен наземь.
Стоит ещё упомянуть несколько весьма спорных и станных моментов, первым из которых является уничтожение нескольких планет республики, местные обитатели словно динозавры, смотрящие на падающий метеорит, смотрели на приближение своего конца. То есть республика, объединяющая практически всю галактику не имеет не то, что каких то защитных систем, подразделений разведки, спец служб, да даже элементарной системы предупреждения об опасности! Средневековый замок и тот сложнее было застать врасплох! Да, конечно, можно сказать, что космос велик и затаиться там весьма просто, но они свою планетарную пушку явно не один десяток лет строили, а уж всплески энергии и прочее и это после всех предыдущих событий, после империи в основе которой лежала милитаристская политика и диктатура... Это пожалуй было главное, остаётся добавить невероятную мощь истребителя способного уничтожить орудийные башни крейсера, наверно если бы не пытались сбежать могли бы вообще его уничтожить. А так же плачевные дела сопротивления у которого не осталось ничего кроме истребителей, видимо окончание борьбы с империей заставили сократит расходы и распродать практически весь флот, в прочем, первый орден тоже не спешил ставить под удар свой, видимо единственный, крейсер. Ну и конечно же извечная проблема борьбы добра со злом, уж слишком она тут чёрно-белая и поверхностная, момент нытья антагониста типа: "ууу, светлая сторона одолевает, тёмный лорд приди помоги" попросту забавляют, а неудачная попытка его переманить на светлую сторону это вообще нечто! , с начала он вроде как ломается но поддаётся, но тут гаснет свет и тьма, тьма, тьма. В прочем как и весь этот фильм. Пожалуй единственный положительный момент это дроид, он прикольный, ну как может не понравится дроид? Даже не смотря на то, что он выглядит несуразно и по сути был абсолютно бесполезен...

Стражи Галактики (2014.11.29)

Приключения разношёрстной компании в галактике обещали быть интересными, но действительно ли это так? Начиная смотреть, были ожидания увидеть нечто похожее на Миссию "Серенити" разумеется с поправкой на то, что в основы легли комиксы. Но как оказалось в них больше типичной комедии, персонажи ничем особым не запоминаются, да, они необычны но при этом в них совсем не чувствуется этой необычности, на их месте могли бы быть обычные люди и ситуация практически не изменилась бы. Ситуации и события на удивление обыденны и скоротечны, а поступки не убедительны. Хотя бои и не дотягивают до тоже Серенити, но полёты на кораблях и космические бои вышли вполне сносными, хотя кого этим сейчас удивишь?
Но всё выше сказанное ещё цветочки, сюжет попросту абсурден, главный злодей жаждет отомстить за какие то древние обиды, мир, наступивший в след тысячелетний войны его не устраивает ибо ничто не в силах затушить его гнев... Примерно таким мотивом руководствуется Ронан, но что мы видим в лице его заклятых врагов принёсших столько бед? Типичное общество потребителей будущего слыхом не слыхавшего о том что такое война! Президент(или кто бы там ни был) чуть-чуть больше, чем мэр маленького городка где все друг-друга знают. Из флота у них лишь истребители способные объединяться в сеть. ЧТО? Ну что они ему сделали? Не пригласили на чаепитие? Не пустили на аттракцион? Он всё вспоминал своего отца и деда, за которых он будет нещадно мстить, они что, не смогли разойтись на лестнице, столкнулись лбами, скатились кубарем, и сломали себе шеи? К слову, главе расы Ронана абсолютно безразлична "былая вражда" он был только рад отделаться от корпуса новы. Вообще, чем дольше смотришь фильм, тем больше сходства с вторым Тором(оно и не удивительно) но вот до того же Тора Стражи не дотягивают, нет, вовсе не Тор такой хороший фильм, хотя вторая часть была и интересней первой, но и там хватает абсурда от вида которого рука к лицу тянется. Но в Торе финальная битва с телепортирующимся молотом смотрелась весьма впечатляюще, тут такого и близко нет. В общем фильм не порадует тех, кто жаждет что-то хоть мало мальски серьёзное про космос, он, космос скорее просто антураж как и многие другие элементы фильма, как комедия фильм тоже весьма посредственный, так что он будет интересен разве что фанатам оригинального комикса, но и те, думаю, найдут к чему придраться.

Восстание планеты обезьян (2011.08.07)

Если честно, то это самый настоящий маразм что-то вроде «Химеры» только с большем кол-вом влитого баблоса. Из оригинальной серии фильмов буквально 1-2 наводят на интересные мысли и ситуации, которые кажутся забавными со стороны стороннего наблюдателя, но отнюдь не делают фильм стоящим. Что же касается римейка, то нам пытаются втюхать очередную историю о «бедной непонятой обезьянке, с который злые люди обошлись жестоко» и которая совершает революцию. Тут стоит вспомнить трэшовый фильм «Война динозавров» динозавры идут по городским улицам и стреляют китайскими фейерверками, в картонные Абрамсы которые, тут же разлетаются на куски, конечно, будет чуть иначе, но смысл тот же и выглядит так же бредово.

Утомленные солнцем 2: Предстояние (2011.05.30)

Вообще фильм мне показался весьма не однозначном, хотя и заявлялось, что он о войне в действительности она тут играет далеко не главную роль, а призвана лишь подчеркнуть главную задумку режиссёра, которая заключается в том, что людишки глупы и ничтожны.
Не буду перечислять, но фильм изобилует моментами откровенной глупости и бессмысленности приводящей к ужасным последствиям на этом и строится основная эмоциональная часть фильма призванная не оставить зрителя равнодушным но сделано это безграмотно и неумело вызывая что угодно кроме переживания за участников тех событий. Сталин тут представлен этаким капризным королевским отпрыском, окружённым всевозможной прислугой стремящейся, во что бы то ни стало угодить «его величеству» иначе ведь голова с плеч по этому в каждой сцене с его участием он предстаёт этаким удавом в окружении трясущихся кроликов. Среди всего этого невежества, быдла и отребья «глав. герой» Михалков предстаёт нам этакой сияющей статуей, оплотом чести и справедливости по среди океана мрака. Но он не одни к нему периодически присоединяются избранные, достойные прозябать в его тени люди их смысла в их наличие рядом наверняка не понимает даже сам Михалков, если бы его окружали овцы или свиньи в военной форме это никак бы не отразилось на происходящем. Фильм построен немного хаотично с постоянными перескоками во времени по этой причине таинственные личности окружающие гг периодически исчезают вместе с фрагментами развязки многих событий лишь с той целью что бы снова появиться, возможно «великий» Котов их просто прячет запазуху чтобы те не разбежались а потом когда всё утихает, достаёт их вновь.
Хотя фильм идёт около трёх часов в действительности он кажется не полным, многие моменты попросту отсутствуют, в тоже время есть много растянутых моментов в которых ничего не происходит, порой еле движущаяся камера снимает один ничем не примечательный пейзаж в течении длительного времени что вовсе не добавляет атмосферности. Религия тут представлена тоже не в лучшем свете, благодаря стараниям режиссёра бог выглядит весьма мстительным, а молитва и вовсе на слова, которые вдалбливают в головы рабов, дабы те знали своё место. Ну и на последок нельзя не добавить что в фильме явно перебор с «Deus ex machina» в той или иной степени оно присутствует повсеместно, что крайне негативно сказывается на реалистичности и без того по идее трагические моменты, над которыми тянет смеяться выглядят ещё абсурднее.
В общем, то всё выше сказанное относится как к «Предстоянию» так и к «Цитадели», стоит ли это смотреть или нет решать только зрителю но, на мой взгляд, фильм отнимает гораздо больше времени, чем он того заслуживает.

Властелин колец: Возвращение Короля (2010.12.09)

Читал все 3 книги уже после того как просмотрел трилогию не один раз и вот что скажу, фильм превосходен, он вобрал в себя все основные моменты и действия, отбросив то что не несет смысловой нагрузки но делает мир более полным и позволяет лучше проникнутся в него. Например, сцен про то как хоббиты гостили, ели, отдыхали набралось бы еще на 1 фильм и это учитывая что каждый идет по 3 часа, в книгах хоббитам уделено на мой взгляд слишком много внимания в отличии от фильма где никто не остался обделённым, все равны как и полагает братству кольца будь то человек, эльф или хоббит. Но в любом случае если понравился фильм нужно обязательно прочитать и книгу, так как только там можно узнать много больше того, что не влезло в сам фильм.

Сумерки. Сага. Новолуние (2010.03.14)

Как известно лучшие друзья девушек это бриллианты, а её дружок сам сверкает как бриллиант, но главное тут даже не это. С первых же мгновений фильма становится ясен весь его смысл, а состоит он в том, что может быть не очень хитрая и не очень расчётливая но, тем не менее, проста таки мечтает получить бессмертие. Многие наверняка скажут «да как же так, у них любофф» да нету там ничего такого кроме желания выглядеть вечно молодой, а самое главное ей нужен вампир, а не личность коею представляется собой Эдварда иначе никак не объяснить то, с каким упорством она пытается добиться своего. Когда же её дружок уезжает, то Белла проста таки проваливается в глубины отчаяния, а сны о неминуемой старости (и это уже в 18 лет!) не дают расслабится ни ей, ни её отцу на которого ей к сожалению абсолютно пофигу.

Геймер (2009.11.24)

Фильмец мог бы стать не плохим но вот как то все в нём происходит хаотично сцены быстро сменяются, не давая проникнутся происходящем в тоже время перестрелки короткие, не дающие оценить ситуацию. Всё вокруг взрывается кто-то в кого то стреляет и получается какой то бардак, к тому же много недосказанного и неадекватная реакция большинства людей в фильме в обще плохо просто плохо.

Суррогаты (2009.10.06)

Идя на просмотр надеялся что будет не хуже чем "Я Робот" а на деле оказалось весьмя недоработанным, мир неубедителен, да и идея что каждый работник вакдонольдса может себе позволить суррогата который стоит не меньше автомобиля тоже верится с трудом в общем "Суррогатам" до "Я Робот" как радиоуправляемой игрушке до настоящего андроида. Хотя просмотр не вызывает отвращение и уходить из зала желания небыло оценка 8/10 за Уилла.

Знамение (2009.08.20)

Начало было многобещающее таинственные цыфры из прошлого загадки напомнило даже "Человек Мотылёк" но это было только первое впечатление а дальше началось нудное, однообразное и предсказуемое действие. Атмосфера таинственности быстро растварилась словно туман под лучами слонца и взору открылась вся убогость и весть маразам которым режжисёр поделился с нами, апофиозом стало явление инопланетных Нойев со своими космическими ковчегами. Ну что можно скзать, абсолютно бездарная сборная салянка на которую лучше не тратить времени а посмотреть что нибудь действительно стоящее.

Терминатор: да придёт спаситель (2009.06.13)

Фильм вобщем так середнячком конечно уже не тот терминатор что был раньше да и немогли они сделать его похожим на предедущие части, в конце концов мир должен развииатся. Джон весь фильм спасающийся от терминатора мы уже видели неоднократно, вот теперь можно посмотреть как он уже борится с оружием в руках и кучкой повстанцев которые мрут как мухи.(возможны спойлы)Как уже сказал фильм вполне ничего но вот одна вещь просто добила, как такая тупая программа как скай нет умудрилась уничтожить и оккупировать веесь мир 40+ лет(по её словам) охотилась за Коннором и наконец сумев его затащить на свою базу выдвинула проти него ВСЕГО 2 терминатора этож абсурд почему не 22 и ещё парочку тех больших в общем неясно.Хотя в этом может и есть какойто скрытый смысл, например нежелание его убивать по какойто неведомой нам причине но это лиш догадки.Остаётся ждать 5 части которая как я надеюсь будет последней и в её финале Джон отправляет своего отца в прошлое и фильм на этом заканчивается.
P.S.посмотрев этот фильм так и нпрашивается мысль что война идёт только в америке а остальные страны просто наблюдают за всем происходящим, тяжело представить что даже в Японии наберётся достаточно роботов способных захватить какойнибудть роботизированный завод по сборке автомобилей только представьте армия ASIMO с базуками идёт на штурм :)))))

Звёздный путь (2009.05.14)

Пришёл смотреть Звёздный путь показывали ролики других фильмов последним был трансформеры 2 так я забыл про то на что пришёл смотреть, только минут через 15 смог сконцентрироватся на фильме. Вот только интерес кудато пропал и в результате фильм показался середнячком, в общем то всё было местами интересно но всёравно уже не то на что расчитывал.

Обитаемый остров: Схватка (2009.04.27)

На мой взгляд 1 часть была поинтересней в этой части ихние бесплодные скитания интересны лиш по началу, вобще единственное что запомнилась подружка гг непойму на кого она больше похожа на робота или живой труп в одной из сцен когда Максим буквально умыт кровью(собственной) реакция на это абсолютно нулевая и это не говоря о её лице ну вылитый арнольд шварценеггер без мускул.Что касается сокращения эфирного времени то от этого сомнительная польза с одной стороны всё закончилось неуспев начатся с другой может и хорошо что всё закончилось быстрей иначе оценка могла быть ещё ниже.

Обитаемый остров: Схватка (2009.04.26)

Тёмный рыцарь (2008.12.29)

Посмотрел я этого "бэтмэна" и с самого начала было ясно что это уже не тот бэтмэн что был раньше и город не тот и злодеи изменились причём не в лучшую сторону(худшую?) пропала та необычность что была в оригенальных частях, всё стало отвратительно реально только с бэтмэном и его противниками.Джокер превратился в обычного безумного психопата хотя от безумия до гениальности один шаг.Странно наблюдать как он влёгкую подчиняет себе большую чать мафии это както нереально смотрится в новом более реальном бэтмене.Какбы это парадоксально незвучало но это так, мафиози боятся какогото психа а ихние люди предают своих боссов за шиш с маслом так как Джокер сжог все деньги, явно чтото не так, его психическое расстройство наверняка заразное.(споил)Двуликому явно мозги запекло а не только лицо с какого перепугу он стал злодеем и что докапался до усатого мужика и его семьи вобще неясно(споил энд).Что касается второстепенных персонажей то они невызывают обсалютно никаких эмоции(впрочем как и главные тоже), когото там взорвали а так пофигу на это хоть чуть-чуть чтото там в сюжете шевельнулось ато ведь его раскатали как блин по сковородке, потеря 30 минут пустой болтавни ничуть непомешалобы фильму.Вобщемто режиссёр хотел сделать бэтмэна более приближенным к реальности забыв что он сам таким неявляется отчего и теряется вся фишка прежнего бэтмэна, если раньше он ярко выделялся и был главной движущей силой фильма на равне со своими оппонентами то теперь же он просто стал очередной фигуркой на шахматной доске и потерял свою контрастность на фоне всего происходящего слившись и растворившись во всём происходящем.
За всё это можно снять 7 ато и 9 баллов как минимум спасает то что это не представляется как продолжение старого бэтмэна так что -3 балла и -1 за то что большую часть "непредсказуемых" планов Джокера я разгадал до момента их кульминации 6/10 на большее не тянет.

Телепорт (2008.03.20)

Фильмец конечно так средненьго но вот я понять одного немогу зачем тому 2 телепортеру огнемёт??? раз он так ненавидел "паладинов" для чего вся эта показуха на арене, достаточно было одного пистолета и самое забавное у тех тоже небыло оружия за исключением какогото ритуального ножа. Ах да ещё странно что они недодумались напялить на себя какойнибудь резиновый костюм а если лучше учитывая что в их неограниченные ресурсы сделать на него заказ это моментально избавляет от множества проблем. Вобщем о фильме можно сказать 2 вещи тупые америкосы и спецэффекты больше тут неичего нет.

Рэмбо IV (2008.02.22)

Прикольный фильмец не то что тупые 2 и 3 части. Порадовал тот факт что Рембо наконец там не 1 всю орду злобных вояк вырезал ножом и перестрелял из лука как настоящий эльф ^_^ наличие наёмников добавило интереса неменьше чем крупнокалиберный пулемёт и снайперка, посмотреть разок можно.

Чужие против Хищника. Реквием (2008.02.06)

Если 1 часть была полна маразма типа главной героини с копьём и щитом то 2 часть отличается от загадивших вечерние телеканалы малобюджетных с приметивным сюжетом "ужастиков" которые ужасны тем что такое вобще ктото додумался снять,так вот отличается лиш наличием хищника и чюжих.Поскольку режиссёр знал о что сюжет никуда неоодится он решил нас задеть полным уничтожением жителей города чужими а в часности больничных отдилений.В общем фильм вызывает местами скуку а местами отвращение.Вспоминая оригинальные фильмы "чужой 1,2,3", "хищник 1,2" хочется только пожелать чтоб тех кто делает такие фильмы тоже ктонибудь сожрал...

Война динозавров (2008.01.23)

Тут возможен споил => Лучше не тратить на этот фильм время лучше посмотреть чтото более йстоящие.Забавно наблюдать как американские "абрамсы" разваливаются как картонные макеты от дрених феерверков которыми стреляли бегемотоподобные рептилии.В свою очередь "абрамсы" отвечали тоже феерверками только вот какимито дешёвыми китайскими сделанными в соседнем здание в подвале дым,искры и больше ничего.Есчё запомнились "перекошаные рожи стрелков" в верталётах апач их видно нехило плющило и колбасило в их креслах,ещёбы пилоты тем временем видимо были заняты поглощением пончиков так как вертолёты врезались во всё что могло встать на пути даже если это огромное офисное здание.

к фильму Мир Дикого Запада
от Taora (2019.10.14)
аккаунт зарегистрирован в 2007.12.09 г.

к фильму Веном
от Piwco (2019.10.10)
аккаунт зарегистрирован в 2017.02.03 г.
последний раз в 2020.02.13 г.

к фильму Хан Соло. Звёздные войны: Истории
от patrickeevna (2019.08.25)
аккаунт зарегистрирован в 2008.04.26 г.
последний раз в 2020.02.16 г.

к фильму Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда
от Bartuk 707 (2019.04.26)

к фильму Веном
от Black (2019.03.12)
аккаунт зарегистрирован в 2012.07.21 г.
последний раз в 2020.02.19 г.

к фильму Знамение
от 666Sagra666 (2018.06.26)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.17 г.
последний раз в 2020.02.18 г.

к фильму Варкрафт
от Bartuk 707 (2017.08.16)

к фильму Восстание планеты обезьян
от Bartuk 707 (2017.08.02)

к фильму Изгой-Один. Звёздные Войны: Истории
от Sayuli (2017.05.01)
аккаунт зарегистрирован в 2013.07.29 г.
последний раз в 2019.12.22 г.

к фильму Звёздные войны: Пробуждение Силы
от Shiichan (2016.04.30)
аккаунт зарегистрирован в 2006.06.30 г.
последний раз в 2020.02.15 г.