-comingsoon
-movieinsider

вернуться на страницу фильма «Области тьмы» | вернуться на страницу комментариев

taiklot | СА?: 8 лет 8 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 106 раз 2012.01.16

Господа, да о чём вы ваще? Где это фильм показывает печальные последствия принятия хим.препаратов?! Как нам сияли эти глазки вначале, так и сияют, блин, в конце! "А чё?! " - вопрошает, сверкая зеньками главгерой. Да ничё. Несколько человек завалил, какую-то женщину в отеле убил, типО любимой своей раз эдак тыщу изменил, подставил, ограбил, зарвался... в общем даже перечислять паскудства этого главгероя (и героя ли?) нет желания. Вот уж достойный объект для подражания. Нет, ну а чё?! "Уж с 40 лимонами от любой беды отмажешься! "
Да и в целом, господа, ну мелковато. Мелковато для 100 раскрытия потенцала мозга. Страшно подумать, какие перспективы открываются, какие интересы могут возникнуть у сверхличности. Какими мычащими коровами могут теперь показаться все, кто раньше был любим. Мож, он ваще в иную галактику мог бы перенестись... но нет, всё тупо сводится к баблам и траху падких до громких словечек бабёнок.
Нет, ну я уж молчу о том, что свалившаяся информация и желание обладать и подчинить обретшиеся способности просто разорвали бы его черепушку. Но это, так сказать, художественная условность, смогу потерпеть. Хотя, было бы более поучительно, если бы у героя, схававшего непонятно какую таблетку, вдруг расхреначилась к чертям голова. Правда тогда бы не вышло фильма. Что, впрочем, тоже меня не опечалило бы...
Ладно, вернемся к баранам. А уж о ляпах, которые насовершал сверхумный герой прям и говорить не хочется, текст на простыню выйдет! Даж какой-то типО русский гопник и то догадался, как таблеточку получше применить, наверное в Гугле прочитал, после того, как для себя его открыл. Гугл! Нет, ну вы слышали это?! Территории тьмы глубоки аки лужа на асфальте, блин.
Правильно говорят: герой книги умен настолько, насколько умен автор этой книги.
ИТОГО. Совершенно безыдейное и аморальное смотрилово с неплохой, в общем-то, задумкой.