-movieinsider

вернуться на страницу фильма «Хортон» | вернуться на страницу комментариев

Lerr | СА?: 18 лет 1 месяц | отзывов 121, их сочли полезными 563 раз 2008.03.14

Каждый год на экраны выходит не одна мультяшная 3D анимация. И это, надо сказать, уже протоптанная дорожка по зарабатыванию денег. Потому, внимания особого, однотипным персонажам, однотипным сюжетам и даже однотипным шуткам, как-то уделять не хочется. А потому, порой, можно ненароком пропустить и то, что действительно достойно внимания. Да, я говорю о «Хортоне», анимации, которая только на первый взгляд кажется очередным отштампованным истуканом. На самом же деле, взору зрителя откроется мир ярчайших красок, совершенно очаровательных существ и безмерного искрометного юмора. И что самое главное, что самое приятное, нет этих уже надоевшим даже детям, борьбы добра и зла. Мораль совсем иная, куда более глобальная и весомая, пусть и оформленная в виде пушинки. Думаю, говорить особо много не стоит, хорошее кино лучше один раз увидеть, нежели слушать и слушать. А о шутках говорить так тем более несообразно. Единственное, из всего прочего, хотелось бы отметить рисованную вставку, пародию на японскую анимацию. Несколько минут жесткого стеба, огромного заряда позитивом, и еще долгого потом смеха.
Собственно говоря, думаю, что все. Нужно просто самим посмотреть, тем более там такой очаровательный слон.