-comingsoon
-naver

-википедия (ko)
-википедия (jp)

Звездные войны I: Скрытая угроза — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. RayRayRay | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 73, их сочли полезными 98 раз(а)2009.07.02

Был маленьким, смотрел в кинотеатре, очень хороший фильм, правда со всеми торговыми конфедерациями слишком перемудрили, но если отбросить политику, то получается вполне хороший фильм!

2. Sayuli | СА?: 6 лет 5 месяцев | отзывов 90, их сочли полезными 88 раз(а)2018.01.12

Обожаю этот фильм) Для меня 10/10 - не вижу ни одного недостатка + любимая роль любимого актёра Лиама Нисона (Квай-Гон Джинн прекрасен). Спасибо Джорджу Лукасу за то, что решил снять предысторию Star Wars.

3. Chemiker | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 414, их сочли полезными 5 раз(а)2024.02.24

Для меня в детстве было странно, что эпизоды 1, 2, 3 вышли позже 4, 5, 6, потом я услышал мнение, что тогда бы технологий не было, что верно. По поводу технологий, даже сейчас смотрится улетно, да, есть мнение, что кукольного Йоду перерисовали в 2011 с выходом на дисках, может, что еще. Музыкальное сопровождение прям таким, каким я его и помнил, всем известные ноты, есть разные треки, но у них одна стилистика. До сих пор не могу отойти от уровня графики, вот что-то, а тут компьютерная графика пошла на пользу. Очень достойно для 1999 г. Просторы Набу, дворец, красота! Эпизод с гонками на Татуине также отмечу и переправу через толщи воды к столице Набу. А битва на Набу прям как будто сам там был, и битва в космосе. В принципе, понятно, почему этот эпизод 1, очень много значимых событий тут происходит. А ход с Портман и Найтли, так до сих пор путаюсь, вот что значит двойники. Очень понравилось показывать сразу несколько (3) важных событий по кадру, да много где встречается, но тут прям зашло, и нагнетание обстановки, что вроде по всем направлениям проигрывают, потом все резко меняется. Концовка тоже, сказал бы, что хорошая, как в жизни, и насчет этого подмечал различные детали, прям реализм, все показано, как по мне, всякие механизмы, поведение — всё как было бы на самом деле, ибо просто. Задумался над словами «баланс сил» — когда джедаев много, а ситхов 2 — наводит на определенные мысли, как следует его восстановить.