serggris: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 22.12.2007
последний раз использован 30.04.2020

serggris

115 раз(а) разные люди сочли отзывы serggris полезными

Хоббит: Нежданное путешествие (2013.05.13)

Крайне неудачная попытка сделать из "Хоббита" ещё одну часть "Властелина колец" ради выкачивания бабла с фанатов. Фильм получился совершенно невыразительный, лишенный своей атмосферы, из которого потом пожалуй ничего и не вспомнишь кроме жуткого обосранного бомжа-наркомана на зайцах, ибо это уже придел. Впрочем деньги на спецэффекты потрачены не зря.

Рапунцель: запутанная история (2011.06.29)

ну все достаточно мило, по-диснеевски. любовь побеждает, все поют и пляшут, забавные звери и все кругом добрые, кроме двух-трех уродов от которых в конце избавятся, и все станет идеально.
юмор поддерживается веселыми животными (как же они меня раздражают), глупыми стражниками и многократными ударами сковородкой по голове.
Мораль вроде - не боятся окружающего мира, и стремиться к мечте. Однако можно привести еще мнение - "просто сбывшаяся мечта девочки-подростка, считающей свою мать ведьмой, в то время как на самом деле она дочь королевны", и боюсь тут тоже много правды. Мне самому как-то все это не совсем нравится, пусть ведьма и злодейка, пусть обманщица, но она вырастила принцессу, и по-сути кроме неё другой матери нет, нельзя её легко поменять на другую мать, которую в глаза не видел. В общем некоторые аспекты данного мульта могут быть неверно поняты детьми или взрослыми) Не стоит семейные ссоры доводить до смертоубийства
нарисовано красиво, мимика радует, волосы великолепны.
к сожалению сцены из трейлера, где Рапунцель атакует из темноты волосами, и выглядит даже слегка пугающе, не вошли в фильм, оставили только удары сковородкой. неужели кто-то считает это удачным решением?

Запрещённый приём (2011.06.29)

Очень часто в обсуждениях начинают мериться..., хм, интеллектом, кто недоразвитое быдло, а кто школота с СПГС. Не знаю насколько фильм располагает к такому. Чуть внимательности и любой тут увидет в конце немудреную связь между шлюхобредом и дуркореальностью, собственно оно и с самого начала легко угадывалось (квестовые предметы то из реального мира). Ничуть не сложнее заметить два авторских монолога в начале и конце (разве что к началу опоздал, и до конца не высидел). Сами по себе они ИМХО явно на шедевр не тянут.
Кто-то делает вывод, что надо прекращать жить фантазиями и начинать бороться, по аналогии с моралью тысяч фильмов, или что тут о том, как фантазии зачастую помогают найти силы и смысл. Последняя идея не такая уж заезженная. Но наколько она реализована?
Сказана прямым текстом (а вдруг не поймут), в принципе отражена в общей канве истории, но спецэффекты, все мелочи, актерская игра (не фонтан) - работают в основном только на зрелищность, а не на идею. Все "танцы" вообще просто эффектные вставки, вся связь с остальным повествованием - какой-либо предмет. Почему нацисты-зомби (ну кроме того что это забавно), почему орки и драконы (заезжено), почему куча одинаковых роботов и бомба (уже скучно) Нет, конечно понятно, что это подростковые фантазии, основанные на масс-культуре, отсылка к играм и фильмам. Но есть ли в них кроме этого короткого утверждения какой-то смысл (кто увидел пишем, не стесняемся, даже если это связь с паром из трубы и паром из фашистов), или все-же существенная часть отдана чисто зрелищу, этакая смысловая пауза? Может поэтому очень многим эти вставки кажутся пустыми и даже занудными?

На самом деле я фильм не ругаю, мне он показался неплохим, зрелищным, трешовым (злой отчим, врачи садисты, зомби-фашисты и тп. + пафосная философия), но тем и доставляющим, хоть не обошлось без некоторых провисаний. Ну я этого и ожидал. Но когда читаешь о шедевре всех времен, задающим моду на десятилетия, а всех критиков клеймят тупым быдлом, отличии от высокоинтеллектуального автора поста, ведь "глядите там в конце санитар ножом ранен, и следы пожара - значит все взаимосвязано", то становится грустно и перестаешь верить в неконкретные заявления об увиденном глубоком смысле.
ps: что-то не понравились мне щеки ГГ, хотя может это макияж такой чахоточный создает неправильное впечатление)

Алиса в стране чудес (2011.06.16)

не получилось не доброго безумия оригинала, ни злого безумия American McGee's Alice, какая-то не запоминающаяся бледная немочь. сюжет банальнейший. из персонажей более-менее получились только королевы. соню утопить в ведре вместе с рипичипом. финал - ужаснейший слив.

Знамение (2010.11.14)

ну снято неплохо, весьма зрелищно. красивые, захватывающие сцены.
сюжет же скорее представляет образчик чьего-то фимоза, хотя иногда весьма забавного. где-то мне это напомнило серию симпсонов (Thank God, It's Doomsday), особенно увиденный Гомером фильм. Так и хочется воскликнуть голосом ГГ - "Зачем я стал астрофизиком и тем самым принял Сатану" Немного они переборщили с горящими людьми в авиакатастрофе ИМХО, что меня еще более убедило в несерьезности происходящего. Шептуны же, оставляющие после себя кучки камешков (не иначе как особенности физиологии, ага добили картину. Но в-общем вооружившись здоровым чувством юмора смотреть можно даже не имея особо мистического склада ума.
Хотя по-идее религиозным людям не должно понравится, что роль Бога и ангелов играют какие-то сомнительные инопланетяне, скорее всего не предсказывающие катастрофы, а сами их и устраивающие (поезда там, самолеты).
Для более научного что-ли взгляда странным кажется полное отсутствие логики в действиях инопланетян (да и героев если честно). ну нафига им какие-то предсказания, если все равно заберут тех, кого сами выбирут, причем придут лично. и вообще много мелочей. ну например зачем на планете со своей биосферой земные животные, да собственно говоря и люди.
или зачем призывать людей прятаться, если радиация всех убьет. и не нужно-ли было забетонировать капсулу, чтобы не сперлиили не подменил предсказание. почему Люсинда не опубликовала свои предсказания например в газете. и вообще почему Люсинда, если она не дожила до конца света. что за мистико-философскую хрень о хаосе и предопределении астрофизик толкает на своих лекциях, и такое чувство, что о вполне научной теории вероятности он никогда не слышал. допился мужик. ну вообще здравомыслящих людей в фильме не обнаружено, упоротые мистики и упоротые скептики.

Пипец (2010.06.03)

не то, чтобы совсем плохой, посмотреть можно. но это бОльший комикс, чем другие комиксы про супергероев. скорее хотелось с "один дома" сравнить. неубиваемые везучие герои и криворукие дибильные бандаты. "Убивашка" как будто прямиком из аниме приехала, и там бы она уместнее смотрелась.

Светлячок (2010.06.02)

симпатичный, но не очень реалистичный сериал, который ощутимо начинает сдавать к концу. наверное не зря его прикрыли. в последних сериях уже начинает раздражать повышенная эмоциональность героев и бесконечные шутки по-поводу и без. сюжет же в большинстве серий можно назвать не иначе как "ужасная нелепица". определенно слишком большое сходство героев с "Андромедой". посмотреть определенно стоит, но недостатки тоже имеются, не стоит его перехваливать.

Как приручить дракона (2010.04.14)

графика и анимация на высоте, дракончики смотрятся весьма мило, зато в плане сюжета баян на баяне, с самого начала (даже с названия) понятно как все будет развиваться и чем закончится, мораль тоже стандартная, очевидная. "лило и стич" конечно на голову выше в плане интересности сюжета, да и шуточки там были получше. да, к сожалению более мощные технологии и денежные затраты никак не помогают с сюжетом, что мы видим по большинству последних фильмов.

Аватар (2010.02.26)

ну что можно сказать? в плане графики компьютерной это конечно самый продвинутый фильм, хотя не вижу, что там принципиально нового, просто все сделано лучше и тщательнее. ну собственно бюджет объясняет. от сюжета же ожидал большего, особой работы над ним не увидел, если и работали, то в основном лишь в плане зрелищности. хотя и достаточно сбалансированный, не провисает, но так как он достаточно прост и даже примитивен, то это не особое достижение. сам мир Пандоры тоже не особо проработан в плане логичности, только в зрелищности. идеи, мораль - хорошие, плохие ли, но не новые. и глубины их проработки нет, наоборот проще, чем в первоисточниках.
в общем фильм предъявлял много претензий, оправдались лишь в плане графики. в остальном он достаточно средний. и ни в какой области не шедевр.

Ангелы и демоны (2009.12.20)

К сожалению от Брауна мало что осталось, а ведь он так все красочно описывал. Если бы снимали точно по книге, было бы куда зрелищней, а так как будто задались целью сделать все сцены скучными. Может стало по-реалистичнее (Браун тот еще фантазер, особенно с физикой, он явно читал, но не понял), но удовольствие пропало. Надо было аккуратнее резать, а то как говориться, с водой выплеснули и ребенка. Тогда и снимать не стоило. И детективная часть пропала, и экшен, и идеологическая.
И даже главная героиня не в шортах!
5 из 10

Хранители (2009.07.06)

Смотрю больше всех нравится в основном Роршарх, возможно потому, что наиболее вписывается в привычный образ супергероя. Хотя он действительно очень хорош, и крут. А вот с другими героями явное непонимание - почему Манхеттен голый, почему Комедиант такой подонок, и вообще почему мир такой.
А фильм великолепен своей атмосферой, характерами, глобальными и частными проблемами. Продуманный альтернативный мир, со своей политической ситуацией, созданной в первую очередь наличием супергероев.
И да, он не дает ответов, что есть добро и зло, и как поступать правильно, но показывает возможные пути.

Затащи меня в Ад (2009.07.04)

Ну может как ужасы фильм недостаточно страшный, комедийные моменты ест-но портят атмосферу, но черный юмор доставил большое удовольствие. Всем советую. 8/10

Дух Времени (2009.03.15)

Сам способ подачи материала и его подборка оставляет желать лучшего и формирует скорее негативное впечатление. Обвинения во влиянии на подсознание несерьезны, как и само влияние, смех один. Пара таких фильмов и люди перестанут обращать внимание. (Есть мнение, что в этом и цель фильма, дискредитировать идеи ,) )
С другой стороны не значит, что все идеи неверны. С некоторыми вещами трудно спорить:
Да библия перекликается со многими мифами и религиями, хоть и не является копией, как показано. Да религию всегда использовали правители в своих целях.
Да провокации в мировой политике обычное дело, и людские потери в них тоже. Да 911 хорошо бы вписалось в этот вариант, а неясностей и вопросов там очень много. Да запуганными и необразованными людьми легче управлять.
Да финансовая система во многом - рабство. Да президент совсем не обязательно самый влиятельный человек, а тайная власть свободнее и безопаснее чем открытая.
И да информация и главное ТВ - мощное оружие, которое власть чуть ли не в первую очередь старается прибрать к рукам (армия, финансы, СМИ) И да для власти идея полностью контролировать людей электронными средствами не может не быть привлекательной, подкожный чип тут вообще-то необязателен.
Фильм - информация к размышлению, а не конечные выводы.
Распространенная ошибка, что кроме религии, это касается только Америки.

Человек с планеты Земля (2009.03.14)

Скучно. Собрались профессора, напились и разбирают подкинутую одним из них не особо оригинальную теорию, выданную за истину. Вот они достаточно сумбурно это обсуждают. Показав собственную интеллектуальную беспомощность не сумев опровергнуть бездоказательную теорию, с бодуна решают, что это правда)) и слушают дальше открыв рот. Чего может быть шокирующего непонятно, однако все орут, плачут, чуть не дерутся. Да их надо в дурку сдавать, и к преподованию на пушечный выстрел не подпускать.
это было бы неплохо для короткого рассказа середины прошлого века, но как современный фильм это полная фигня.

Загадочная история Бенджамина Баттона (2009.03.10)

Чувство долга сподвигло меня досмотреть фильм перед тем как удалять. Была маленькая надежда, что хоть в конце будет что-то оригенальное. Но как говорится, маразм все лечит, и там, где могло что-то быть все сгладили. Концовка скучна и абсолютно предсказуема. Родился, жил и помер, как все (momento mori))), можно из этого философские выводы делать, а можно сказать, что все боянище страшное, очевидное и скучно поданное.
ps Интересную вещь так не назовут)

Ви значит вендетта (2009.03.05)

Ну насчет правительства, запугивающего своих граждан ради власти, сейчас очень актуально и у нас и в Америке и по всему миру, но вроде даже уже баян. Воспитание характера ученика тоже баян, хотя побрить любимую девушку налысо соглашусь оригинально))Хотя у всех разные вкусы)) Последняя народная сцена и баян и детский сад.
Но вообще ничего сказочка про благородного одинокого мстителя, его верную помошницу и глупую диктатуру, можно разок посмотреть. Раскопанное метро, массовое производство и доставка масок, воровство статуй, акробатика со смертельными ранами, и взрывы с фейерверками уже несущественно.

PS Следователь рулит) Анархия - мать порядка)

Дитя человеческое (2009.03.05)

Особо не заципил, как-то все предсказуемо, заезжено даже, сцена с солдатами цепляет, но все-же грубоватое манипулирование. Но сама идея тихо (относительно конечно) умирающего мира неплоха.
Хотя отара овец в оцепленном городе - это что-то))

Престиж (2009.03.05)

спойлеры!
Фильм конечно психологически хороший, но копирующая машина не самое страшное. Особенно в начале повеселился от вопроса - "какой узел ты завязал?", а на руках не видно, какой узел? она ж его так и не развязала. и вообще ситуация с долблением стекла идиотская. Да и вот она еще трепыхается, а через секунду уже такая мертвая, что не откачаешь. Ну как можно такие ляпы пропускать, ини слепые или такое мнение у них о зрителях?

Зеркала (2009.03.02)

Начало совсем неплохо, когда ждешь к-н ужасного отражения, а потом всякие "пасть порву", "бритвой по горлу и в колод.." те. ванну, уже как-то и страх пропадает, баян. Зато самая концовка понравилась, после всего бреда уже ничего хоть немного оригинального не ожидаешь, но вот, хоть и кое-что напоминает, но все-же.
6/10 тк не смогли выдержать атмосферу.

Загадочная история Бенджамина Баттона (2009.02.26)

По впечатлениям фильм невероятной занудности и пустоты. Осилил 2/3, больше не смог.
Ну живет парень, немного больной. Ничего оригинального. Живет как живет, в-общем как все, со своими трудностями. Заципится взглядом, мыслью не за что.
Может досмотрю... потом... когда-нибудь.

Репортаж (2009.02.26)

Неплохо. Пугает. Конечно есть некоторые натяжки, но это не главное. 8/10

Обитаемый остров (2009.02.26)

Можно посмотреть, но качественным фильмом я бы его не назвал. Для этого не надо делать розовые танки, обшитые фанерой, с люком на петле и решеткой из реек вместо передней брони, причем не атомный, как в книге, судя по выхлопу, а потому непонятно как ездящий десятки лет. И прочее в том же духе.

Гарри Поттер и Орден Феникса (2009.02.26)

Ну могло быть и хуже. Смотреть можно. И вроде получше предыдущего, какая-то сюжетная линия прослеживается.
Амбридж и Полуна действительно удались.
Спецэффекты на уровне, хотя ни фейерверк Уизли, ни финальная битва не впечатлили. В последней не было ощущения битвы, какое-то соревнование, кто круче спецэффект сделает, нет атмосферы ИМХО.
Многие важные вещи конечно упустили или показали вскользь. Зачем было показывать воспоминания Снейпа, если Поттер на них практически никак не отреагировал, для меня загадка. Арка в конце вообще никак не объяснена.
Но, в-общем, фильм получился вполне смотрибельный, особенно на общем фоне.

Обитель зла 3 (2009.02.25)

Спойлеры!!!
Халтура. Куда столько денег угрохали непонятно. Спецэффекты средненькие. Декорации вообще никакие, убожество, какой Вегас.
Но самое худшее - сценарий. Амбрелла из могущественной корпорации превращается в придаток очередного сумасшедшего ученого. Трупы Элис кидают в ров, чтобы зомби приманивать наверное. Зачем, и как голодные зомби не снесли хлипкую проволочную оградку или не перелезли через нее непонятно. Раскладной столик, привинченный к полу и распиленный на две части, маскирующий шахту лифта несомненно оригинален и я подозреваю, что эта оригинальность будет заметна любому вошедшему.
Ну еще на мониторах вроде тепловые образы сотрудников, только почему-то одежда такой-же температуры, как и тела.
Зато у ученого есть голая Мила в водяном пузыре, клон Элис, скромно сложившая руки на груди, наверное ради этого фильм и смотрят.
Зомби непонятно почему шатаются по стране, и чего жрут непонятно, хотя чтобы шататься это необходимо. От них бегает кучка идиотов.
Зачистка бензоколонки. Тихо крадутся в поисках зомби. Зомби ждут глупую еду. А может просто пошуметь? Зомби выбегут, вряд-ли их тут толпа, расстрелять из автобуса и выходить. Никто не догадался, потому-то их и осталось половина.
У них есть компьютеры и камеры, но нормальные решетки прикрутить к окнам они неспособны, первый же зомби их легко выдирает. Может решетки помогают от ворон? Тогда почему такая паника, когда налетела стая, закройтись и сидите. Но нет, нужно пометаться. Хотя понятно почему, у автобуса, где в основном все люди, переднее стекло ничем не защищено, а вороны-зомби настолько круты, что с легкостью его выносят. Чтобы пересадить людей из автобуса подгоняют машину не ближе двух метров и... кладут мостик - обед подан. Сдать назад не догадались. Еще у них мало топлива, но на крыше стоит огнемет. Еще на машины колючая проволока накручена, как-то против зомби...
И тут конечно Мила(Элис). Приобретшая парапсихическую силу. Для того, чтобы показать старый анимешно-мультяшный трюк с медленно взлетающими предметами вокруг. Так она раздолбала свой мотоцикл и сожгла ворон, больше вроде и не пригодилось.
А еще по дороге она попадает в ловушку. Несмотря на всю крутость, легко дает себя обезоружить и надеть наручники, а потом начинает права качать. Ну и получает по голове. Очнулась в яме с собаками зомби. Может уже и изнасилованная. Зачем ей ключи от наручников дали непонятно, если она не супергерл, то это мало бы что решило, а так тем более не стоило.
И вот они встретились - психопрокаченная Элис и предводительница идиотов. Элис предлагает поехать на Аляску, где по слухам нет зомби. А пр.ид. сомневается, и предлагает дальше бегать по пустыне от зомби, правда еда и топливо в округе закончилась, и осталась людей уже половина. Общественность единогласно решила ехать на Аляску, кто бы сомневался.
А ну тут конечно настало время пролета спутника Амбреллы, и Элис посмотрела в небо - не летит ли там спутник)) тут ее и засекли.
Все едут в Вегас: Элис. Героический парень из предыдущих серий. Идиоты и их предводительница. Сотрудники Амбреллы во главе с профессором и его контейнер с сотней утрамбованных зомби в аккуратных костюмчиках Амбреллы.
Глядя на Вегас приходит мысль о малобюджетности картины - все очень убого. Никакого разрушенного города. Один песок и немного декораций. Само собой дома засыпаны по крыши, а дорога - можно проехать, ага..
Парень с винтовкой лезет на макет Эйфелевой башни, неужели там лестницы нет?
Мила принимает героические позы и берет дробовик наизготовку, дабы расстрелять железный контейнер. Но чу! Что это там за звук? Позы забыты, Мила прикладывает ушко к стенке контейнера - ба! там зомби. Много моментов, когда кого-то почти загрызли или совсем. Мила лихо рубит зомби парными мачете. К парню на башне лезет баба и вместо того, чтобы расстрелять следующих за ней зомби в упор, он подает ей руку, хотя она и так не падала. Конечно его съели))
И тут злой профессор передает через спутник сигнал Элис и ее парализует - вот необычный поворот. Причем происходящее отражается значком Амбреллы в глазах Элис, они и об индикаторе позаботились)) Но Элис настолько крута, что спутник выходит из строя, а она убивает злыдней, которые со своим компьютером сидели буквально за стенкой)) Покусанный зомби профессор улетает на вертолете.
Оставшихся беженцев так мало, что решено их везти на Аляску на четырехместном вертолете, для чего нужно отобрать его у Амбреллы. Есть у меня сомнение, что вертолет на одной заправке долетит до Аляски, и где они будут заправляться неизвестно, но это мелочи. Главная проблема - зомби вокруг входа в отделение Амбреллы, жаждущие тела (тел) Милы и пускающие слюни глазея в ров. Тела кстати очень хорошо сохраняются несмотря на жару.
Покусанного в предыдущей битве парня отправляем в компании с динамитом расчистить путь, хотя вроде у Амбреллы есть противоядие. Но вылечится не круто. Круто - выкурить косячок в перевернувшейся машине, запалив бикфордов шнур (вот бы зомби смеялись, если бы зажигалка не зажглась), пока статисты лезут внутрь, сверкая незагримерованной розовой кожей, между перчатками под зомби и рукавами.
Избавившись от лишнего веса в виде Элис и парня, вертолет с беженцами все-таки взлетает. А уцелевшие зомби в это время скромно стоят не в состоянии видно найти огромный пролом в ограде в нескольких метрах рядом.
Элис идет побеждать мутировавшего профессора, обзаведшегося тентаклями. В результате бессмысленного махания мачете и щупальцами, злыдень был разрезан лазерной сеткой из первой части, но явно менее зрелищно. Элис спасена от той же учести своим голым клоном.
Дальше нужно разобраться с Амбреллой, а для этого нет ничего лучше голых девиц. Сумасшедший ученый жаловался, как нелегко и дорогостоище производить клонов, но Элис крута, поэтому клонов у нее получается сразу сотни на том же оборудовании. Ну правильно, зачем запоминающаяся финальная битва, лучше одной голой Милы, может быть только сотни две голых Мил)) В следующем фильме должна быть групповуха.
Нет, все-таки писать сценарий, это вам не Милу раздевать-одевать, тут другой талант нужен, а то смешно.

Человек-паук 3: враг в отражении (2009.02.24)

Только не надо на первоисточник кивать, в мульте например все не выглядит таким идиотским. Паркер там не является сопливым недоумком и к жизни относится с иронией.
И конечно напихать кучу совершенно дебильного юмора - это полностью заслуга создателей фильма.
Хотя конечно по отдельности можно посмеятся, хотя бы как блондинка падала)) но там еще и мелодрама такого же уровня!

Мне беднягу симбиота жалко, кто ж виноват, что этот идиот сам не знает, чего хочет.

Железный человек (2009.02.24)

Сюжет конечно не блещет, ляпов, особенно технических, хватает, ибо все взято из детского комикса без претензий. Как в любом фильме про супергероев. Но великолепная игра Дауни и неплохой, без идиотизма, юмор спасают. Ну и спецэффекты на уровне. Получил удовольствие от просмотра. Тк. полагаю такие фильмы смотрят не ради философии (слава Богу тут обошлось), а чтобы неплохо провести время, то это самое оно.

Явление (2009.02.23)

Ужасный бредовый сценарий, ужасные актеры и их неправдоподобная игра, ужасная музыка не в тему. И примитивная, дебильная смысловая нагрузка - люди загадили планету и природа всех убьет, а как нам не понять, потому-что все знания и наука - бред. Последнюю мысль озвучили сразу, чтобы снять с себя всю ответственность за происходящее. Но даже допуская, что людям многое неизвестно - растения, целенаправленно и обдуманно поражающие людей неизвестным нейротоксином - это ужас, как неправдоподобно. Хотя да, ново - крысы-убийцы, птицы-убийцы, муравьи-убийцы - теперь зелень-убийца. Природа - зелень, понятно, символично.
И не одного нормального человека вокруг - одни психи. Причем с одним психическим расстройством - повышенная нервность, фатальная невозможность думать и желанием говорить не относящийся к делу бред. Конечно у некоторых проявляется так страх, но чтоб у всех и еще заранее.. В общем разнообразием нас не балуют.
Ну и конечно никто, ни один человек, вас не подвезет до безопасного места и стрелять будет прямо через дверь. Почему? Какие объяснения, все люди по определению сволочи и психи, да и фильм так интереснее.
И либо актеры так плохо играют, либо роли и диалоги настолько неправдоподобны, что на выходе получаются бессмысленные кривляния.
Поверить во всю эту кашу невозможно ни на секунду.
В-общем ничего, заслуживающего внимания не обнаружил - ни атмосферы, ни мысли, ни игры, ни картинки. Ну может только сцена падения строителей, но тоже не фонтан.

Бэтмэн: Начало (2009.02.23)

Можно местами посмеяться. Тибетские монахи, нинзя и массоны в одном лице)) пославшие Брюса за маком, видно их уже отпустило - непорядок)) От страха его излечили - открывает ящик, а в нем... конечно мало кто сомневался в содержимом, но идиотизм ситуации все равно поражает))) Но конечно все перекрывает куриная гузка, торчащая из прорези маски)) преступники должны просто падать от хохота.
Техническая сторона вообще никуда не годится - ткань, способная раскрыться в прыжке и выдержать вес тела, микроволновый излучатель (откуда энергия? ядерный реактор?), танк, прыгающий по крышам, бетман, волочащийся за поездом, хотя должен был сразу встретиться с поперечиной, поддерживающей рельс. Непонятно почему должна испарится вся вода в городе, если излучатель доедет до центрального здания. и тд и тп. Вроде в первых частях и то выглядело правдоподобнее.
Особенно смешны на этом фоне претензии на серьезность и философию.

Хэнкок (2009.02.22)

Посмотрел - не жалею. Но все-таки комедийное начало, ну может еще чуть дальше неплохо. Но про суперпары и пр. явно не дотянули, слишком быстро и поверхностно, чтобы зритель не заскучал. Да и в конце после последней варварской рекламной выходки Хенкока понимаешь, что как был уродом, так и остался. Хотя возможно с американской точки зрения это выглядит иначе.

28 дней спустя (2009.01.11)

отличный психологический триллер. Как и вторая часть. Атмосферный, глубокий. В основном все уже сказали.
Как снял майку? Думаю просто порвал, чтобы накинуть на колючку.
Как убил солдат? Ну ничего супер спецназовского он не делал. К тому же склоняюсь к мысли, что солдаты ненастоящие)) Нет дисциплины, стреляют косо, орут - я попал, попал)) Я все ждал, что скажут, что это переодетые зеки или еще кто. Или возможно "генерал" один военный, рекрутировал кого придется. Вроде как-то так в "триффидах" было. Или войска такие, небоевые.

Телепорт (2009.01.11)

Спецэффекты на уровне. И сама идея интересная. Заставляет задуматься, что бы вы сами сделали на его месте, возможности не безграничны, но велики.
Конечно можно было и интереснее обыграть. А то сам сюжет достаточно банальный.
Ляпов хватает. И привязь, которая не обрывается при прыжке, и сам он не выскальзывает, которая следует за ним через стену o_O. И супер устойчивость к электричеству, когда от разряда 1000в сознание не теряет, и в высоковольтной линии даже одежда не горит, да и девица не прыгун, к парню под током прикасается. И негр неубиваемый, несгораемый, автобусонепридавляемый)(застрелить из снайперки, уронить рояль, приехать на танке?)
Насчет предложения Genisc честно зарабатывать на жизнь став суперменом) Предлагаю тогда сразу зарезаться ритуальным ножом или сдаться правительству на опыты, ибо тем все и закончится. Или свои прыгуны уберут, увидев, как их не по детски палишь.
Можно теоретически предположить, что не все телепортеры были сволочи, просто хороших убили первыми) Не призываю думать только о себе, но не все так просто.

Тёмный рыцарь (2009.01.10)

Фильм понравился. Конечно действия полиции и техштуки Бетмена вызывают смех, машина вообще нелепа. Ляпов хватает. Но не обращать на них внимания реально. За Джокера, паромы и вообще идею, что борьба ведется не на улицах Готема между плохими и хорошими парнями, а в душах людей, фильм стоит посмотреть.
Пропаганда - это немного надумано. Большинство американских фильмов отражает американский взгляд на вещи, Бетман тут не является чем-то выдающимся, только и всего.

Звёздная пыль (2008.12.27)

Хороший фильм, интересные персонажи, великолепная игра актеров, сюжет на уровне, юмор не особо тонкий, но очень смешной несомненно. Конечно ГГ немного раздражают оба, но не сильно.
ДеНиро кроме танцев в платье ничего голубого не делает, так-что ничего страшного, можно и детям показать."Здравствуйте, я ваша тетя" в детстве смотрели, ничего же на случилось))

Хроники Нарнии: Принц Каспиан (2008.12.26)

Наверное в книге все замечательно, но фильм просто ужасный. Плюс только компьютерщикам за спецэффекты. Всем остальным огромный минус. Режиссеру - йаду.
Количество пафоса, бреда, нелогичностей и ляпов просто зашкаливает. Присмотрись практически к любой сцене, и найдешь ляп. Поступки героев нелогичны, игра актеров неубедительна (хотя возможно тут еще перевод). Может есть какая-то мораль, тоже нет? Плюс нелепая несмешная мышь. Вы хотите такое смотреть? Я нет.
Ну чтобы не быть голословным немного разберем (фильм уже стер, но что помним)
Возможны небольшие СПОЙЛЕРЫ:
- неадекват, орущий при всем народе что был королем
- вся семейка, не нашедшая ничего лучше для выражения радости, чем окунутся в одежде в море, хотя обувь сняли.
- два пацана отодвигают каменную плиту. - находят не найденные завоевателями за века сокровища, хотя судя по фильму там и искать нечего, все на виду.
- одежда конечно, в сохранности
- топорное убийство принца. Как по задумке - в день рождения второго наследника. Так и по исполнению - палить в кровать не разобравшись где он. Выстрелов кстати в разы больше чем арбалетов, а перезаряжали только один раз.
- спрятаться ночью в лесу конечно совершенно невозможно
- зато долбанувшись на полном скаку головой о бревно наш твердоголовый принц даже сознания не теряет.(хотя по его дальнейшим поступкам удар явно не прошел бесследно)
- принца стражники захватить не смогли, однако гнома притащили.
- гнома никто из совета даже не думает допросить, да и сам гном свою вину не отрицает
- невесть зачем везут гнома, чтобы утопить в самом дальнем озере, хотя проще прикончить его на месте. И даже камень не привязали.
Дальше вообще нелепая сцена. Люди так себя не ведут. Да и гномы наверное тоже.
- младшая сестра видит льва, но никто ей не верит, у нее что и раньше глюки бывали?
- костер, обложенный не камнями, а палками) это вообще зачем?
- зеленая куртка) принца. Для коженного доспеха слишком мягкая, для удобного охотничьего костюма слишком жесткая, и эти нелепые болтающиеся полы внизу).
это самое начало и дальше в том же духе. Даже больше. Сражения вообще вне конкуренции)))

Темные начала: Золотой компас (2008.11.21)

Фильм хороший. Смотреть явно стоит. Хотя смена сцен несколько сумбурная. По сравнению с книгой все получилось несколько упрощенно. На деймонов бы стоило сделать акцент, как в книге. Кто из нечитавших понял, что Лира в лаборатории потеряла сознание просто потому, что чужой человек взял ее деймона в руки, а прикасаться к чужому деймону совершенно немыслемо? Может еще гадали, почему волки не нападали на людей? А то многие решили, что это очередная сказочка о спасении детей от колдуньи, а смысл в другом (во всяком случае в книге). Ну и конец наверное не стоило заканчивать на такой ноте, получилось слишком просто и пафосно.

Мост в Терабитию (2008.11.21)

Фильм неплохой, но такая грубая манипуляция чувствами зрителей скорее минус, чем плюс. Сначала слезы, потом чувство, что тебя поимели. А если убрать смерть Лесли, то не останется ничего сколько-нибудь заметного, оригинального тем более.

300 спартанцев (2008.11.20)

Я треш люблю, но все-таки подозреваю, что хотели снять нечто иное. А так как мозги отключить не удалось, ржал в самых неподходящих местах. Начаная с самого глупого в Спарте волка, застрявшего между камнями и кончая гламурно разложенными героическими трупами.
Агиткой тоже здорово отдает. Впрочем это в стиле комиксов. Фильм неплохой, но не мое.

к фильму Бэтмэн: Начало
от Ghost138 (2020.04.04)
аккаунт зарегистрирован в 2017.10.05 г.
последний раз в 2020.05.28 г.

к фильму 28 дней спустя
от grenart (2020.03.31)
аккаунт зарегистрирован в 2010.05.23 г.
последний раз в 2020.05.27 г.

к фильму Запрещённый приём
от MaximTs (2020.01.25)
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.23 г.
последний раз в 2020.05.25 г.

к фильму 300 спартанцев
от ASSochka (2020.01.02)
СА: 4 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2020.01.02 г.
последний раз в 2020.05.28 г.

к фильму Дитя человеческое
от dimdome (2019.10.30)
аккаунт зарегистрирован в 2010.02.20 г.
последний раз в 2020.05.27 г.

к фильму Мост в Терабитию
от iNorton (2019.09.26)
аккаунт зарегистрирован в 2009.08.15 г.
последний раз в 2020.05.29 г.

к фильму Зеркала
от 666Sagra666 (2019.05.16)