World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (39)
-связки


 Промо
-постеры (8)
-кадры
-трейлеры


 На сайтах
-asianwiki
-d-addicts
-douban
-hancinema
-imdb
-kinopoisk
-mydramalist.com


 Википедия
-википедия (ko)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



буду смотретьсмотрюпросмотреноброшенов коллекциивсе спискичитать отзывы (1)редактировать<-->

страница создана Rouk Mengele от 2020.05.25
всего сделано правок - 77, последняя: 2023.08.14

Никто не знает (2020, постер фильма)
трейлеры 0 | постеры 8 | кадры 0
Никто не знает


НазванияNobody Knows / Amudo Moreunda
Названия (ориг.)아무도 모른다
ПроизводствоЮжная Корея
Форматсериал
Хронометраж70 мин. (хронометраж серии)
Текущий статуспоказ окончен
Кол-во серий16
Жанрдетектив, драма, триллер, криминальный
Трансляцияс 2020.03.02 по 2020.04.21
ТелеканалSBS (Южная Корея)
Основаоригинальная идея
РежиссёрИ Чон Хым
Сценарий, идеяКим Ын Хян
Вокал Сон У Чон А, Се О
В ролях Ким Со Хён, Рю Док Хван, Пак Хун, Ан Джи Хо, Мун Сон Гын, Мин Джин Ун и другие


Средний баллнужно больше оценок
Проголосовало
6 чел.
Место в рейтингефильм ещё не попал в рейтинг
Проголосуйте 





Краткое содержание

Женщина-детектив пытается поймать серийного убийцу, который 19 лет назад убил её подругу.

текст от Evamerion


Отзывы зрителей

1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









Annitaa | СА?: 5 лет 1 месяц | отзывов 20, их сочли полезными 3 раз 2020.06.14

Сразу хочу предупредить – это не классическая корейская дорама. Если вам нравятся корейский дорамы – вам может совершенно не понравиться этот сериал, и, если вы не любите корейские дорамы – вы можете совершенно зря пропустить этот сериал. Лично мне он ОЧЕНЬ понравился, но фломастеры, как известно, на вкус для всех разные.
Это классический психологический детектив – одна большая история, которая рассказывает о расследовании только одного дела. Здесь нет каких-то невероятных преступлений или невероятной работы дедукции. И детективная история тут скорее фон для раскрытия персонажей, чем запутанная история. Кто и что совершил – становится ясно достаточно быстро, а вот, как именно и зачем, и как теперь разрулить закрутившийся конфликт – рассказ об этом и есть суть этого произведения.

Ча Ён Джин 20 лет назад потеряла от рук серийного маньяка лучшую подругу. Трагедию осложняет то, что подруга звонила перед смертью Ён Джин, а та не сняла трубку, потому что не хотела ни с кем говорить. И уже после смерти с телефона подруги ей звонит убийца и говорит, что она никогда не найдет его, он прекратит убивать и больше ничего не выдаст его. И Ён Джин решается на ложь, она сообщает полиции, что убийца сообщил, что он продолжит убивать и надеется, что таким образом, дело не будет закрыто. И вот 20 лет спустя Ён Джин лейтенант полиции, руководитель детективной группы по раскрытию насильственных преступлений, одинокая женщина, вся жизнь которой подчинена поиску убийцы ее подруги. Кажется, что она заковала себя в холодные и жесткие доспехи, чтобы не позволить себе расслабиться на том пути, который когда-то выбрала.

Но жизнь, она пробивается даже сквозь холодные и жесткие доспехи жертвенного алтаря, на который положена твоя жизнь. И как растущий на твоем балконе зимний сад, она пробивается людьми, с которыми тебя сталкивает жизнь и которые становятся тебе близкими. Даже у самой холодной «железной леди» есть близкие. Такова природа нашего бытия.

И этот калейдоскоп взаимоотношений между людьми, между родственниками, между друзьями, между врагами, между коллегами, это драгоценное переливающееся ожерелье, это самое ценное в этом фильме. И вопросы, которые решают герои – это вопросы взаимоотношений. Возможность доверия, возможность открыться, возможность попросить прощения, возможность получить смерть, возможность раскаяться, возможность, возможность, возможность … Всё возможно – пока ты жив. И это очень красиво и тепло снято – как именно герои реализуют свои возможности.

Еще такой момент, я не уверена, что сериал зайдет подросткам, он всё-таки неторопливый и не очень экш, но, если есть возможность, я рекомендую посмотреть его вместе с детьми. Тут очень нежно и бережно показана тема взросления и тот сложный момент становления человека, когда он перестает быть ребенком и начинает брать на себя, как взрослый, не являясь таковым, ответственность за свои поступки. Насколько разрушительно может быть взятие на себя подростком взрослой ответственности, которая выше его сил и возможностей. И как важен рядом взрослый. И какова роль этого взрослого. Тут вообще много про отношения взрослых и подростков.

А еще это очень красиво снятый фильм с очень продуманной операторской работой и еще очень крутой работой художника по костюмам. Мужские костюмы одного из героев – это прямо моя личная страсть, насколько это круто подобранно не просто к персонажу, а к сценам, в которых персонаж действует. Это прямо наслаждение для глаз.

В общем, не уверена, что сериал зайдет всем, но, если хочется посмотреть, что-то про жизнь, про людей, но с элементами триллера – вам сюда. Я правда очень рекомендую. Ну и, как всегда, когда меня впечатляет красота – много картинок 😊



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура