-кадры

-hancinema
-mydramalist.com

-википедия (ko)

Никто не знает — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Annitaa | СА?: 5 лет 1 месяц | отзывов 20, их сочли полезными 3 раз(а)2020.06.14

Сразу хочу предупредить – это не классическая корейская дорама. Если вам нравятся корейский дорамы – вам может совершенно не понравиться этот сериал, и, если вы не любите корейские дорамы – вы можете совершенно зря пропустить этот сериал. Лично мне он ОЧЕНЬ понравился, но фломастеры, как известно, на вкус для всех разные.
Это классический психологический детектив – одна большая история, которая рассказывает о расследовании только одного дела. Здесь нет каких-то невероятных преступлений или невероятной работы дедукции. И детективная история тут скорее фон для раскрытия персонажей, чем запутанная история. Кто и что совершил – становится ясно достаточно быстро, а вот, как именно и зачем, и как теперь разрулить закрутившийся конфликт – рассказ об этом и есть суть этого произведения.

Ча Ён Джин 20 лет назад потеряла от рук серийного маньяка лучшую подругу. Трагедию осложняет то, что подруга звонила перед смертью Ён Джин, а та не сняла трубку, потому что не хотела ни с кем говорить. И уже после смерти с телефона подруги ей звонит убийца и говорит, что она никогда не найдет его, он прекратит убивать и больше ничего не выдаст его. И Ён Джин решается на ложь, она сообщает полиции, что убийца сообщил, что он продолжит убивать и надеется, что таким образом, дело не будет закрыто. И вот 20 лет спустя Ён Джин лейтенант полиции, руководитель детективной группы по раскрытию насильственных преступлений, одинокая женщина, вся жизнь которой подчинена поиску убийцы ее подруги. Кажется, что она заковала себя в холодные и жесткие доспехи, чтобы не позволить себе расслабиться на том пути, который когда-то выбрала.

Но жизнь, она пробивается даже сквозь холодные и жесткие доспехи жертвенного алтаря, на который положена твоя жизнь. И как растущий на твоем балконе зимний сад, она пробивается людьми, с которыми тебя сталкивает жизнь и которые становятся тебе близкими. Даже у самой холодной «железной леди» есть близкие. Такова природа нашего бытия.

И этот калейдоскоп взаимоотношений между людьми, между родственниками, между друзьями, между врагами, между коллегами, это драгоценное переливающееся ожерелье, это самое ценное в этом фильме. И вопросы, которые решают герои – это вопросы взаимоотношений. Возможность доверия, возможность открыться, возможность попросить прощения, возможность получить смерть, возможность раскаяться, возможность, возможность, возможность … Всё возможно – пока ты жив. И это очень красиво и тепло снято – как именно герои реализуют свои возможности.

Еще такой момент, я не уверена, что сериал зайдет подросткам, он всё-таки неторопливый и не очень экш, но, если есть возможность, я рекомендую посмотреть его вместе с детьми. Тут очень нежно и бережно показана тема взросления и тот сложный момент становления человека, когда он перестает быть ребенком и начинает брать на себя, как взрослый, не являясь таковым, ответственность за свои поступки. Насколько разрушительно может быть взятие на себя подростком взрослой ответственности, которая выше его сил и возможностей. И как важен рядом взрослый. И какова роль этого взрослого. Тут вообще много про отношения взрослых и подростков.

А еще это очень красиво снятый фильм с очень продуманной операторской работой и еще очень крутой работой художника по костюмам. Мужские костюмы одного из героев – это прямо моя личная страсть, насколько это круто подобранно не просто к персонажу, а к сценам, в которых персонаж действует. Это прямо наслаждение для глаз.

В общем, не уверена, что сериал зайдет всем, но, если хочется посмотреть, что-то про жизнь, про людей, но с элементами триллера – вам сюда. Я правда очень рекомендую. Ну и, как всегда, когда меня впечатляет красота – много картинок 😊