-саундтрек

-movieinsider

вернуться на страницу фильма «Дорога» | вернуться на страницу комментариев

mahno | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 46, их сочли полезными 47 раз 2010.11.08

Мое личное мнение, что это один из лучши постапокалиптических фильмов.
С первых минут фильм шокирует своей атмосферой. И этот шок не проходит до конца фильма.
Нам не говорят что именно произошло с этим миром: война это, падение метеорита, глобальное потепление или что нибудь еще. Но факт остаеться фактом - мир умирает.
Абсолютно любой постапокалиптический мир дает какую то надежду.
Fallout, Сталкер, Метро 2033, Город Эмбер, Судья Дред, Водный мир, Власть огня.
любой, там жизнь продолжаеться, по сравнению с "Дорогой" там просто радужные и позитивные миры. А тут только смерть-ничего больше. Нету шансов на выживание, на возрождение мира, все равно все умрут. Такой жизни даже врагу не пожелаешь.
Сюжет очень трагический, сочувствую главным героям. Это страшно когда люди желают себе смерти, когда отец носит пистолет с двумя патронами для себя и сына. И в любой опастной ситуции приставляет пистолет ко лбу своего ребенка. Отца в конце жалко очень. Хоть ребенка и подбирают люди, которые сумели сохранить чтото человеческое в таком мире, это не говорит о том что все будет хорошо. Но концовка все таки более менее хорошая.

В любом случае это кино - одноразовое. По второму разу я не стану смотреть этот ужас.
Так же я считаю что фильм этот уж очень на любителя. Не каждый человек поймет его.
Но моя оценка - 9 балов.
И соответственно рекомендую к просмотру всем, кто еще не разучился сопереживать и сочувствовать.