World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (51)
-связки


 Промо
-постеры (1)
-кадры (27)
-трейлеры
-саундтрек


 На сайтах
-asianwiki
-d-addicts
-daum
-hancinema
-imdb
-kinopoisk
-mydramalist.info
-naver
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ko)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Вирус Бетховена» | вернуться на страницу комментариев



LESTAT85 | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 130, их сочли полезными 235 раз 2011.11.23

И вот на неожиданной ноте, закончился мой беспрерывный двухдневный просмотр сериала со странным названием Вирус Бетховена и его последняя 18 серия, а за ней последовал Глубокий выдох, ком в горле, слезящиеся глаза и полный набор симптомов человека у которого великолепное произведение тронуло чувства немало раз за сериал.
На это произведения наткнулся, после просмотра тоже отличного сериала "Плохая семья", где одного из главных героев играл Kim Myung Min, и надо сказать он отлично играл в гангстера. Хоть и я не любитель мужских персонажей но Kim Myung Min , действитено понравился мне своим умением вживаться в роль, и когда я наткнулся, на произведение "Вирус Бетховена" в главной роли с этим же актером, который играл великого маэстро , я без сомнений сделал все чтобы начать смотреть его как можно быстрей.
И мои ожидания были вознаграждены. Я увидел потрясающую историю, о людях имеющих мечту связанную с классической музыкой. Каждый персонаж сериала удивительно полноценен и интересен, у каждого своя история и свои проблемы и цели, но всех их объединяет любовь к классической музыке и мечта исполнять ее на сцене. Ну а Kim Myung Min играющий Маэстро, потрясающе сыграл свою роль, я ищу раз убедился, как он хорош. Это не актер, это настоящий аристократ дирижер, и даже мысли не возникало, что он не настоящий. Про остальных ГГ можно сказать тоже самое.
Сюжет удивительно хорош, он наполнен великолепной музыкой и настоящими жизнями людей, я не переставал им восхищаться и действительно вызывал бурю эмоций, особенно когда наблюдал за Главной героиней и ее сюжетной линией. Я тут хватил главного актера, но еще судить не актерскую игру, а самих персонажей сюжета сериала, то главная героиня, это самый главный элемент, из-за неё истории я несколько раз пустил слезу. Вообщем великолепный сериал вышел, как я рад что случайно наткнулся и скоро окончательно подсел, с аниме которых я посмотрел уже более 650 штук и среди которых не просмотренных шедевров практически не осталось, на азиатские сериалы. Я надеюсь увидеть еще не один стоящий сериал, но Вирус Бетховена, мне запомнится на всегда, потому что несмотря что я его досмотрел мне не хочется двигаться дальше и освобождать место на винте для следующего сериала, а хочется продолжать думать об этом, думать о том что же случится дальше с так полюбившимися героями, думать о том как хорошо вписана классическая музыка. В общем очень хочется продолжения банкета и жаль осознавать , что сериал закончился.
Итоговая оценка, максимально допустимый балл. Оценка: 5 (10/10) И вот такие сериалы не стыдно назвать шедевром.
з.ы. Тем кто смотрел аниме Нодаме Кантабиле, обязательно понравиться и этот сериал(и наоборот), хотя тут нет комедии, а больше драма, благодаря класической музыке чувствуется родство этих работ. Хотя Вирус Бетховена, конечно же намного глубже и несет намного больше смысла, и драматичного реализма.
Ладно пора заканчивать, накопившихся эмоций я немного излил, теперь я наконец то могу спокойно пойти спать, а то не спал со вчерашнего дня из-за этого сериала. Еще раз всем любителям классической музыки и великолепных дорам.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 3 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура