World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (24)
-связки


 Промо
-постеры (11)
-кадры (2)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-afisha
-imdb
-kinopoisk
-mojo
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



буду смотретьсмотрюпросмотреноброшенов коллекциивсе спискичитать отзывы (5)редактировать<-->

страница создана Contributor от 2012.05.14
всего сделано правок - 21, последняя: 2019.09.24

Москва 2017


НазванияBranded / The Mad Cow
ПроизводствоРоссия
Форматполнометражный фильм
Хронометраж102 мин.
Жанрфантастика, триллер
Первый показ2012.09.06 (Россия)
В России2012.09.06 (прокат Каропрокат)
Мировые сборы$3,754,070 (boxofficemojo)
Сборы в России$3,874,471 (зрителей: 611,438)
Режиссёр Джейми Брэдшо, Александр Дулерайн
Сценарий, идея Джейми Брэдшо, Александр Дулерайн
В ролях Эд Стоппард, Лили Собески, Джеффри Тэмбор, Ингеборга Дапкунайте, Мария Игнатова, Андрей Кайков и другие


Средний балл3.3 из 10
Проголосовало
39 чел.
Место в рейтинге8053 из 8092
Проголосуйте 





Краткое содержание

Мрачное и изощренное путешествие в сюрреалистическую антиутопию, где корпоративные бренды состоят в глобальном заговоре с целью пробраться в сознание людей, лишив их иллюзий, сделав их зависимыми и пассивными. И только один человек, рьяно пытающийся узнать правду об изнанке заговора, развязывает войну с тайными силами, в действительности контролирующими наш мир.



Отзывы зрителей

1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









RayRayRay | СА?: 16 лет 3 месяца | отзывов 73, их сочли полезными 98 раз 2012.09.06

Господа и дамы, перед вами чудовищный артхаус, который добрался до больших экранов. Если у кого-то будет мнение наоборот, то пусть отвечает. Обеспечу конструктивную беседу по данному вопросу.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


NEL666 | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2012.09.07

Многие, наверное, увидев трейлер в кинотеатре/интернете/телевизоре попались на удочку и решили, как и я, что этот фильм про ЭПИЧНУЮ битву между добром и злом, людьми и пришельцами. Только на этот раз все должно было происходить в Москве. В нашей дорогой Москве — нашей столице. Естественно, то, что наш город будет в эпицентре событий, несомненно привлекло внимание многих людей — интересно же, какими представляют нас американцы (я не имею ввиду танцующих медведей с балалайкой и тетрисом, и тому подобное), как по их мнению мы бы поступили в конец света. Но это всего лишь ожидания, господа. Впереди ждет печальная реальность.

Первые секунд 30ть фильма были довольно-таки интересными, меня заинтриговало начало, не спорю. Но что пошло потом? Сюжета никакого, диалоги бессмысленны и беспощадны; проблема, поставленная в фильме, не оправдана и не раскрыта — все мои ожидания рассыпались в прах!!! Рассказывается не про противостояние главного героя с силами зла, как было обещано в описании и показано в трейлере, а про его скучную жизнь, которая выставляет его не как хорошего, благородного и смелого человека, как обычно бывает в фильмах данного рода, а как какого-то наркомана, ей богу. Ну дурак дураком, честное слово!

Режиссура тоже подкачала. Все снято на среднем уровне, на троечку. Проработка инопланетян была довольно-таки неплоха, но их движения очень скованны — это конечно сразу говорит о малом профессионализме аниматоров.

Актерская игра была неплоха. Все актеры вполне достойно отыграли свою роль. Хотя озвучка голосов, меня лично, очень раздражала.

Музыка. Нууу, музыка, пожалуй, единственное, что не разачаровало меня в этом фильме. Композитор, сразу видно, подошел с душой к этому делу — главные мотивы меня брали за душу. Но это единственное, что там можно было бы действительно назвать хорошим.

Не понравились высказывания по поводу нашей страны, насчет русских мужчин и женщин — все это мне показалось столь оскорбительным, что когда главная героиня высказывалась о нашей стране, хотелось блевать. Мне было очень обидно если честно. Учитывая, что в создании этого фильма, в том числе и сценария, участвовали наши соотечественники.

На протяжении всего фильма и до сих пор, у меня в голове звенит набатом лишь один вопрос: «ПОЧЕМУ?» Я буду до конца дней своих жалеть о том, что посмела потратиь такие нужные в наше время деньги на это бессмысленный трехсортный высер людей-алкашей. Как будто авторы как-то сидели в кафе, а потом их вдруг осенило: «О, а давайте снимем адский трешак про Рашку — наверняка у людей, в особенности у русских, случится сильный батхерт. Вот же ржака будет!!… Бугагашеньки» Ну что ж, у вас действительно получилось высосать мне весь мозг за все время просмотра. Никогда я еще не чувствовала себя так опустошенно, словно всю мою энергию высосал невероятно сильный энергетический вампир.

Поставила 2 из 10ти. Ради музыки. Смотреть его я никому не советую. Даже самому отчаянному человеку.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


Zauberg | СА?: 1 месяц | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз 2012.09.09

Неожиданно. Непривычно было видеть в наше время появления такого фильма. Неудивительна поэтому и такая таинственность с его прокатом. Ничего странного в том, что будет много матерных и просто негативных отзывов. Как можно жрать попкорн и захлёбывать это всё кока-колой и смотреть одновременно этот фильм. Мы же рабы своих привычек, а это для кого-то самый выгодный бизнес. Скольким шелкоперам он даст возможность заработать да и просто прогнуться на будущее. Тупому зрителю - тупые, но красочные фильмы. Целое поколение выросло на "просто поприкалываться" или "чисто поржать". Этот фильм не для них. В мире потребления нельзя рассуждать о потреблении. Хавайте, не бубните. Это не их холопское дело. За вас все решат, что вам нужно и по какой цене.
Девиз нашего времени: Раб не должен подозревать, что он раб. Он должен выглядеть счастливым, довольным и накорменным. Как тот даун, который идет с провожатым за ручку и постоянно улыбается.
Стрелялки, ужастики, секс и "поржать" - это тренд.
Пораскинуть мозгами - нет. И никогда в обозримом будущем не будет. Не знаю сколько он соберёт, но компания по дискредитации началась. И будет нарастать. Ну, что ж всё развивается по законам жанра.
Мне лично фильм понравился.
Тем кто ожидает очередной блокбастер - лучше не ходить.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.
ответить (нет ответов)


Naoto1991 | СА?: 3 месяца | отзывов 7, их сочли полезными 21 раз 2012.09.12

я попалась на трейлер...Господа, ну это уже полный феил, половина фильма непонятная сопливая мелодрама, с элементами "как нужно вести правильный маркетинг" , вторая половина бред обкурившегося (или шихся) режиссеров ...
Я понимаю, что в защиту фильма можно сказать, что там мега филосовский уклон, по поводу того , что мы рабы, что маркетологи умело водят нас за нос, что нам навязывают всякую фигню , но ребят, посудите сами, а вы этого не знаете? я работала в торговле, уволилась, и рада до безумия, и честно, смотреть всем известные правды, как то не особо интересно, да и я шла не на философию, а на очередной ТУПОЙ боевикфантастику, да что угодно, главное, что бы поменьше болтали и побольше действовали.
Кстати, после фильма зверски захотелось кушать *___* (а я не любитель питаться в кинотеатрах, так что я смотрела данное творения, не только с мыслью "скорее бы это закончилось" но и с мыслью "хочу есть =*("))
Вроде выговорилась ^^ Кстати, красная корова убила =D
Ну и были пара забавных моментов)
Но хочу сказать, не ловитесь на трейлер, это грамотный ход рекламщиков =D
Вобщем фильму я поставила 1 из 10 за нудную половину фильма, тк меня в душе не интересовала прошлое, настоещее и будущее пионера-Миши =D
А монстры были милашками ^^



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


Andorey | СА?: 6 лет 5 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 2 раз 2012.09.28

Фильм Москва 2017 по жанру похож на Generation П. Но при этом ему не хватает той динамики, которая была у Generation П. Сказать, что Москва 2017 плохой фильм я не могу, но, и что хороший - тоже. Правильнее будет, что он просто слабый. Слабость его заключается в том, что переход от от одного события к другому занимает слишком много времени. Вместо 1 час 42 минуты, можно было сделать 1 час 30 минут и фильм бы только от этого выиграл.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура