-кадры
-трейлеры

-movieinsider

вернуться на страницу фильма «Бен Икс» | вернуться на страницу комментариев

Bagadur | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 667, их сочли полезными 890 раз 2022.09.07

Аутистов не люблю. И вообще, шизофрения это, не надо придумывать новое.

Играть в сетевые игры и кушать они могут, а общаться и работать - нет. Давайте же пожалеем их богатый внутренний мир.

Не лечится, говорите? Ну и пусть не живут тогда, на них налоги надо платить.

ответ №1 | Lgor-Lgor --> Bagadur2022.09.14

Решил немного более подробно пояснить насчет аутистов :).

Во-первых, если бы общество предоставило людям с аутистскими расстройствами личности быстро и безболезненно уходить из жизни, то думаю, немалый процент среди них этой возможностью бы воспользовались, - настолько у них "веселая" жизнь в обществе других людей.

Во-вторых, есть такие работы, с которыми аутисты могут справиться, как минимум, не хуже, а то и заметно лучше "нормальных" людей. Главное в такой работе, чтобы общение с другими людьми сводилось бы для аутистов к возможному минимуму. Затруднение тут в том, что в обществе отсутствует сколь-либо развитая система "профориентации" для людей с аутизмом.

ответ №2 | Bagadur --> Lgor-Lgor2022.09.14

Я так и думал, что задену тебя. Ты не аутист а философ и аскет.

ответ №3 | Lgor-Lgor --> Bagadur2022.09.15

Да все нормально, - ничего личного :).
Насчет аутизма - тут могут диагностировать только специально обученные врачи : .... но то, что я в душе хикка, интроверт и социофоб, которому настолько же комфортно в одиночестве, насколько и дискомфортно в обществе - признаю, да. Я не горжусь этим и не стыжусь этого, просто констатирую факт.

А так, у меня, как у стопроцентного интроверта, есть злость и обида на экстравертно ориентированное общество, которое не дает нам, интровертам, нормальных условий ни для того, чтобы нормально жить, ни для того, чтобы нормально уйти из жизни, - типа мучайся и крутись, как можешь...

Кстати, неплохой иллюстрацией касательно темы раскрытия внутреннего мира интроверта-социофоба и то, как человеку с таким типом личности мучительно тяжело дается социальное взаимодействие есть вот такое аниме про девочку-социофобку http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=1333 Сей мультик, конечно, малость по-детски гипертрофирован, но обозначенная тема раскрыта хорошо и в меру реалистично.