Москва 2017 — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. RayRayRay | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 73, их сочли полезными 98 раз(а)2012.09.06

Господа и дамы, перед вами чудовищный артхаус, который добрался до больших экранов. Если у кого-то будет мнение наоборот, то пусть отвечает. Обеспечу конструктивную беседу по данному вопросу.

2. NEL666 | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2012.09.07

Многие, наверное, увидев трейлер в кинотеатре/интернете/телевизоре попались на удочку и решили, как и я, что этот фильм про ЭПИЧНУЮ битву между добром и злом, людьми и пришельцами. Только на этот раз все должно было происходить в Москве. В нашей дорогой Москве — нашей столице. Естественно, то, что наш город будет в эпицентре событий, несомненно привлекло внимание многих людей — интересно же, какими представляют нас американцы (я не имею ввиду танцующих медведей с балалайкой и тетрисом, и тому подобное), как по их мнению мы бы поступили в конец света. Но это всего лишь ожидания, господа. Впереди ждет печальная реальность.

Первые секунд 30ть фильма были довольно-таки интересными, меня заинтриговало начало, не спорю. Но что пошло потом? Сюжета никакого, диалоги бессмысленны и беспощадны; проблема, поставленная в фильме, не оправдана и не раскрыта — все мои ожидания рассыпались в прах!!! Рассказывается не про противостояние главного героя с силами зла, как было обещано в описании и показано в трейлере, а про его скучную жизнь, которая выставляет его не как хорошего, благородного и смелого человека, как обычно бывает в фильмах данного рода, а как какого-то наркомана, ей богу. Ну дурак дураком, честное слово!

Режиссура тоже подкачала. Все снято на среднем уровне, на троечку. Проработка инопланетян была довольно-таки неплоха, но их движения очень скованны — это конечно сразу говорит о малом профессионализме аниматоров.

Актерская игра была неплоха. Все актеры вполне достойно отыграли свою роль. Хотя озвучка голосов, меня лично, очень раздражала.

Музыка. Нууу, музыка, пожалуй, единственное, что не разачаровало меня в этом фильме. Композитор, сразу видно, подошел с душой к этому делу — главные мотивы меня брали за душу. Но это единственное, что там можно было бы действительно назвать хорошим.

Не понравились высказывания по поводу нашей страны, насчет русских мужчин и женщин — все это мне показалось столь оскорбительным, что когда главная героиня высказывалась о нашей стране, хотелось блевать. Мне было очень обидно если честно. Учитывая, что в создании этого фильма, в том числе и сценария, участвовали наши соотечественники.

На протяжении всего фильма и до сих пор, у меня в голове звенит набатом лишь один вопрос: «ПОЧЕМУ?» Я буду до конца дней своих жалеть о том, что посмела потратиь такие нужные в наше время деньги на это бессмысленный трехсортный высер людей-алкашей. Как будто авторы как-то сидели в кафе, а потом их вдруг осенило: «О, а давайте снимем адский трешак про Рашку — наверняка у людей, в особенности у русских, случится сильный батхерт. Вот же ржака будет!!… Бугагашеньки» Ну что ж, у вас действительно получилось высосать мне весь мозг за все время просмотра. Никогда я еще не чувствовала себя так опустошенно, словно всю мою энергию высосал невероятно сильный энергетический вампир.

Поставила 2 из 10ти. Ради музыки. Смотреть его я никому не советую. Даже самому отчаянному человеку.

3. Zauberg | СА?: 1 месяц | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз(а)2012.09.09

Неожиданно. Непривычно было видеть в наше время появления такого фильма. Неудивительна поэтому и такая таинственность с его прокатом. Ничего странного в том, что будет много матерных и просто негативных отзывов. Как можно жрать попкорн и захлёбывать это всё кока-колой и смотреть одновременно этот фильм. Мы же рабы своих привычек, а это для кого-то самый выгодный бизнес. Скольким шелкоперам он даст возможность заработать да и просто прогнуться на будущее. Тупому зрителю - тупые, но красочные фильмы. Целое поколение выросло на "просто поприкалываться" или "чисто поржать". Этот фильм не для них. В мире потребления нельзя рассуждать о потреблении. Хавайте, не бубните. Это не их холопское дело. За вас все решат, что вам нужно и по какой цене.
Девиз нашего времени: Раб не должен подозревать, что он раб. Он должен выглядеть счастливым, довольным и накорменным. Как тот даун, который идет с провожатым за ручку и постоянно улыбается.
Стрелялки, ужастики, секс и "поржать" - это тренд.
Пораскинуть мозгами - нет. И никогда в обозримом будущем не будет. Не знаю сколько он соберёт, но компания по дискредитации началась. И будет нарастать. Ну, что ж всё развивается по законам жанра.
Мне лично фильм понравился.
Тем кто ожидает очередной блокбастер - лучше не ходить.

4. Naoto1991 | СА?: 3 месяца | отзывов 7, их сочли полезными 21 раз(а)2012.09.12

я попалась на трейлер...Господа, ну это уже полный феил, половина фильма непонятная сопливая мелодрама, с элементами "как нужно вести правильный маркетинг" , вторая половина бред обкурившегося (или шихся) режиссеров ...
Я понимаю, что в защиту фильма можно сказать, что там мега филосовский уклон, по поводу того , что мы рабы, что маркетологи умело водят нас за нос, что нам навязывают всякую фигню , но ребят, посудите сами, а вы этого не знаете? я работала в торговле, уволилась, и рада до безумия, и честно, смотреть всем известные правды, как то не особо интересно, да и я шла не на философию, а на очередной ТУПОЙ боевикфантастику, да что угодно, главное, что бы поменьше болтали и побольше действовали.
Кстати, после фильма зверски захотелось кушать *___* (а я не любитель питаться в кинотеатрах, так что я смотрела данное творения, не только с мыслью "скорее бы это закончилось" но и с мыслью "хочу есть =*("))
Вроде выговорилась ^^ Кстати, красная корова убила =D
Ну и были пара забавных моментов)
Но хочу сказать, не ловитесь на трейлер, это грамотный ход рекламщиков =D
Вобщем фильму я поставила 1 из 10 за нудную половину фильма, тк меня в душе не интересовала прошлое, настоещее и будущее пионера-Миши =D
А монстры были милашками ^^

5. Andorey | СА?: 6 лет 5 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 2 раз(а)2012.09.28

Фильм Москва 2017 по жанру похож на Generation П. Но при этом ему не хватает той динамики, которая была у Generation П. Сказать, что Москва 2017 плохой фильм я не могу, но, и что хороший - тоже. Правильнее будет, что он просто слабый. Слабость его заключается в том, что переход от от одного события к другому занимает слишком много времени. Вместо 1 час 42 минуты, можно было сделать 1 час 30 минут и фильм бы только от этого выиграл.