-hancinema

-википедия (ko)

вернуться на страницу фильма «Путь воина» | вернуться на страницу комментариев

Wild_Russian | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 213, их сочли полезными 400 раз 2011.01.03

Ниндзя-якут-убийца возвращается!
Для своего жанра фильм великолепен.
Видео - снято мастерски.
Звук - весьма приятен, иногда изумителен.
Сюжет - в тему.
Пафос - в меру, зашкаливает - именно там где надо.
Сюжет и мораль - присутствуют, при этом есть немалое количество спецэффектов, и они друг другу не мешают, а смотрятся единым целым. Не смотря на то, что спецэффекты заметно выделяются, аля эдакие выпуклости...
Всё весьма хорошо сбалансированно, под стать жанру - легенда о пути воина.

Кому-то может показаться идиотской идея стремиться как можно дальше от самого любимого человека - так и есть. Лучше защищать любовь рядом, нежели шарясь и сражаясь незнамо где. Но это так если не рассматривать в контексте фильма. Воин ушёл, чтобы не подвергая опасности любимых, всех вражин по-шустрому порубить, так как охотятся именно на его меч и статус величайшего мечника в истории человечества, а как только претенденты на статус иссякнут - закончатся люди в его бывшем клане (конкурировавший клан он ведь весь ранее сам вырезал), то сохраняя бдительность вернётся, ни куда не денется. От такой любви не уйдёшь. Если верить классической литературе - то и с того света вернёшься.
А ещё в фильме отлично отображены (затронуты) некоторые реальности японской истории - в словах героя о детстве и причине желания обретения силы.
Фильм - праздник для глаз и ушей, но и о чём подумать - найдётся.

Фильм к просмотру рекомендую.

С уважением Wild_Russian (Харьков-Севастополь). 2011

ответ №1 | torbasow --> Wild_Russian2011.05.01

С какой стати история японская, когда фильм — про корейцев?