-трейлеры

-hancinema
-mydramalist.info

-википедия (ko)

Мэрия — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Alexey Fadeev | СА?: 20 лет 7 месяцев | отзывов 251, их сочли полезными 668 раз(а)2013.04.01

Это очень классная дорама. Хотя бы потому, что ей сложно найти аналогии не только среди других корейских дорам, но и вообще в мировом кинематографе. Тут в рамках целого 20-часового сериала происходит становление сразу двух политиков: столичного опытного интригана и провинциалки-госслужащей, которая в силу своей простоты, честности и порядочности любима всеми жителями.

В США есть сериалы, основная тема которых "политические игры" - "Западное крыло", "24 часа" и небольшой ряд других, однако, если там это высокий уровень политики (президент, администрация президента) и геополитика+экшн, то тут уникальный случай - политический сериал аля "политика для чайников". Удивительно занимательно показаны выборы на местном уровне, интриги, митинги, предвыборные агитации, а приправлено все это вполне хорошей любовной линией, без которой корейский сериал немыслим.

Сериал снят с размахом, задействован целый город, сотни актеров, большие массовки, большой бюджет. Огромное кол-во декораций, есть даже сцены в национальном парламенте Кореи. Также из сериала можно многое узнать, о том как устроена политическая жизнь страны, какие есть партии и как там все это работает. Понятно, что это не документальный фильм и тут много натяжек, однако мы, люди не особо разбирающиеся в тамошней кухне, этого и не заметим при просмотре.

И да, этот сериал хоть и не первая проба пера Син У Чхоль и Ким Ын Сук, но становится ясно, откуда ноги растут у "Таинственного сада". Некоторые сюжетные ходы и идеи, которые тут есть, будут один в один повторены в "Таинственном саде" и "Достоинстве джентльмена".