-трейлеры

-movieinsider
-naver

-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Пианист» | вернуться на страницу комментариев

Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз 2016.05.15

Прекрасный фильм. подумала, что тему евреев во время Второй мировой войны хочу завершить этим фильмом.
ещё один ракурс войны с точки зрения творческого человека, пианиста. Кстати, великолепные произведения использованы в фильме. Просто радовался слух таким мелодиям. Сам актёр играет очень хорошо. очень хорошо смог передать творческую натуру.
Конечно. в фильме наглядно показано, что такое война. Очень тяжело было смотреть. как убивают инвалида, выкидывая его из окна, как убивают женщину за вопрос, как всех этих людей забирают в гетто. Но все же история тут концентрируется на одном главном герое. Так же тяжело смотреть. как он вынужден выживать - холодный, голодный, с пустотой в душе и без творчества.
И опять же фильм показал. что и немцы были обычными людьми. Не каждый видел в евреях всемирное зло. Если бы не тот немец, то, возможно бы, не выжить нашему герою.
Очень жаль, что наш герой не смог отблагодарить немца. Прямо обидно таки было. Конечно, за его душой были и другие грехи, но так хотелось, чтобы наш герой выразил ему признание.

9 из 10

З.Ы. Все же из фильмов про преследование евреев мне наиболее понравился фильм "Жизнь прекрасна". Он, ненамного, но все же показался глубже, трогательнее, тем более, там был показан синтез между взрослой реальностью и детской игрой и огромная родительская любовь.