World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (82)
-связки


 Промо
-постеры (297)
-кадры (70)
-трейлеры (2)


 На сайтах
-allmovie
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-movieinsider
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (jp)
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Запрещённый приём» | вернуться на страницу комментариев



serggris | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 91, их сочли полезными 143 раз 2011.06.29

Очень часто в обсуждениях начинают мериться..., хм, интеллектом, кто недоразвитое быдло, а кто школота с СПГС. Не знаю насколько фильм располагает к такому. Чуть внимательности и любой тут увидет в конце немудреную связь между шлюхобредом и дуркореальностью, собственно оно и с самого начала легко угадывалось (квестовые предметы то из реального мира). Ничуть не сложнее заметить два авторских монолога в начале и конце (разве что к началу опоздал, и до конца не высидел). Сами по себе они ИМХО явно на шедевр не тянут.
Кто-то делает вывод, что надо прекращать жить фантазиями и начинать бороться, по аналогии с моралью тысяч фильмов, или что тут о том, как фантазии зачастую помогают найти силы и смысл. Последняя идея не такая уж заезженная. Но наколько она реализована?
Сказана прямым текстом (а вдруг не поймут), в принципе отражена в общей канве истории, но спецэффекты, все мелочи, актерская игра (не фонтан) - работают в основном только на зрелищность, а не на идею. Все "танцы" вообще просто эффектные вставки, вся связь с остальным повествованием - какой-либо предмет. Почему нацисты-зомби (ну кроме того что это забавно), почему орки и драконы (заезжено), почему куча одинаковых роботов и бомба (уже скучно) Нет, конечно понятно, что это подростковые фантазии, основанные на масс-культуре, отсылка к играм и фильмам. Но есть ли в них кроме этого короткого утверждения какой-то смысл (кто увидел пишем, не стесняемся, даже если это связь с паром из трубы и паром из фашистов), или все-же существенная часть отдана чисто зрелищу, этакая смысловая пауза? Может поэтому очень многим эти вставки кажутся пустыми и даже занудными?

На самом деле я фильм не ругаю, мне он показался неплохим, зрелищным, трешовым (злой отчим, врачи садисты, зомби-фашисты и тп. + пафосная философия), но тем и доставляющим, хоть не обошлось без некоторых провисаний. Ну я этого и ожидал. Но когда читаешь о шедевре всех времен, задающим моду на десятилетия, а всех критиков клеймят тупым быдлом, отличии от высокоинтеллектуального автора поста, ведь "глядите там в конце санитар ножом ранен, и следы пожара - значит все взаимосвязано", то становится грустно и перестаешь верить в неконкретные заявления об увиденном глубоком смысле.
ps: что-то не понравились мне щеки ГГ, хотя может это макияж такой чахоточный создает неправильное впечатление)



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура