-mtime
-themoviedb

вернуться на страницу фильма «В бой идут одни «старики»» | вернуться на страницу комментариев

RS2000 | СА?: 4 года 5 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 6 раз 2011.06.09

Очень долго не смотрел этот фильм, но, наконец, когда его зделали в цвете, решил узнать что это за фильм такой, от которого в восторге мои бабушки и вообще пол страны.

Я вообще не любитель кино, типа "олд скул", но отношусь к таким фильмам всё же лояльно и снисходительно, учитывая время когда их снимали.

Данным фильм, уж простят меня почитатели, я не смог досмотреть до конца, посмотрел где-то 1час.

В общем эти старики меня очень удивили и разачаровали, фильм просто гиперболическая комедия какая то, причём не очень качественная. Здесь я увидел как отряд русских солдат во время войны устроил пикник на природе с жрачкой и песнями.
А в перерывах между трапезами бравые "старики" летали побить фашистов и (сразу следующий эпизод" - возврат победивших героев.

Я пожалуй креме хорошей игры Смирнова и раскрученной песни "Смуглянки" ничего хорошего в этом фильме отметить не могу, он абсолютно не соответсвует реальности и смотрится как примитивная сказка.

Мне кажется такой сюжет лишь порочит и глумится над великой славой войнов Великой отечественной, показывая их войну - как весёлое приключение.

ответ №1 | alexbatz2011.11.14

Браза, они и не могли говорить ничего, что хоть немного похоже на правду. Фильм бы просто был зарезан "воспитателями" и вообще тогда ничего не было...

Я лично считаю для Быкова огромной победой уже то что получилось....

ответ №2 | alexbatz2012.01.02

А вообще надо тебе должное отдать, - смелый комментарий и свой... Есть просто такие фильмы над которыми большинство не задумывается. Их мнение сформировано радителями с детства. Ибо с детства эти люди слышат "В бой идут одни старики", "Девчата", "Они сражались за родину" - хорошие фильмы. И точка. Поэтому выростая и печатая каммент их мозг в действительности не анализирует и не оценивает. Работает жесткий стериотип навязанный ещё папа-мама...

Вообщем, продолжай в том же духе, оставайся независимым в своей оценке...предсказуемое мнение роботов мало кому интересно...

ответ №3 | IceAndFire2012.07.03

Поздравляю, вы нашли друг друга.
Один школьник, другой обиженный на советскую власть.
Школьнику можно сказать только одно: никогда не оценивай фильм, не досмотрев его до конца.
Обиженному можно задать простой вопрос: почему в стране, при такой страшной цензуре, как вы пишите, гениальные режиссеры снимали такие гениальные фильмы, а в новой "обесцензуренной" России их днем с огнем не сыскать? Где они? Парадокс?

ответ №4 | RS2000 --> IceAndFire2012.12.08

школу, чтоб вы знали, я закончил уже лет 10 назад. и фильмов по военной тематике пересмотрел ни одну сотню, и наших и зарубежных, есть с чем сравнивать.

"никогда не оценивай фильм, не досмотрев его до конца."

не хотите ли "санту-барбару"" оценить, посмотрев её всю до конца? эта фраза неверна абсолютно, когда я смотрю 80проц. фильма и мне он абсолютно не нравится - то он не сможет координально измениться за последние пару десятков минут-такого не бывает. и досматривать нет смысла.

ответ №5 | Bagadur --> RS20002020.06.03

Не люблю враньё. Мне тоже не понравилось.