-трейлеры

вернуться на страницу фильма «Графиня из Гонконга» | вернуться на страницу комментариев

Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз 2017.08.26

Очень хороший фильм.
Вот согласна с предыдущим комментатором, что фильм, в свое время, был разгромлен только из-за предубежденности против Чаплина. Для меня же этот фильм - достойное завершение его карьеры.
Чаплин прошел большой путь кинематографа - от короткометражных фильмов по 5 минут до полнометражного звукового цветного кино. Именно этот путь принес ему много опыта. Разностороннего опыта. И Чаплин раскрылся передо мной великим гением. Все в его фильмах тщательно продуманно. Чаплин - разносторонний человек. Он и сценарии пишет, и играет (хоть в этом фильме и маленькая роль), и музыку пишет, и режиссирует свои фильмы. Вот именно поэтому они очень достойно получались у него. Ведь только ты знаешь, каким видишь этот фильм у себя в голове. И не всегда это можно объяснить другим людям. Но чтобы самому создавать свой фильм на всех фронтах нужно быть очень талантливым человеком. Мало таких.
Этот фильм очень легкий, с прекрасными актерами. Много иронии, легкого юмора. Главная героиня - очень интересный персонаж. У нее своя история, не сама легкая, но она так легко и непринужденно ведет себя, смешит, сводит с ума. Талант большой так сыграть. Все в этом фильме хорошо - и сюжет, и актеры, и музыка. Но вот к концу сюжет немного съехал вниз. Хотелось какой-то безуминки, какого-то поворота событий, а все замедлилось и пошло очень вяло до самых титров. Комичная путаница при таком стиле изложения уже становится не столько смешной, сколько раздражающе занудной. Не дотянул Чаплин концовку, а в остальном фильм очень хорош.

8 из 10