вернуться на страницу фильма «Хитмэн» | вернуться на страницу комментариев

Veles | СА?: 6 лет 12 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 22 раз 2007.12.22

Фильм не плохой. Просто в нём очень много НО.
Пожалуй лучше начать с хороших сторон:
На мой взгляд это сам главный герой. Тимоти Олифэнт как никто другой подходит на роль Хитмэна. Просто вылитый киллер. Нет у него запоминающихся черт лица, нет излишних предпочтений, структура тела не выделяет его из толпы. Одним словом очень хороший образ получился. И признаться роль свою он исполнил весьма не плохо.
Ну... вот и всё. Теперь о плохом:
Никогда бы, даже в самом кошмарном сне, не мог себе представить, что в России возможно расстреллять церковь! Уж не знаю что наши братья по разуму (американцы) о нас думают, но вот этот их до безумия ужасающий и неоправданный кадр - это бред, какого мало в природе. Несколько удивило неправильное написание русских слов (таких как: Поща, вместо почта и т.д). Когда смотрел было много смеха. Есть несколько додумок на этот счёт, но это мелочи всё. Забавно то, что рассмотрел как создатели сэкономили, частенько в кадре появлялись одни и те же машины (в разных местах). Повеселило ещё и то, что Президенрт РФ, имеет двойника (уж какая-то очень тёмная личность получилась в фильме), а вот брат его - ну просто полный раздолбай и к тому же торговец оружием. Такое тоже трудно себе представить. ДА, ещё интересный факт, что наши органы, вот так вот, без труда отдали вещдок какому-то засранцу из штатов. Да невозможно это, они бы его скорее арестовали и в психушку этим же вечером упекли - даже в это я бы поверил охотнее, чем в то, что они отдадут ему хоть что-то!
Короче список можно продолжать очень долгго!
Вывод: Актёр молодец, респект. Режиссёру надо подумать над более детальным изучением и детище своё представить под разными углами (а не под тупым, любимым американским углом). Все остальные, похоже на репетицию не ходили.