вернуться на страницу фильма «Майкл Джексон: Вот и всё» | вернуться на страницу комментариев

Supersoberguy | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 175, их сочли полезными 376 раз 2009.11.10

Помню первый день, когда я услышал Майкла... Мне было лет 5, отец вернулся с Чикаго, привёз новенький диск Dangerous... Этого я забыть не смог... Я любил его всем сердцем, я старался подражать его, манеры его, походку его, даже тот, ка кон вскидывает руки или отряхивает пиджак... Даже в школу однажды пришёл в шляпе и часть чёлки свисала по щеке... Я обожал его. Я не знаю как это выразить, так как по мне, человечество ещё не придумало такого слово, которое многолико всеобъёмно и кратко бы выразило то, ЧТО я чувствую к этому человеку... Это выше восхищения, это глубже душевного уровня, это сильнее любого наркотика: этот один вид его на сцене или в клипе, хоть одна нота любой его музыке, хоть одно слово в его песне...
Когда услышал новость о смерти, я плакал. Да, взрослый человек в своём третьем десятке плакал, отменил всё что было в этот день, и просто забился в угол и... Это не была истерика, или неверие, что нет этого человека... Это как будто часть моего сердца кто то забрал, какой то жадный человек оторвал и выкинул безвозвратно, просто так, потому что ему захотелось это сделать... Это ведь такие нежные слова, такие тёплые: Майкл, Майк, Микки, MJ... Они глубоко внутри выгравированы на моём сердце, на моей душе и останутся там навсегда...
Фильм же меня порадовал. Было много спекуляций, много информации в интернете, что фильм показывает лишь яркие моменты репетиций, а не те, когда Майклу было плохо и он не мог выступать, но не смотря на эти глупости со стороны многих людей, я пошёл на свой страх и риск в кино.
И я получил удовольствие. Я получил много удовольствия.
Это не просто история о последних репетициях, подготовке к концертам, нет это не просто так. Фильм очень глубок, если обращать внимание не только на грандиозное шоу, которое он нам подарил. Послушайте его голос, когда он говорит. Он так прекрасен. Посмотрите, какой он интеллигентный мужчина, какой заботливый, какой ласковый, какой серьёзный, какой профессионал, какой танцор, какой певец, какой Король... Король...

Он поставил школу танца и каноны, по которым сейчас ни одна поп звезда не посмеет пойти против. Он задрал планку того, как надо петь. Он повысил уровень слова "Шоу" на такую высоту, которую не скоро и даже не через 20 лет никто не сдвинет. Он показал всему миру, что надо И петь И танцевать и делать это отлично и всё в живую (в урок тех якобы поп принцесс и принцев, которые или танцуют или поют, но при совмещении получается уровень не достойный щиколотки MJ).

Он показал, что надо уметь любить. Надо уметь беречь. Надо уметь прощать. Надо уметь оставаться собой в самые сложные моменты. Надо быть сильным, когда даже весь мир отвернулся от тебя. Надо уметь быть лучшим. Надо уметь сделать нашу жизнь лучше. Надо сделать жизнь окружающих лучше. А это возможно тогда и только тогда, когда вы поменяете себя сначала. Только тогда мир станет лучше и добрее...

It's all for Love. L O V E...