Supersoberguy: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 11 лет 1 месяц (ID 80860)
аккаунт зарегистрирован 16.11.2008
последний раз использован 14.12.2019
Местонахождение: Алматы, Казахстан

Supersoberguy

303 раз(а) разные люди сочли отзывы Supersoberguy полезными

Богемская рапсодия (2018.11.04)

Богемская Рапсодия является точной интерпретацией того, каким был Фредди Меркьюри, лидер группы Queen, гениальный певец, артист, исполнитель. Фильм, в котором прекрасно передана игра актёров, очень точно прочувствоваших своих геров и идеально всё показавших на многих уровнях.

История жизни, в которой Фредди не хотел принимать участия как пассивный пассажир, работая грузчиком в аэеропорту. Будучи изгоем, как в культурном плане, которого ущемляли за его этническую составляющую, так и за манерную, когда он не стеснялся своего поведения и внешнего вида.

Фильм не задерживается долго на каждом из аспектов музыкальной или личной жизни самого Фредди, ведт задумкой, скорее всего, было не только показать творческий процесс или его фривольную жизнь, а саму внутреннюю борьбу самого с собой за то, кем он хотел быть и кем он являлся. Его потерянность, страх непонимания, запуганность и чисто человеческие черты были переданы на прекрасном уровне. И спасибо большое за это всё - ведь не особо интересно смотреть за успехом группы или его условных похождениях. Этого можно с лихвой найти в Интернете и без фильма. Раскрытие персонажа было выполнено на высшем уровне.

Именно благодаря актёрской игре это и было прекрасно воплощено на киноленте. Абсолютно все актёры выполнили свою домашнюю работу на отлично. А сам Рами Малек сыграл без фальши. Ты веришь ему. Тебя он ведёт. До самого конца ты следуешь за ним. А какой конец у фильма...

Он держит до самого конца. Он не отпускает до последнего кадра. И билже к концу фильма, вспоминаешь смех, горечь, радость, злость, скольких врагов, верных друзей, красивую любовь и прекрасную музыку. А это - показатель самого высокого качества любого продукта!

ВАЛЛ-И (2017.01.30)

ВАЛЛ-И является одним из шедевров современной мультипликации последних десяти лет, удачно совмещая в себе все чувства, которые только может самое лучшее кино дать - смех, красоту, радость, урок, немного динамики, слёзы. Но, обо всём по порядку.
ВАЛЛ-И - один из последних роботов, оставшихся на загрязнённой планете, чья программа заключается в том, чтобы собирать и перерабатывать мусор.
Если вы давно не смотрели чего-то освежающего, того, когда полтора часа пролетят незаметно и с превеликим удовольствием - то необходимо посмотреть ВАЛЛ-И. Дело не в разговорах, которых почти нет в мультфильме, а в морали и уроках, которые получаешь при просмотре. ВАЛЛ-И - не детский анимационный мультик, далеко не детский. Он был снят для взрослых в том числе, высмеивая современный образ жизни, жиреющее поколение; обленившихся и отупевающих людей, которые не видят дальше собственных гаджетов и планшетов, не понимая, насколько прекрасен наш мир; нас самих, которые не заботятся о планете, которая является нашим Домом, которую мы губим из года в год, доводя до состояния, когда может стать уже слишком поздно для того, чтобы бы что-то воротить...
Именно очень тонкой и умно поданной сатирой этот мультипликационный фильм несёт главное сообщение, где комедия, высокий уровень умиления самим ВАЛЛ-И и его отношения к окружающему миру очень аккуратно и отлично вплетены и являются лишь дополнениями к основному посланию - беречь планету.
Если вы давно не смотрели то, от чего ваша душа может снова затрепетать забытыми красками и эмоциями - смотрите ВАЛЛ-И и будьте счастливы!

Царство грёз и безумия (2017.01.26)

Царство грёз и безумия позволяет обычным обывателям и любителям аниме заглянуть под занавесу реальности за созданием шедевров живой легенды при жизни, Хаяо Миядзаки. Но, обо всё по порядку.

Создание аниме является сложнейшим процессом. Никто из нас не знает как делается аниме "от и до" всего процесса. Это сложенейшая система, тонкая, больная и болевая одновременно, однако, в то же время, удовлетворяющая и успокаивающая. Ходячее противоречие. В этом и является основная идея фикс этого фильма - словно это царство грёз и безумия, где всё имеет смысл, а противоположности только дополняют друг друга.

Можно расценивать данный фильм как документальный - очень много процессов показано, которые позволяют понять внутреннюю кухню создания аниме, увидеть как работают те или иные кадры, будь то сам режиссёр, продюссер, раскадровщики, аниматоры, дизайнеры, сею, юристы и прочие. Это вам не Белая Коробка с попсовым упрощением индустрии. Здесь показаны сложные взаимоотношения всех участников в общем проекте, которому они отдаются без остатка.

Можно расценивать это творение как биографию великого прижизненного Мэтра - смотреть как он работает, как живёт, как мыслит, словно он не Икона всея индустрии, а обыкновенный пенсионер с необычным хобби. Такие кадры показывают, насколько же приземлённы бывают наши кумиры, насколько всё просто в их жизни. Да, они тоже кушают, курят сигареты, имеют свои комплексы и страхи, бывают не уверены в себе, расстраиваются по пустякам и имеют своих собственных тараканов в голове.

И, что немало важно, этот фильм можно рассматривать как филосовский арт-хаус, так как такого потока идей, которые переплетаются с жизненными ценностями, моралями, трагедиями, историями, мыслями и событиями показывают массу непривычных точек зрения о жизни и её хитросплетениях в целом. Здесь тонкими нитками встречаются вопросы политики; жизни после трагедии на АЭС Фукусимы; военная принадлежность Японии времён Второй мировой войны; причастность Хорикоши Джиро к созданию одного из лучших истребителей своего времени Зеро; круговороте жизни и смерти как таковой и смысле жизни вообще.

В этом фильме процесс создания аниме не является причиной всего действия, как можно подумать в самом начале. Процесс создания аниме не есть смысл этого фильма, а есть инструмент, с помощью которого показываются все те многие грани жизни, которые есть в повседневном быте. Которые забываются со временем. Ведь, не зря Мия-сан говорит, что создание аниме как искусство есть их первостепенейшая задача. Что не продажи измеряют ценность фильма, а лишь попутная работа продюсеров и маркетологов. Что в современном мире осталость очень мало стоящего и ценного аниме. Что ему тяжело от этого факта, как одного из режиссёров в этой индустрии... Поэтому он, Мия-сан, словно один из своих, приходит в студии каждое утро в 11 часов и уходит в 9 вечера со всеми; работает честно плечом к плечу со своими товарищами по студии; делает вместе с ними зарядку в перерывах; выходит на крышу, чтобы посмотреть закат и увидеть прекрасное, которое, как правило, всегда находится рядом и не требует денег - рассветы, закаты, цветы, снег, деревья, небо...

Этот фильм показывает всю приземлённость, которая должна быть у человека, повидавшего в своей жизни очень многое и давшему этому миру всего себя в творчестве, показывая, что в этом мире царства грёз и безумия могут жить вместе и не противоречить друг другу.

Головоломка (2015.06.24)

У компании Уолта Диснея есть как уникальные фэйлы и ужасные вещи, так и щедевры, которые будешь пересматривать не смотря на возраст. И я уверен, что Inside Out будет именно таким - отлично раскрывшим всё то, что нужно было раскрыть именно в таком разрезе, который будет самым правильным и легким.
Это история о девочке по имени Райли, которая вступает в переходный период своей жизни. Меняется обстановка, переезд с севера Штатов в город святого Франциска. Она сталкивается с такими вещами, которые многие из детей и взрослых испытывают в своей жизни. То, как с этим бороться и с какими эмоциями мы всё это переживаем и есть смысл этого замечательного произведения!
Главные герои - это эмоции внутри Райли: Радость, Печаль, Злость, Страх, Брезгливость. В разных переводах и интерпретациях будут встречаться разные имена, но сама суть такова. Человек движим эмоциями. И данные мультипликационный фильм это и показывает: как мы делаем те или иные решения, какими эмоциями движимы и как они противодействуют друг другу на чаше весов по имени "действие". Потому что действие происходит после принятия решения, основанных на эмоциях.
В картине присутствует всё, что должно быть - смех, страх, грусть, печаль, слёзы, радость и надежда. Все сцены проработаны, сценаристы никак не схалтурили! Ни одной сцены я бы не убрал.

Как говорится у Антуана де Сент-Экзюпери "Совершенство достигается не тогда, когда уже ничего нельзя добавить, а тогда, когда ничего нельзя убрать." Я убеждён, что Головоломка подходит под это описание как нельзя кстати.

Господин Никто (2011.03.05)

И что же? Да вообще никак. Фильм про то, как 9летнему показалось несколько развитий событий в момент выбора между отцом и матерью... Спроецировал он ой как мощно, что аж слов нет... Но, в итоге, фильм ни о чём. завёрнут красиво, привлекает путаницей, но уже после первых минут 40 стало всё примерно понятно... досматривал с трудом и жалко, что потратил два с половиной часа =\
я не врубался по началу, тупая привязка про невтемных ангелов, да и он ещё ссытся как щенок. А дальше стало понятно, когда родители расставались на перроне, он предугадал будущее и уже оттуда я подумал, что фильм состоит из 4-5 фильмов, разрезанных на кусочки и поданных в неправильном порядке да ещё и между собой.
Согласен, кого то привлечёт недешёвая мишура из паранойи и бреда, приплюсовано якобы хорошей работой оператора и режиссёра, но в корне, в самом центре фильм ни о чём, к сожалению... Лучше посмотреть Фореста Гампа, или Ванильное Небо, фильмы, которые вечны и незабвенны (не только эти два, но есть ещё громадный список поистине отличного времяпрепровождения у экрана, нежели эти мучительные два с половиной часа)

Майкл Джексон: Вот и всё (2009.11.10)

Помню первый день, когда я услышал Майкла... Мне было лет 5, отец вернулся с Чикаго, привёз новенький диск Dangerous... Этого я забыть не смог... Я любил его всем сердцем, я старался подражать его, манеры его, походку его, даже тот, ка кон вскидывает руки или отряхивает пиджак... Даже в школу однажды пришёл в шляпе и часть чёлки свисала по щеке... Я обожал его. Я не знаю как это выразить, так как по мне, человечество ещё не придумало такого слово, которое многолико всеобъёмно и кратко бы выразило то, ЧТО я чувствую к этому человеку... Это выше восхищения, это глубже душевного уровня, это сильнее любого наркотика: этот один вид его на сцене или в клипе, хоть одна нота любой его музыке, хоть одно слово в его песне...
Когда услышал новость о смерти, я плакал. Да, взрослый человек в своём третьем десятке плакал, отменил всё что было в этот день, и просто забился в угол и... Это не была истерика, или неверие, что нет этого человека... Это как будто часть моего сердца кто то забрал, какой то жадный человек оторвал и выкинул безвозвратно, просто так, потому что ему захотелось это сделать... Это ведь такие нежные слова, такие тёплые: Майкл, Майк, Микки, MJ... Они глубоко внутри выгравированы на моём сердце, на моей душе и останутся там навсегда...
Фильм же меня порадовал. Было много спекуляций, много информации в интернете, что фильм показывает лишь яркие моменты репетиций, а не те, когда Майклу было плохо и он не мог выступать, но не смотря на эти глупости со стороны многих людей, я пошёл на свой страх и риск в кино.
И я получил удовольствие. Я получил много удовольствия.
Это не просто история о последних репетициях, подготовке к концертам, нет это не просто так. Фильм очень глубок, если обращать внимание не только на грандиозное шоу, которое он нам подарил. Послушайте его голос, когда он говорит. Он так прекрасен. Посмотрите, какой он интеллигентный мужчина, какой заботливый, какой ласковый, какой серьёзный, какой профессионал, какой танцор, какой певец, какой Король... Король...

Он поставил школу танца и каноны, по которым сейчас ни одна поп звезда не посмеет пойти против. Он задрал планку того, как надо петь. Он повысил уровень слова "Шоу" на такую высоту, которую не скоро и даже не через 20 лет никто не сдвинет. Он показал всему миру, что надо И петь И танцевать и делать это отлично и всё в живую (в урок тех якобы поп принцесс и принцев, которые или танцуют или поют, но при совмещении получается уровень не достойный щиколотки MJ).

Он показал, что надо уметь любить. Надо уметь беречь. Надо уметь прощать. Надо уметь оставаться собой в самые сложные моменты. Надо быть сильным, когда даже весь мир отвернулся от тебя. Надо уметь быть лучшим. Надо уметь сделать нашу жизнь лучше. Надо сделать жизнь окружающих лучше. А это возможно тогда и только тогда, когда вы поменяете себя сначала. Только тогда мир станет лучше и добрее...

It's all for Love. L O V E...

от Elena-Ruyk (2019.02.04)
аккаунт зарегистрирован в 2017.02.17 г.
последний раз в 2019.12.01 г.

от dimdome (2019.02.02)
аккаунт зарегистрирован в 2010.02.20 г.
последний раз в 2019.12.08 г.

от Flathead (2019.01.18)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.01 г.
последний раз в 2019.12.14 г.

к фильму ВАЛЛ-И
от 666Sagra666 (2017.09.19)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.17 г.
последний раз в 2019.12.04 г.

от Rianel (2016.12.07)
аккаунт зарегистрирован в 2011.12.12 г.
последний раз в 2019.07.06 г.

к фильму Майкл Джексон: Вот и всё
от Sekai (2015.12.21)
аккаунт зарегистрирован в 2012.05.09 г.
последний раз в 2019.11.04 г.

от Bodun (2015.12.20)
аккаунт зарегистрирован в 2007.11.05 г.
последний раз в 2019.12.02 г.

от Eblack (2015.10.24)
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.19 г.
последний раз в 2019.12.14 г.

от 666Sagra666 (2015.10.18)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.17 г.
последний раз в 2019.12.04 г.

к фильму Майкл Джексон: Вот и всё
от Hagaren
аккаунт зарегистрирован в 2007.03.08 г.
последний раз в 2015.09.02 г.