-трейлеры

-mtime
-naver
-themoviedb

вернуться на страницу фильма «Явление» | вернуться на страницу комментариев

serggris | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 91, их сочли полезными 143 раз 2009.02.23

Ужасный бредовый сценарий, ужасные актеры и их неправдоподобная игра, ужасная музыка не в тему. И примитивная, дебильная смысловая нагрузка - люди загадили планету и природа всех убьет, а как нам не понять, потому-что все знания и наука - бред. Последнюю мысль озвучили сразу, чтобы снять с себя всю ответственность за происходящее. Но даже допуская, что людям многое неизвестно - растения, целенаправленно и обдуманно поражающие людей неизвестным нейротоксином - это ужас, как неправдоподобно. Хотя да, ново - крысы-убийцы, птицы-убийцы, муравьи-убийцы - теперь зелень-убийца. Природа - зелень, понятно, символично.
И не одного нормального человека вокруг - одни психи. Причем с одним психическим расстройством - повышенная нервность, фатальная невозможность думать и желанием говорить не относящийся к делу бред. Конечно у некоторых проявляется так страх, но чтоб у всех и еще заранее.. В общем разнообразием нас не балуют.
Ну и конечно никто, ни один человек, вас не подвезет до безопасного места и стрелять будет прямо через дверь. Почему? Какие объяснения, все люди по определению сволочи и психи, да и фильм так интереснее.
И либо актеры так плохо играют, либо роли и диалоги настолько неправдоподобны, что на выходе получаются бессмысленные кривляния.
Поверить во всю эту кашу невозможно ни на секунду.
В-общем ничего, заслуживающего внимания не обнаружил - ни атмосферы, ни мысли, ни игры, ни картинки. Ну может только сцена падения строителей, но тоже не фонтан.