World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (34)
-связки


 Промо
-постеры (1)
-кадры (16)
-трейлеры


 На сайтах
-d-addicts
-daum
-hancinema
-imdb
-kinopoisk
-mydramalist.info


 Википедия
-википедия (ko)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Мэрия — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Alexey Fadeev | СА?: 20 лет 7 месяцев | отзывов 251, их сочли полезными 668 раз(а)2013.04.01

Это очень классная дорама. Хотя бы потому, что ей сложно найти аналогии не только среди других корейских дорам, но и вообще в мировом кинематографе. Тут в рамках целого 20-часового сериала происходит становление сразу двух политиков: столичного опытного интригана и провинциалки-госслужащей, которая в силу своей простоты, честности и порядочности любима всеми жителями.

В США есть сериалы, основная тема которых "политические игры" - "Западное крыло", "24 часа" и небольшой ряд других, однако, если там это высокий уровень политики (президент, администрация президента) и геополитика+экшн, то тут уникальный случай - политический сериал аля "политика для чайников". Удивительно занимательно показаны выборы на местном уровне, интриги, митинги, предвыборные агитации, а приправлено все это вполне хорошей любовной линией, без которой корейский сериал немыслим.

Сериал снят с размахом, задействован целый город, сотни актеров, большие массовки, большой бюджет. Огромное кол-во декораций, есть даже сцены в национальном парламенте Кореи. Также из сериала можно многое узнать, о том как устроена политическая жизнь страны, какие есть партии и как там все это работает. Понятно, что это не документальный фильм и тут много натяжек, однако мы, люди не особо разбирающиеся в тамошней кухне, этого и не заметим при просмотре.

И да, этот сериал хоть и не первая проба пера Син У Чхоль и Ким Ын Сук, но становится ясно, откуда ноги растут у "Таинственного сада". Некоторые сюжетные ходы и идеи, которые тут есть, будут один в один повторены в "Таинственном саде" и "Достоинстве джентльмена".



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура