World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (39)
-связки


 Промо
-постеры (8)
-кадры
-трейлеры


 На сайтах
-asianwiki
-d-addicts
-douban
-hancinema
-imdb
-kinopoisk
-mydramalist.com


 Википедия
-википедия (ko)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Никто не знает — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Annitaa | СА?: 5 лет 1 месяц | отзывов 20, их сочли полезными 3 раз(а)2020.06.14

Сразу хочу предупредить – это не классическая корейская дорама. Если вам нравятся корейский дорамы – вам может совершенно не понравиться этот сериал, и, если вы не любите корейские дорамы – вы можете совершенно зря пропустить этот сериал. Лично мне он ОЧЕНЬ понравился, но фломастеры, как известно, на вкус для всех разные.
Это классический психологический детектив – одна большая история, которая рассказывает о расследовании только одного дела. Здесь нет каких-то невероятных преступлений или невероятной работы дедукции. И детективная история тут скорее фон для раскрытия персонажей, чем запутанная история. Кто и что совершил – становится ясно достаточно быстро, а вот, как именно и зачем, и как теперь разрулить закрутившийся конфликт – рассказ об этом и есть суть этого произведения.

Ча Ён Джин 20 лет назад потеряла от рук серийного маньяка лучшую подругу. Трагедию осложняет то, что подруга звонила перед смертью Ён Джин, а та не сняла трубку, потому что не хотела ни с кем говорить. И уже после смерти с телефона подруги ей звонит убийца и говорит, что она никогда не найдет его, он прекратит убивать и больше ничего не выдаст его. И Ён Джин решается на ложь, она сообщает полиции, что убийца сообщил, что он продолжит убивать и надеется, что таким образом, дело не будет закрыто. И вот 20 лет спустя Ён Джин лейтенант полиции, руководитель детективной группы по раскрытию насильственных преступлений, одинокая женщина, вся жизнь которой подчинена поиску убийцы ее подруги. Кажется, что она заковала себя в холодные и жесткие доспехи, чтобы не позволить себе расслабиться на том пути, который когда-то выбрала.

Но жизнь, она пробивается даже сквозь холодные и жесткие доспехи жертвенного алтаря, на который положена твоя жизнь. И как растущий на твоем балконе зимний сад, она пробивается людьми, с которыми тебя сталкивает жизнь и которые становятся тебе близкими. Даже у самой холодной «железной леди» есть близкие. Такова природа нашего бытия.

И этот калейдоскоп взаимоотношений между людьми, между родственниками, между друзьями, между врагами, между коллегами, это драгоценное переливающееся ожерелье, это самое ценное в этом фильме. И вопросы, которые решают герои – это вопросы взаимоотношений. Возможность доверия, возможность открыться, возможность попросить прощения, возможность получить смерть, возможность раскаяться, возможность, возможность, возможность … Всё возможно – пока ты жив. И это очень красиво и тепло снято – как именно герои реализуют свои возможности.

Еще такой момент, я не уверена, что сериал зайдет подросткам, он всё-таки неторопливый и не очень экш, но, если есть возможность, я рекомендую посмотреть его вместе с детьми. Тут очень нежно и бережно показана тема взросления и тот сложный момент становления человека, когда он перестает быть ребенком и начинает брать на себя, как взрослый, не являясь таковым, ответственность за свои поступки. Насколько разрушительно может быть взятие на себя подростком взрослой ответственности, которая выше его сил и возможностей. И как важен рядом взрослый. И какова роль этого взрослого. Тут вообще много про отношения взрослых и подростков.

А еще это очень красиво снятый фильм с очень продуманной операторской работой и еще очень крутой работой художника по костюмам. Мужские костюмы одного из героев – это прямо моя личная страсть, насколько это круто подобранно не просто к персонажу, а к сценам, в которых персонаж действует. Это прямо наслаждение для глаз.

В общем, не уверена, что сериал зайдет всем, но, если хочется посмотреть, что-то про жизнь, про людей, но с элементами триллера – вам сюда. Я правда очень рекомендую. Ну и, как всегда, когда меня впечатляет красота – много картинок 😊



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура