-asianwiki
-mydramalist.info
-naver
-themoviedb

-википедия (ko)

вернуться на страницу фильма «Городской охотник» | вернуться на страницу комментариев

Alexey Fadeev | СА?: 20 лет 7 месяцев | отзывов 251, их сочли полезными 668 раз 2013.05.25

Авторы явно вдохновлялись историей Графа Монте-Кристо, создавая этот сценарий. И вышло не плохо. Тут мне кажется даже важно не то, как снято, а снято хорошо, сколько метод повествования и как раскрыты герои. Тема выбрана серьезная: месть власть имущим, поэтому лажать с эстетикой и делать героев неадекватными было нельзя. Наверное, до накала сериала "24 часа" тут не доходит, но периодически сериал очень радует сюжетными ходами, причем иногда весьма жесткими.

Единственное от чего не смогли отказаться корейцы даже тут - это невнятная любовная линия, которая во второй части сериала похоже задолбала даже сценаристов и была сведена к абсолютному минимуму. В сериалах такого плана, с кучей погонь, шпионажа и секретностью, разоблачением министров и преследованием полиции - любовная линия, имхо, лишняя штука. Также считаю лишней эту линию с мамой героя - абсолютно лишняя драма, просто не подходит тут по стилю сериала. Впихнута абы как и никакого развития все равно не несла. Так драма ради драмы. Не уважаю. За эти две вещи оценку снижаю. Но сама основная ветка очень хороша, редко снимают сериалы про кровавую месть коррупционерам.