World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (48)
-связки


 Промо
-постеры (88)
-кадры (4)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-imdb
-kinopoisk
-mojo


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



буду смотретьсмотрюпросмотреноброшенов коллекциивсе спискичитать отзывы (2)редактировать<-->

страница создана Contributor от 2009.10.24
всего сделано правок - 88, последняя: 2019.09.24

Майкл Джексон: Вот и всё


НазванияMichael Jackson's This Is It / Michael Jackson's This Is It: The IMAX Experience
ПроизводствоСША
Форматполнометражный фильм
Хронометраж112 мин.
Жанрдокументальный, музыкальный фильм
Первый показ2009.10.28 (США)
Бюджет$60,000,000
Мировые сборы$261,183,588 (boxofficemojo)
РежиссёрКенни Ортега
КомпозиторМайкл Берден
В ролях Майкл Джексон, Алекс Ал, Ник Басс, Майкл Берден, Daniel Celebre, Мекиа Кокс и другие


Средний балл7.5 из 10
Проголосовало
8 чел.
Место в рейтинге3175 из 8107
Проголосуйте 





Краткое содержание

Интервью, репетиции, и все то, что происходило за кулисами подготовки к концерту Майкла Джексона в Лондоне — грандиозному шоу, которое так и не состоялось из-за внезапной смерти музыканта.




Кадры из фильма  Трейлеры
посмотреть все кадры [4]  посмотреть все ролики [1]


Отзывы зрителей

1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









Supersoberguy | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 175, их сочли полезными 376 раз 2009.11.10

Помню первый день, когда я услышал Майкла... Мне было лет 5, отец вернулся с Чикаго, привёз новенький диск Dangerous... Этого я забыть не смог... Я любил его всем сердцем, я старался подражать его, манеры его, походку его, даже тот, ка кон вскидывает руки или отряхивает пиджак... Даже в школу однажды пришёл в шляпе и часть чёлки свисала по щеке... Я обожал его. Я не знаю как это выразить, так как по мне, человечество ещё не придумало такого слово, которое многолико всеобъёмно и кратко бы выразило то, ЧТО я чувствую к этому человеку... Это выше восхищения, это глубже душевного уровня, это сильнее любого наркотика: этот один вид его на сцене или в клипе, хоть одна нота любой его музыке, хоть одно слово в его песне...
Когда услышал новость о смерти, я плакал. Да, взрослый человек в своём третьем десятке плакал, отменил всё что было в этот день, и просто забился в угол и... Это не была истерика, или неверие, что нет этого человека... Это как будто часть моего сердца кто то забрал, какой то жадный человек оторвал и выкинул безвозвратно, просто так, потому что ему захотелось это сделать... Это ведь такие нежные слова, такие тёплые: Майкл, Майк, Микки, MJ... Они глубоко внутри выгравированы на моём сердце, на моей душе и останутся там навсегда...
Фильм же меня порадовал. Было много спекуляций, много информации в интернете, что фильм показывает лишь яркие моменты репетиций, а не те, когда Майклу было плохо и он не мог выступать, но не смотря на эти глупости со стороны многих людей, я пошёл на свой страх и риск в кино.
И я получил удовольствие. Я получил много удовольствия.
Это не просто история о последних репетициях, подготовке к концертам, нет это не просто так. Фильм очень глубок, если обращать внимание не только на грандиозное шоу, которое он нам подарил. Послушайте его голос, когда он говорит. Он так прекрасен. Посмотрите, какой он интеллигентный мужчина, какой заботливый, какой ласковый, какой серьёзный, какой профессионал, какой танцор, какой певец, какой Король... Король...

Он поставил школу танца и каноны, по которым сейчас ни одна поп звезда не посмеет пойти против. Он задрал планку того, как надо петь. Он повысил уровень слова "Шоу" на такую высоту, которую не скоро и даже не через 20 лет никто не сдвинет. Он показал всему миру, что надо И петь И танцевать и делать это отлично и всё в живую (в урок тех якобы поп принцесс и принцев, которые или танцуют или поют, но при совмещении получается уровень не достойный щиколотки MJ).

Он показал, что надо уметь любить. Надо уметь беречь. Надо уметь прощать. Надо уметь оставаться собой в самые сложные моменты. Надо быть сильным, когда даже весь мир отвернулся от тебя. Надо уметь быть лучшим. Надо уметь сделать нашу жизнь лучше. Надо сделать жизнь окружающих лучше. А это возможно тогда и только тогда, когда вы поменяете себя сначала. Только тогда мир станет лучше и добрее...

It's all for Love. L O V E...



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 3 чел.
ответить (нет ответов)


Гиря | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 237 раз 2009.11.11

"Вот оно! " Именно так и должен называться этот фильм. По недомыслию прокатчиков фильм, название которого знаменует о появлении чего-то невероятного, потрясающего, неописуемого, стал называться уныло и за упокой - "вот и всё".
Профаны, учите английский!

И если уж на то пошло, то это даже фильмом назвать нельзя - это запись генеральных репетиций Майкла Джексона. Какой можно подобрать жанр для этого зрелища - боевик? Экшн? Комедия? Мелодрама? Хорор? Нет. Такого жанра нет. И именно поэтому "This is it" разительно отличается от всего того, что крутят в кинотеатрах.

Посмотревшие записи несостоявшегося концерта проникнутся уважением к этой звезде поп-музыки. Люди, которые кроме как лунной походки большее ничего и не знали о Майкле поймут, что этот человек не просто так носил титул "поп-короля". Исполнители по всему миру деляться на две группы - одни умееют петь, но при этом не могут танцывать, вторые могут танцевать, но о пении можно забыть. Майкл делал и то и другое виртуозно. И потому его все любили.

С начала фильма я не мог сообразить, почему ребята из подтанцовки так счастливы. Потом дошло. Для них это было что-то неверотяное, что-то сокровенное и оттого они не сдерживали эмоций и радовались. В их глазах был профессиональный экстаз, ведь они хотя бы на мгновение могли стать частью той величины, которой был Джексон. Он - эта та святыня, находиться рядом с которой это уже счастье, а уж работать - просто сбывшаяся мечта.

Из более 300-т человек мясорубку отбора прошло чуть больше 10 человек. Это были лучшие. Это были те, которых роднило с майклом умение выложиться на 100% и подарить радость публике. Если считать Майкла огромным солнцем, которое распространяет повсюду свет и энергию, то эта группа, эти люди (и музыканты, и хорографы,
и воздшные акробаты и т. п.) они были огоньками, отражением певца, они дополняли его, они придавали точную форму его таланту и возможностям. Они все становились частью этой энергии, которой был певец. Подобно красивой рамке, которая обрамляет шедевр, они помогали Майклу проявить себя.

Больше всего порадовало то, что нам показали Майкла, который работает на сцене. Это необыкновенный человек. Он наравне танцует с теми, кто моложе его лет на 20, да ещё и умудряется потрясающе петь. А как он чувствует музыку! Работая с музыкантами он показывал КАК он видит и слышит музыку. Поразила его манера общения - Джексон мягок с окружащими, всем только "Спасибо большое", "Я вас люблю", "Благолови вас Господь".
Никакого нажима на команду! И все вокруг делают так, как нужно Майклу только потому что это его шоу, это его программа, это он сам! Так неужели кто-то знает, чувствует и понимает его лучше чем он сам? Нет. Поэтому если Майкл попросил
гитаристку чуть продлить завершающий аккорд, то она старается из-за всех сил. Она понимает, что джексон создаёт реальность, он творит, и если она сможет стать частью этого творчества, если она внесёт свою лепту, то большей награды ей и не нужно.

Напоследок стоит сказать о том, что музыка бывает разная. Есть та, под которую можно заниматься любовью, есть та, под которую можно забивать гвозди. Есть музыка радости и печали, музыка агрессии и тщеславия, музыка развлечения и музыка сокрби.

Майкл делал музыку света. После этой музыки его публика не пойдёт убивать, отнимать, завидовать, злиться или ненавидеть. Это что-то особое, что-то невероятное, что-то доброе. Это была любовь.

Жаль, что Майкла больше нет. Для его фанатов этот фильм будет небольшим утешением. Пусть так, через записи репетиций, пусть при пустых трибунах, но публика смогла соприкоснуться с Майклом.

Финальные титры. Майкл Джексон - поп-король.

10/10



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура