RayRayRay: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 04.11.2007
последний раз использован 17.11.2020

77 раз(а) разные люди сочли отзывы RayRayRay полезными

Москва 2017 (2012.09.06)

Господа и дамы, перед вами чудовищный артхаус, который добрался до больших экранов. Если у кого-то будет мнение наоборот, то пусть отвечает. Обеспечу конструктивную беседу по данному вопросу.

Высоцкий. Спасибо, что живой (2011.12.18)

Не все найдут тут то, что хотят увидеть.

И да, в главной роли играет Сергей Безруков, этот наш "неизвестный актёр". Воздадим хвалу гримёрам и... всё.

+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (6)

Астерикс и Обеликс в Британии (2011.06.21)

Судя по названию, этот фильм как-то связан с мультом, где Астерикс и Co путешествовали в Британию?

Возвращение мушкетеров, или Сокровища кардинала Мазарини (2011.01.24)

И этому фильму тут ещё посмели приделать жанр "исторический". Из истории взяли лишь несколько имён персонажей. Остальное - бредовые небылицы.

Бионикл: Маска света (2010.02.13)

Муть. Сделанная для того, чтобы разрекламировать серию игрух типа трансформеров и лего(что-то среднее вроде как).
Не советую смотреть.

Мгла (2010.01.13)

В книге концовка неопределёная, но хотя бы не такая, как в фильме. Кто смотрел - понял. В книге жёсткая неопределённость, ну вот они вырвались из тумана, ну а дальше - непонятки...
В фильме же всё показано. Вырвались... И...

Чужой 4. Воскрешение (2009.12.02)

Не у Сигурни начался маразм, а у тех, кто задумал снять 4 часть. Она снялась лишь чтобы бабло заработать.
Фильм намного хуже мною любимой второй части и чуть похужее третьей. Эх... Снимут ли когда 5 часть? . Сценарий написан, но пока охотников до него нет...

Следствие ведут Колобки (2009.10.26)

Капитан Очевидность участвовал в создании. Однозначно.

Все псы попадают в рай (2009.10.05)

Да.....
Было время, был маленький когда-то и смотрел этот фильмец... Хороший мульт. Удивителен своей неканоничностью. Не диснейностью. Заслуживает своей девятки...

Пункт назначения 2 (2009.09.15)

Самая нормальная часть серии. Концовка, что радует, не хэппи энд откровенный, но и не плохая, и, что главное, полностью завершена. И ясно, что это точное продолжение первого фильма.

Пункт назначения (2009.09.15)

Первая часть, на мой взгляд, лучшая в серии. Всё в новинку, главного "монстра" не показывают, рвётся тут с пару канонов ужастиков, и концовка прррросто интерресная.

Гладиатор (2009.08.24)

Хороший фильм, но много пафоса в конце... И концовка подлянская. достоин своей восьмёрки, на мой взгляд.

Приключения капитана Врунгеля (2009.08.21)

Соглашусь со всеми пунктами прошлого оратора.
Это мультфильм, который можно с гордостью показать любому иностранцу.
Жаль, что народ его потихоньку забывает... Многих сейчас волнует аниме, но, если ты анимешник и сейчас читаешь мой комментарий уясни такую вещь: каким бы ни было хорошим аниме, оно не может тягаться с классикой советского мультфильма.

Побег из курятника (2009.08.13)

Прикольный пластилиновый мульт, но не в дубляже, лучше всего перевели профессионально закадрово(там Гнилова есть и много ещё кто из хороших голосов(во как завернул)).

Возвращение мушкетеров, или Сокровища кардинала Мазарини (2009.07.25)

Такую фигню замутили, сценаристы идиоты, монтажёр ещё больший. Авторы песен тоже. Персонажи весь фильм фигню какую-то несут, песни "поют" такие. что уши в трубочку сворачиваются...

Ночной дозор (2009.07.25)

Для российского кинематографа вещь знаковая. Но для всего остального - нет. Пятёрочку вляпаю.

Самый лучший фильм (2009.07.25)

Мда...Не любитель всяких камеди клабов и подобного, но тут отчего-то захотелось посмотреть...
Весь фильм одна большая пошлая пародия. На многое.
Кол.

Гарри Поттер и Орден Феникса (2009.07.25)

Фильм смахивает на боевик.
Актёры взрослее своих протежей на лет 5... Это нечто. особенно в начале гарька на площадке убил - приглядитесь, гопник вылитый! Ему тока семки с кепкой и будет гопарь.
Как боевик сойдёт. Но как фильм по вселенной ГП - нет...Трижды нет.
Ставлю 6. В чём-то лучше 4 фильма...

Гарри Поттер и кубок огня (2009.07.25)

Фильм амного хуже книги, актёры слишком взрослые для ролей, как, извините за выражение, гопота. Неудивительно, что он занимает такое место. Ставлю 5 из 10...

Гарри Поттер и узник Азкабана (2009.07.25)

Актёры по возрасту не очень подходят, во втором фильме с первым ещё более менее возраст был, но теперь уже повзрослели детишки...
Книга лучше. Намного.

Тайна третьей планеты (2009.07.05)

Соглашаюсь со всеми словами прошлого комментария. Годы идут - все комменты пишут на одни анимы, а про советские мульты напрочь забыли. Непорядок.
Достойное изложение книги. жаль что только одного капитана "выкинули"... точнее про него сказали, но не показали.

Звёздные войны V: Империя наносит ответный удар (2009.07.02)

Вторая часть стала чуть похуже первой, но тоже хороша. К комменту к прошлой части добавлю, что всё почти также. Да и эффекты для своего времени не компьютерные впечатляют(хотя современные люди чаще всего хотят больше компа, больше наворотов и воротят нос от старого...наивные...).
Ставлю десятку, хотя если первая часть заслужидла свои 10, то вторая где-то на 9,6 потянет. Округлим.

Звёздные войны IV: Новая надежда (2009.07.02)

Автор рецензии чуть-чуть переборщил, но в целом всё так. Фильм потрясный. Одна из моих самых любимых частей Star Wars.
Все эффекты сделаны без компа(Джаббу между прочим художники своими руками в первом фильме рисовали, дорогие мои! выстрелы из бластеров тоже. Астероиды были не чем иным как картофелем(!!!), раскрашенным и обделанным., необычная вселенная для своего времени(а Вы знаете, что фильм даже в СССР дублировали?), колоритные персонажи, всё на высшем уровне, да ещё если учесть, что тогда фантастические фильмы были не в почёте, но прокат этих Звёздных войн всё изменил...
Вторю автору рецензии, ставлю заслуженные 10 баллов.

Звёздные войны II: Атака клонов (2009.07.02)

Позволю себе не согласиться с прошлым комментарием. на мой взгляд лучше всего 4-6 части Звёздных войн, ещё когда не было всех этих компьютерных эффектов, работали художники ещё (Джаббу то рисовали руками, милые мои! Выстрелы из бластеров и тому подобного тоже).
Вторая часть чуть, на мой взгляд, затянута, вторая половина фильма будет чуть интереснее первой, пожалуй.
С прошлым комментом соглашусь в том плане, что спецэффекты превосходны.

Звездные войны I: Скрытая угроза (2009.07.02)

Был маленьким, смотрел в кинотеатре, очень хороший фильм, правда со всеми торговыми конфедерациями слишком перемудрили, но если отбросить политику, то получается вполне хороший фильм!

На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон Бич опять идут дожди (2009.07.02)

Странно, обхаяли такой хороший фильм... Комедия пусть местами и не такая сочная, но есть куча прикольных моментов. С теми же сотрудниками КГБ в театре, например. Ставлю 8.

Дом-монстр (2009.07.01)

Согласен с предыдущим комментарием.
Начало с серединой, как говорится, win, а концовка и тому подобное просто, как говорится, fail.
Ожидал гораздо большее от мульта, да и это бесконечное "три-дэ" в америкосских мультах просто бесит, настолько их много стало. Да и чисто америкосские "шуточки", коих, к сожалению, становится год от года всё больше и больше.
Посмотреть можно. От нефиг делать. Вещь средняя, неприятный осадок, может, и не оставит, но и хорошего тоже.

Полярный экспресс (2009.07.01)

Хм. Годы прошли, а комментариев всё нет и нет... Очередной америкосский три-дэ мульт. Не более и не менее. Графу решили под настоящую жизнь закосить, но получилось плохо. Сюжет тривиален. На мой взгляд. Хм... Мульт для детей нормальный. Смотреть им можно. Отдельным абзацем хочу отругать отечественных прокатчиков. такой дрянной перевод я давно не видел. И ТАК над исконно русским образом Деда Мороза поиздеваться! . Согласно нашему переводу Дед Мороз живёт на северном полюсе (да-да!), ему помогают эльфы (без комментариев вообще), шапка совсем неправильная, перевели бы Санта-Клаус, было бы нормально, но Америка с Россией никогда не вяжется. br>Смотреть не очень советую. Но если для ребёнка до 10-ти лет... То тогда можно. Если чадо не уснёт, я же когда ходил в кино на сие (билет просто за просто так достался) произведение, в середине чуть не заснул. Скууушно, правда, в мои то тогдашние 13 лет...

Астерикс и викинги (2009.06.16)

Этот мультфильм я решил посмотреть после того, как ознакомился с предыдущими частями этой славной серии про Астерикса и Обеликса.
Их снято много, есть шедевральные(Астерикс и Клеопатра), так и откровенно проходные(Астерикс в Британии, хотя тут можно поспорить).
Поэтому, садясь за просмотр ожидал чего-то...хорошего, по крайней мере не уступающего прошлым частям.
Что же увидел?
На мой взгляд, положение ещё более ухудшилось с момента показа последнего мультфильма про Астерикса и компании. Просто никакой сюжет, диалоги с намёком на современщины, да что уж, так и кишит ими, "мутить", "чувак", "замут"... Перечислять можно долго. Атмосфера так просто сбивается.
Пару слов о сюжете: в описании всё написано правильно,но упущен один важный момент: ПОЧЕМУ Астерикс с Обеликсом отправились на север. Всё дело в том, что один северный то ли советник, то ли жалкое подобие колдуна не помню как его зовут, во время очередной пьянки, дабы похвалить вождя викингов, говорит что враги - трусы, сваливая от викингов, будто летят. Тупой вождь не понял метафоры. И решил отправить своих добрых молодцев на юг, дабы они нашли самого большого труса. Те нашли. Очень "интригующе", верно?
Теперь о графике: компьютерная графика - хорошо но в небольших дозах. Тут местами её ого-го.
Звук и музыка: всё нормально.

Оценка:
Как любителя мультов про Астерикса и Компанию: 5 из 10.
Как любителя мультов : 7 из 10.

Астерикс и Клеопатра (2009.06.16)

Лучший из всех мультов про Астерикса, точно говорю! Потом по нему ещё и фильм сделали, фильм чуть похуже, правда...
Особенно для атмосферы здесь постарались отечественные распространители. Очень качественный дубляж. Для 1985 года графика хороша. Сюжет не абы какой. В общем, хит.

Терминатор 3: Восстание машин (2009.06.09)

Но смотреть его вполне можно.
Хотя концовка второго Терминатора сказала всё. У человечества много путей, но в конечном итоге оно само изберёт свой...

Для своего времени нормальный фильм.

к фильму Побег из курятника

к фильму Все псы попадают в рай
от Taora (2019.11.18)

к фильму Мгла
от 666Sagra666 (2019.03.10)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.17 г.
последний раз в 2020.11.25 г.

к фильму Тайна третьей планеты
от E2E4 (2017.05.23)
аккаунт зарегистрирован в 2012.11.05 г.
последний раз в 2020.06.17 г.

к фильму Полярный экспресс
от kozerog (2017.01.12)
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.22 г.
последний раз в 2018.05.12 г.
местонахождение: Санкт-Петербург, Россия

к фильму Астерикс и Обеликс в Британии
от Bartuk 707 (2017.01.06)

к фильму Звёздные войны IV: Новая надежда
от NeoPrime (2015.12.14)
аккаунт зарегистрирован в 2011.01.03 г.
последний раз в 2020.11.22 г.

к фильму Все псы попадают в рай
от notatall (2014.08.19)
аккаунт зарегистрирован в 2013.04.18 г.
последний раз в 2020.09.25 г.