mahno: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 17.03.2016

mahno

45 раз(а) разные люди сочли отзывы mahno полезными

Каратэ-пацан (2016.02.19)

Такая хорошая идея фильма и так ужасно реализована.
Вроде бы все красиво, но не интересно.
Парень за месяц в совершенстве овладевает кунг-фу? О_о в вы издеваетесь, люди жизнь на это тратят. Да и кстати без плагиата не обошлось. ГГ точная копия Райли Фримена из мультсериала "Гетто" (и прическа и одежда, и даже характер в какой то мере), интересно с создателями сериала обговорено это было или нет?
Ну а Джеки Чан.. да мне он особо своими кривляниями никогда не нравился. И здесь - не исключение. В общем такой глупый детский фильм. Аля семилетние дети ниндзя раздающие люлей взрослым мужикам (вот напомнило почему то).

Класс (2013.02.12)

Я под впечатлением. Такой фильм и без лишнего пафоса и спецэфектов. Конечо же все утрировано , но в жизни подобных издевателств не мало.
Концовка особенно порадовала. Пусть убивать не хорошо, но тут действительно были мотивы. И действительно убили далеко не самых лучших представителей человечества. Чем то даже злорадно порадовало как убитые ими перед смертью запищали и заверещали (жить то хочется).
Главных героев тут более всего жалко (не считая убитую девочку которой Андерс прикрылся).
А так Самоубийство Йозефа наверное единственный выход в данной ситуации. Психика будет уничтожена, да и сидеть придется оочень долго.

Стоит заметить что актеры играли очень даже неплохо. Талантливые ребята оказались. И режисер молодец снять на ходу такой шедевр.

PS собственно вспоминаются нередкие случае когда в Америке школьники выпиливали по половине своего класса, потом в новостях начинался бред типа "аниме пересмотрел, в интернете пересидел, в ГТА переиграл" и тд. А вот и задумываешься, а так ли все на самом деле. Может скорее так же опустили, издевались, довели человека. И стоит ли его судить.

Железный рыцарь (2012.05.31)

и хлынет критика. - сказал я.
в общем начну критиковать с самого начала.
к сожалению в фильме присутствует такой заеденый штам большинства приключенческих фильмов :"семеро храбрых" (или что то в этом роде, называйте как хотите). Это я про разношерстный отряд наемников. Единственные люди которые хоть както одушевлены (остальные солдаты как бездушные куклы бегают и жизнь их подобна жизни таракана). Благо в других фильмах эта главная кучка в полном составе остаеться в живых (чаще всего, даже если гибель армии, команды, экипажа составляет до 90 процентов).

Про историчность этого фильма я умолчу.
Приступим к осаде. Вроде бы вот шла армия , подошла к замку и, ВНЕЗАПНО, уже стоят три требушета.
ну предположим что они были в собраном состоянии. Дак на их установку ушел бы день- не меньше.
И перезаряжают их как то уж очень шустро. И стреляют они так метко - не пристреливаясь.
На сколько я знаю. машина эта была очень не точной. Специальный инженер долго настраивал прицельность полета ядра для нее. ну и вот уж так прямо стены не прошибало из них.
затем сам штурм. Обычно, ну у нормальных войск, когда воины лезли на стены, то обстрел замка из осадных машин как бэ прекращался. Осажденные как то вяло оборонялись, покуда враги через стены не перелезли. С таким же успехом можно было и в поле к ним выйти. Да и расчлененка тут какая то непонятная. И сюжетец то тухлый. Даже в его описания вдаваться не буду. Тупо злой и нехороший король штурмует кучку отважных джедаев повстанцев.
Атмосфера средних веков еще так на троечку.видывал фильмы и похуже.
Ляпов много.к примеру : тамплиер во время штурма чуть ли не пополам разрубил противника. Затем показывают как он на следующий день затачивает меч. меч показывают крупным планом и можно ясно наблюдать что он тупой. у него даже намека на заточку нет. У реконструкторов мечи тупые но они выглядят куда реалестичней вблизи, а у этого прямо боковая грань есть, такая прямая, гладенькая, с маленькими зазубринами. Ощущеие что из рессоры сделан меч.
А еще викингов к тому времени уже не было. И христианство они давненько приняли.
И вот в самой концовке - оборона винтовой лестницы. Ну нафига скажите мне спускаться с нее и выходить в зал. ВЫшел с удобного места для обороны чтобы погибнуть ни за грош.Винтовые лестницы для обороны и придумывались. Атакующему на ней сражаться неудобно,а вот оборонявшемуся. Он и правой рукой может двигать свободно, и сверху находиться.Плюсов много. Но нет, наши доблестные воины прошедшие через столько войн не знают той элементарной истины которую знаю я.

Радует что хоть кольчуга на этом тамплиере настоящая (во всяком случае качественная бутафория), а не резина в колечко покрашеная.
Вообще фильм чуть чуть спасает более менее сносная актерская игра.
ставлю 5 из 10 и то только потому, что бывали фильмы и похуже.
А ну еще главная героиня ничего.
Короче, тема осады не раскрыта.

Дорога (2010.11.08)

Мое личное мнение, что это один из лучши постапокалиптических фильмов.
С первых минут фильм шокирует своей атмосферой. И этот шок не проходит до конца фильма.
Нам не говорят что именно произошло с этим миром: война это, падение метеорита, глобальное потепление или что нибудь еще. Но факт остаеться фактом - мир умирает.
Абсолютно любой постапокалиптический мир дает какую то надежду.
Fallout, Сталкер, Метро 2033, Город Эмбер, Судья Дред, Водный мир, Власть огня.
любой, там жизнь продолжаеться, по сравнению с "Дорогой" там просто радужные и позитивные миры. А тут только смерть-ничего больше. Нету шансов на выживание, на возрождение мира, все равно все умрут. Такой жизни даже врагу не пожелаешь.
Сюжет очень трагический, сочувствую главным героям. Это страшно когда люди желают себе смерти, когда отец носит пистолет с двумя патронами для себя и сына. И в любой опастной ситуции приставляет пистолет ко лбу своего ребенка. Отца в конце жалко очень. Хоть ребенка и подбирают люди, которые сумели сохранить чтото человеческое в таком мире, это не говорит о том что все будет хорошо. Но концовка все таки более менее хорошая.

В любом случае это кино - одноразовое. По второму разу я не стану смотреть этот ужас.
Так же я считаю что фильм этот уж очень на любителя. Не каждый человек поймет его.
Но моя оценка - 9 балов.
И соответственно рекомендую к просмотру всем, кто еще не разучился сопереживать и сочувствовать.

Бесславные ублюдки (2010.10.28)

Если честно, то я никогда не любил фильмы Тарантино.
И этот вызвал у меня самые неприятные чувства.

Ну во первых просто неприятно смотреть на "героев" которые снимают скальпы, разбивают в принципе обычным солдатам головы бейсбольной битой, вырезают им кресты на лбу и при этом дико хохочут от радости.
А сама мысль о воинах евреях - закончилась по моему на ветхом завете. и более ни у кого в голове не возникала.

Еще меня возмутила девушка - еврейка, которая владела кинотеатром.
Столько надменности и высокомерия. Когда она узнала что этот рядовой... (который к ней клеился) убил пару сотен американцев, ну прямо столько у нее презрения было.

Е мое, а что такого. Он солдат, он сражаеться за свою страну. Это война. Он их не расстреливал у стеночки, и не резал спящими. И не расшибл им головы бейсбольной битой.
(к слову эта еврейка позже сама для осуществления своего коварного плана спокойно убивала ни в чем не повинных французов, называя их немецкими прихвостнями)

Еще в фильме заметил нехороший Косяк. Косяк - с большой буквы:
После перестрелки в пивной, выжила только киноактриса, которую благополучно из пивной утащили американчики. И в этот же день, там находят салфетку с ее подписью и ее туфельку.
Ну и какие же это профессионалы раз они даже элементарные улики смести не сумели?
Ну да ладно.

Вообще в фильме совершенно не раскрыты персонажи. Ни кто они ни что они, да и персонажи на редкость противные. И умирают они как то быстро. Вроде бы вот такой бравый лейтенант, должно вокруг него что нибудь закрутиться - и через пять минут ему, извиняюсь, отстреливают хозяйство.
Тот немец-предатель, что убил 13 сослуживцев, вообще по фильму что то ничего не сказал и ничего не сделал, кроме как строил гримассы СС-овцу.
"главный герой"- редкостный маньяк. Своими крестами на лбу он меня просто из себя вывел.
Ну ладно тот "охотник на евреев", но простые то солдаты в чем провинились. То что их призвали в армию, дали винтовку в руки и отправили воевать? По его логике - всех немцев под нож.

Финальная сцена. или как там ее еще назвать можно. на мой взгляд критики не выдерживает никакой.
Значит премьера, на которой собралась вся верхушка и элита 3-его рейха. а охраны 2 дубиноголовых автоматчика у двери в ложе гитлера. Да у нас в стране любую дискотеку охраняют лучше. Охраны там должно было быть по 10 лучших солдат на каждый метр. И в кабинке проектора еще 20. И за киноэкраном человек 50. А у них все так просто, и с поджогом, и со взрывчаткой, как в сельском клубе на показе дешевого фильма.

Ну конечно фантазия режисера о том что Гитлер был убит в париже сопливым маньяком еврейчиком возможно и простительна.
Но почему то, походу фильма я сочувствовал именно немцам, и не смотря на мои взгляды, я как то невзлюбил евреев. Хотя лично мне они ничего плохого не сделал.

В общем мне этот фильм как то не понравился. Ну преданые фанаты, могут посмотреть этот шедевр.
Но я по второму разу - пас.

13-й район - ультиматум (2010.10.16)

Был разочарован второй частью фильма.
Не помню даже досмотрел я до конца или нет.
Запомнился только : повтор сцены погони из первой части. Ну только там были преступники, тут полиция, а так один в один.

Если первую часть фильма я смотрел с удовольствием и пересматривал, то тут я уже часы к уху подносил- проверял не сломались ли.
Фильм абсолютно не запоминающийся, в нем потому что просто нет никаких особенных моментов. Которые можно потом пережевать.

Если вам понравилась первая часть фильма, то эту смотреть я не рекомендую.

Тринадцатый район (2010.10.16)

Вполне сильный фильм. Хоть сюжет и хромает, но трюки берут свое (такая пропаганда паркура получилась). А еще по моему неплохо рассмотрены некоторые современные проблемы.
Так же неплохая задумка показать этакое мрачноватое будущее в виде закрытово стеной района где царит анархия. В принципе сама тема интересная. Концвка фильма меня так же порадовала и актеры играют неплохо. Мое мнение - побольше бы таких фильмов.
Любителям старых добрых стрелялок и нормальных главных героев (мужиков а не пидарастических мальчиков) рекомендую посмотреть.

Пиранья 3D (2010.10.16)

В кино я не ходил на это. дождался когда фильм в интернет выкинут, да и то посмотрел случайно.

Ну чтож начну ругаться.
Не стоит наверное перечислять кучу мелких косяков.
К примеру что у мужичка ноги обкушаны, одни косточки. а он еще ими подергивает как то и говорить может (там от потери крови либо тут же скончаться должен либо как минимум быть без сознания).

Потом что прожив 5 миллионов лет в огромной пещере без капли дневного света пираньи должны быть слепыми а не то что глаза то иметь.

В третьих похоже пираньи там без кислорода обходились (как он попал в пещеру такую я не знаю).

В четвертых:
Пираньи себя ведут как то странно. Когда они с каната стащили стриптизершу, то почему то у нее уже было обгрызено лицо. Как так получилось я что то не понимаю, скорее задницу объесть должны были.

Не ну ладно все эти мелочи.
Сам по себе фильм по моему относиться к редкостному (не побоюсь этого слова) дерьму.
В нем нет ничего страшного, только куча тошнотворных моментов (отгрызеный член, а в последствии выплюнутый погрызеный член - один из самых противных).
У режисера явно нет никакой фантазии. Решили мол раскроют тему сисек, сделают монстров пострашнее, да мясца набабахают и вот вам шедевр.
По моему задумка не удалась.
Любителей порадует действительно изобилие полуголых женщин.
Всяких извращенцев разумееться - сцены пожирания людей, снятие скальпа винтом, вывалившиеся глаза, косточки торчащие и висящее мясо.

Нормальным же людям смотреть такой фильм желательно состоянии алкогольного либо наркотического опьянения (быстрее досмотриться).
Моя общая оценка фильму - 2
Операторская работа - 2
Игра актеров - 2
сценарий - 2
Да в общем все здесь на двойку.
Концовка и та стара как Римская империя. Оригинальнее ничего разумееться придумать не смогли.

Цветок дьявола (2010.09.20)

Посмотрел сегодня этот фильм.
Вообще отечественных триллеров я не смотрел (если такие есть), но сама идея мне понравилась. уже за это фильм я могу похвалить.
Сюжет кстати не плохой, но вот развитие какое то слабоватое.
Дьявол представляющийся нам на коне предстает таким красавцем франтом, с холодным лицом, я ожидал что вокруг него будет больше действий.
Так же ожидал от него больше какого то благородства, так что концовка фильма меня разочаровала.
Потом, по поводу этой книги истины (или как там ее)- говорилось что откроються какие то тайны и прочее... . так ничего и не открылось.
Главный герой, какой то шустрый больно оказался.
Мелких недочотов море, перечислять их просто лень.
Да и в целом фильм звезд с неба не хватает.
Но твердую тройку я фильму поставлю.
И даже порекомендую посмотреть его.

Звёздный десант 2: Герой Федерации (2010.04.21)

Самая дурацкая часть из всех звездных десантов.
Когда я включил этот фильм, то подумал что ошибся и скачал какое то кино про гражданскую войну в США.
флагом машут, в рожок играют "тру ту ту ту ту".
оружие дибильное.
спецэфекты ужасные, сюжет дибильный.
Зачем и снимали этот фильм )=
лучше бы оставили все на первой части

Звёздный десант (2010.04.21)

Лично мне этот фильм нравиться.
А в далеком детстве он мне даже ооочень нравился.
не раз его пересматривал.
И огнестрельное оружие это не главный косяк в этом фильме.
Заметьте, тут нет боевой технки О_о совсем.
они бы еще кавалерию пустили.
Неужели в 23 веке не смогли придумать какой нибудь танк извиняюсь

Звездный десант 3: Мародер (2010.04.21)

первая часть ИМХО самая лучшая.
эта же куда хуже первой, но лучше чем туповатая вторая часть.
(кстати в первой и спецэффекты получше будут, не говорю уж о сюжете).
в общем все как с Парками Юрского периода (=

Город потерянных детей (2009.01.27)

фильм конечно хороший , красочный. Оригинальный сюжет. Детский немножко но интересный.
Рон Перлман сыграл отменно.

Однако в кратком содержании вы товарищи намудрили.
Во перхвых главный герой не приезжал в город на поиски младшего брата, его похитили когда он уже был в городе, во вторых никаких там "маленьких бойцов сопротивления" небыло, они были простыми воришками и им было пофигу на чужое горе.

В третьих циклопы не были подручными главного злыдня, они просто выполняли наемную работу за деньги, это была самостоятельная секта.
В четвертых главный злодей не не мог спать, а он не видел снов.

ЗЫ я понимаю что наврать в содержании это хороший ход, будет сюрприз, но такое "краткое содержание" (особенно про "маленьких бойцов сопротивления") слишком пафосно и лишь отпугнет зрителя.

Легионер (2009.01.18)

Один из моих любимых фильмов.
Мне всегда нравились фильмы с Ван Дамом. А этот любимый.
Очень интересный сюжет. По моему даже вполне исторический.
"Вот так вот вышел 6 лет назад мусор выкинуть, и вот оно как судьба то сложилась..." - эта цитата очень подходить главному герою. Хотел в америку сбежать, а попал в Мароко. Спасался от мафии а тут бедуины (= из огня да в полымя. И не смотря на свою замкнутость и в легионе он нашел друзей , которые поддерривают его.
В этом фильме есть все. и дружба и любовь и предательство. Так же показано как люди могут сплотится в экстренной ситуации.
Концовка фильма очень грустная. Он остался один. Все его друзья погибли, сослуживцы тоже. Он закапывает в песок вещи оставшиеся от его друзей - как будто хоронит их. И что с ним будет дальше не известно (ну попробуйте без еды и воды из пустыни то выбратся).
фильму я ставлю 10 балов из 10. Прекраснейшая картина. Интересная и драматичная. А так же и боевик присутствует.
Все таки у Ван Дама хорошие фильмы.

Город Бога 2 (2009.01.18)

не знаю , смогу ли я посмотреть этот фильм.
После фильма "город бога" я был по впечатлением несколько дней подряд.
Такие фильмы должны быть в одном экземпляре, не пересниматсья и без продолжения.
Боюсь этот меня разочарует.

300 спартанцев (2009.01.18)

skorpion17
Великолепный фильм! Весь зал опладировал стоя ! Обязательно посмотрите !
___________________________
о боже, ка деградировал наш народ.
Показали пирожок за ним и идут.

Храброе сердце (2008.12.14)

Отличный фильм. Не особо исторически достоверный конешно.
Особенно в плане вооружения и доспехов. А так же ведения боя (Пехота никогда не бежала в бой без щитов, да и пехота в средние века представляла собой лучников, а тут лучники отдельно, мечники отдельно. Да и кильтов тогда походу еще не существовало).
А так атмосферу средневековья, и средневековой Шотландии передали прекрасно.
Костюмы более менее порадовали.(обтягивающие женские платья отсутствуют, и современные прически тоже).
Не смотря на все минусы фильму поставлю твердую 4.
Так как это намного лучше чем фильмы на подобии "Воин зимы", "Рыцарь заката" и тд.
Но похуже чем "Жанна Д'Арк"

Город Бога (2008.12.14)

Афигенный фильм.
Один из моих любимых.
Помню давно смотрел его по НТВ премьера.
Был под впечатлением.

Советую всем посмотреть.
Особенно рэперкам которые изображают из себя гангстеров.
после это они поймут что они ничто и никто. И все это детские игры.
Вот там настоящие гангстеры.

300 спартанцев (2008.03.04)

"фильм качественный, ибо все красочные моменты боя сделаны всеьма грамотно, и после их просмотра остаются впечатления, что весьма не маловажно от батальных сцен, видимо на бои и ставился весь смысл этой кинокартины."
какие бои, какое впечатление?
Ни один бой с таким количеством сил невозможен без больших потерь с обоих сторон.

Спартанцев какими бы они крутыми не были должно было смести первым же ударом начисто.

300 спартанцев (2008.03.04)

"В старом фильме всё было по настоящему, истинные движения, тактики ведения битвы. А в новом одни лишь красивые кадры для подростковой аудитории."
Согласен.
Хотя и старый фильм далеко не достоверен.
Ну тут уж что поделать. Американцы.
Это не не пафосно когда 10 тысяч отбиваются от 300 тысяч.
А вот 300 человек. Это да.

300 спартанцев (2007.11.02)

ужасный фильм.
Сценарий - отстой,
исторической достоверности - 0
одни спецэфекты, больше ничего.
И столько пафоса.

предлагаю переименовать фильм в "300 морпехов"
И описание: 300 бравых американских морпехов попадают в прошлое, и становятся
на защиту демократии и мистера президента!

к фильму Город потерянных детей
от erdnie (2019.11.27)
аккаунт зарегистрирован в 2010.10.04 г.
последний раз в 2019.12.12 г.

к фильму Тринадцатый район
от wvrvbrtbret (2017.12.23)
СА: 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2017.12.23 г.
последний раз в 2018.01.17 г.

к фильму Храброе сердце
от Bartuk 707 (2017.02.14)

к фильму Звездный десант 3: Мародер
от Bartuk 707 (2016.12.01)

к фильму Звёздный десант
от Bartuk 707 (2016.11.27)

к фильму Звёздный десант 2: Герой Федерации
от Bartuk 707 (2016.01.17)