-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Ученик чародея» | вернуться на страницу комментариев

Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз 2014.01.07

Иногда о фильме нечего сказать. Иногда просто не хочется быть многословным. Но об этом фильме точно есть, что сказать.

Хороший фильм. Но не настолько, чтобы прямо затронуть душу. Добрая сказка со спецэффектами про борьбу добра со злом, скорее. Но на это и так намекает название, так что было бы странно ожидать более глубокого смысла. Местами спецэффекты спасают сюжет. А местами очень даже держит в напряжении. Но сюжет типичный, как у всех фильмов про магию. Да и предсказуемый.

Видела много сравнений с Гарри Поттером, но, ИМХО, абсолютно разные фильмы.

Есть очень классный моменты. Музыка хорошая. Есть позитив. Но местами юмор плоский. Текст диалогов оставляет желать лучшего. Спасает хорошая игра актеров. Хорошо, что хоть сюжет - не затянутый. Развитие отношений главных героев оставляют желать лучшего.

Николас Кейдж сыграл очень хорошо. Джэй Баручел тоже. Но вот голос его мне не понравился. Да и внешность так себе. По манере поведения этому актеру больше подошла бы роль в комедии.

Моника Белуччи прекрасна.

Задумка фильма очень хорошая. Но вот исполнение, как для нашего времени, слабоватое.

Первые 5 минут не интересные, но потом очень даже захватывает. В начале фильма ГГ не вызвал никакой симпатии к себе.первая половина фильма более интересная, чем вторая.

Вообще, люблю хеппи-энды, но этому фильму не к лицу такой конец. Получилось слишком...."сладко". Хотя, по-моему, это типично для Диснея. да и, как для фильма про магию, в конце должен был быть апогей магии. А ее вообще там мало.

Смотреть стоит. Наверное, больше понравится детям. И тем, у кого все хорошо с фантазией.

З.Ы. Хочу завтрак во Франции =) И орла *__*

7 из 10