-авторы

-кадры
-трейлеры

-themoviedb

Элизиум — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Гость2007.02.08

ТАКОГО редкостного говна я не видел никогда, и надеюсь не увижу больше. Одно слово - корейщина в худшем проявлении. Графика - ещё ничего, (хотя к концу, видимо, деньги на картинку таки кончились) сюжет - из пальца высосан, невнятные сюжетные линии (чего только стоит быстрая разборка с боссом инопланетных упырей). Ф ТОПКУ!

2. garry111 | СА?: 11 лет 4 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 5 раз(а)2007.09.07

Видно хотели сделать сериал, то есть чтобы он дооолго тянулся, но чего-то не хватило (денег, терпения, желания & etc), поэтому очередной сериал в чисто американском стиле не вышел. Ну и слава богу, этой низкокачественной продукции и так достаточно. Тратить своё время не рекомендую! Только если вам нравится современная "чиста" американская 3D анимация.

3. Rubanok | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 17 раз(а)2008.01.05

Так себе. Сюжет не ахти, но графика хорошая. Посмотреть пару раз и забыть.

4. Гость2008.01.05

Редкостнейшое фуфло! "Последния фантазия:Духи внутри" и то лучше - там хоть физика соблюдается, а здесь... Просто полный п&$^ец!
С уважением Резак.

5. Xirurg | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 312, их сочли полезными 2670 раз(а)2008.01.10

сорри это я.Отзыв на Элизиум.
Несомненно, наиболее потрясающее в этом боевике не только графика, но и реплики персонажей. Такое ощущение, что это лично господин Фадеев некоторые цитаты для героев написал, что бы показать насколько можно трезво ЭТО оценивать. Одна только фраза брошенная в пылу схватки инопланетянами много стоит: «Объявляю ничью»! Не- временное перемирие, давай позже с землянами разберемся (не - давайте жить дружно, не- перерыв на обед, или забей на букашек, пошли культурно отдохнем), а непременно так! Записывайте дамы и господа, записывайте, потом Петросяну продать сможете. Но обо всем по порядку. О эта 3D графика. Какие формы, какая грация и очарование. И в самом деле, хо-хо-хороша госпожа!
Навевает устойчивую ностальгию по заставкам компьютерных игр конца 90-х. Это и кариатиды и монумент «рабочий и колхозница» в одном флаконе. Но сейчас, простите, сверюсь с конспектом, а точно, точно 2003 год выпуска. Я грешным делом подумал по началу скунс, а оказывается колобок, получи-ка вилкой в бок –не 1998 года создания. Если сравнивать с «Фантастическими днями» то много параллелей напрашивается. Прям как сравнение байдарки и авианосца. И в чью пользу все же сравнение оборачивается спросите Вы? Опять ничья. Не стоит же, и в самом деле сравнивать глазунью и Новый Завет.
Теперь сюжет «Элизиума». Только тихо, что - бы никто не слышал. Вот Вы молодой человек, сколько мехов смотрели?
Что, говорите громче, не надо стеснятся. А слышу, слышу: полторы штуки. Тогда не проходите мимо, купите обязательно. Плавать тоже лучше начинать учиться на суше.
А вы господин хороший, сколько в коллекции имеете? После третьего десятка со счета сбились? Тем более купите «Элизиум», будет на чем сарказм по - тренировать. И за одно скорость машинописи отзывов повысите.
Что интригу не можете при беглом взгляде сразу же обнаружить? Так вот она родная, в левом нижним углу, на заднем фоне жирной точкой выделяется. Что без лупы она Вам не заметна? Так лупа в подарочный новогодний набор включена и совершенно бесплатно. И герои тут есть, сейчас посчитаю все ли поместили в подарочный пакетик с «Элизиумом». Так…. злодейские синие рожи, и спагетти осьминожьи на месте. Барби типичная….есть/Синди по- сексапильнее….есть, о, и Кен на месте. СпайдерМана и Негромэна положил. А вот еще бонус- мальчик с надувной харизмой и болванчик-робот в качестве подарка от фирмы.

А что, говоришь малыш? Да, сражаться ими конечно же можно. Они в огне не горят и в молоке не тонут. Прямо как шеф нашего торгового отдела! Не обращай внимания, это я о своем. А будут ли моторчики работать и лампочки светиться долго? Без сомнения, фирма гарантирует….три дня точно. Нет, производство не китайского, а корейского, не надо путать.

Р.S Заходите еще к нам в торговый центр, скоро новую партию игрушек завезут.

6. Xirurg | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 312, их сочли полезными 2670 раз(а)2008.04.07

Фуфло это или нет вопрос сложный. Последняя фантазия- духи внутри гораздо хуже, хотя графика там и самом деле на порядок качественнее. Но экшна- что хоть как то должен разбавлять убожество духов нет и памине.После духов даже Элизиум не так отвратителен.

7. BETEP | СА?: меньше месяца | отзывов 12008.06.09

Ох... Хорошо что смотрели вдвоем... Один я не дотянул бы до конца этого убожества.
А так - два часа поливали желчью и мятным соусом происходящее, поставив на паузу фильм. Ай, столько ляпов и странных фраз и бессмысленных диалогов... что появилась мысль: А не виной ли этому ляпы переводчиков? Позже прищло ощщение что задумывался сериал. Минимум 3 сезона.. Но, что то не сраслось и все что было наработано упаковали в 90 минут...
(= Лучшая фраза: "Самурай был окружен 10ю врагами. Тогда он пожертвовал своей левой рукой и убил врагов правой..." Я смеялся до слез...

8. Nijest | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2008.07.10

Странно, но мне ЭТО понравилось. Вполне интересный боевик, как сказано в рецензии " Все, кто уже устал от вкраплений психоанализа, мистики, религии и прочих экскурсов за территорию боевиков – милости просим, залетайте на огонек."

9. Kalewala | СА?: 6 лет 2 месяца | отзывов 40, их сочли полезными 105 раз(а)2008.07.27

На одном из сайтов я встретил фразу: «Последняя фантазия» по сравнению с «Элизиумом» - это шедевр». И склонен согласиться. Итак, что же невыгодно отличает «Элизиум» от той же «Последней фантазии» (невольно все 3D фильмы сравниваешь с «ПФ»).

Во-первых, крайне простой сюжет – без всяких там заморочек. Есть интрига, но всего одна (главный злодей обманул всех – землянам заслал вирус, который подстрелил элизийский корабль с послом, сам притворился элизийцем для того, чтобы освободить в дальнейшем своих сородичей). А так на протяжении всего фильма земные рыцари сражаются с элизийцами. Время батальных сцен превалирует надо всем остальным.

Во-вторых, настолько бедные диалоги, что спустя несколько минут хочется выключить, дабы не кормить себя такой гадостью. Например, любимая девушка Первого рыцаря, выйдя из зала, где она занималась балетом (увидела своего дружка подглядывающим в окно) говорит: «Я тебя люблю. Возьми талисман». Ну просто буря чувств и эмоций! (это я говорю с сарказмом). Только закадровые монологи выглядели действительно красиво. Все остальное – это словно короткий пересказ того, что на самом деле должны были говорить персонажи.

В-третьих, робот в виде бейсбольного мяча откровенно раздражал своими плоскими шутками. Мне не понятно, кому они вообще могли показаться смешными???

В-четвертых, озвучка настолько ужасная, насколько и представить нельзя. Четвертого рыцаря озвучивала Д.Арбенина… Я не знаю, кому может понравиться девушка, которая говорит как робот, да еще и в нос. Мне нравится как поет Д.Арбенина, но приглашать на озвучку фильма человека, который не умеет озвучивать – по крайней мере, глупо.

В-пятых, графика так себе, если честно. Опять же – намного хуже, чем в «ПФ».

И еще несколько замечаний, которые не хотелось бы выделать отдельными пунктами.

Гонки в начале фильма очень сильно напоминали «Звездные войны. Эпизод 1».

Вы видели когда-нибудь, чтобы молодой человек заезжал на мотоцикле в помещение кафе любимого дедушки, чтобы помочь ему с пиццей? В «Элизиуме» я это увидел. И каким же надо было быть идиотом, чтобы это сделать??? Я не могу себе в реальности такое представить. Ну ладно бы, если бы бандиты какие-нибудь, отморозки… А тут – любимый внук…

Не понимаю, почему четыре рыцаря, чтобы пообщаться между собой, в промежутках между боями вылезали из своих мехов, при всем том, что у них прекрасно действовала внутренняя связь. Видимо для того, чтобы в ужасе вскакивать обратно в свои мехи и продолжать мочить врагов.

Чтобы попасть в убежище четырех рыцарей один из мехов элизийцев начал очень быстро вращаться вокруг своей оси и буквально ввинтился в землю. Вопрос: у них так с техникой плохо, что они боевых мехов используются для буровых работ?

Ничто не мешает использовать, например, лазерное оружие. Почему мехи дерутся на копьях, мечах и т.д.? В других фильмах хоть как-то пытаются объяснить этот феномен (например, включено какое-то защитное поле, которое препятствует работе более совершенного оружия, чем камни).

Оценка – 0 баллов из 5.

10. mad_le_zisell | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 57, их сочли полезными 77 раз(а)2008.10.01

А мне понравилось. Да, арбенина персонажа слажала (кстати, поет она так же ужасно, как и озвучает), но Динамит главного злыдня озвучил великолепно. ГГ - придурок, побот повеселил, пацанчик явно лишний. Нигер в сюжете явно ради политкорректности, да и блондинистая подружка ГГ отстой, но сам фильм неплохой.

11. consorta | СА?: 4 года 10 месяцев | отзывов 120, их сочли полезными 255 раз(а)2009.12.27

Просто поразительно, сколько гуано можно вылить на невинный мультфильм. Не сильно-то он отличается ни подачей сюжета, ни персонажами от всей западной мультпродукции (да, я полагала этот м/ф американским на 120%, и надо же, ошиблась), да и половины фантастических фильмов тоже. Всё просто, как топор, но вполне внятно, мне в подростковом возрасте очень бы понравилось (как бывшей любительнице "Звездных войн").
Много романтики, много трагедий, таинственный злодей, простоватый герой, немного стрелялок. Графика, по современным меркам, не особо жизненная, на уровне "Планеты монстров", но если не заострять на ней своё внимание - сойдёт. Мне приходилось видеть произведения с много более убогой рисовкой (про смысл даже говорить не стану). 7/10, просмотр на любителя.

пс, персонально для mad_le_zisell : как-то пришли два клиента, парни лет по 25, за консультацией по совместимости запчастей наших и импортных мотоциклов ко мне, блондинке, долго мучили на тему "а это куда привинтить?" "а это что, так ставится? Вау! ", потом один к другому поворачивается со словами "вот видишь, как надо! Эх ты, блондинко! ". Оба они были шатенами, то есть, по вашей логике, умнее меня. Так что же сами-то не разбирались? А уж про "умных" брунетков могу рассказывать много дней подряд, вот только я знаю много действительно умных дам и мужчин разного возраста и цвета волос, и никакой корреляции не заметила.

12. mad_le_zisell | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 57, их сочли полезными 77 раз(а)2010.04.07

2 consorta.
Вообще-то тут имелся в виду не её коэффициент интеллекта, а всего лишь цвет волос. Потому что имени тогда вспомнить не мог.

13. zidercol | СА?: 9 лет 12 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 52 раз(а)2011.02.28

На самом деле Очень качественный мф. Радует графика и сюжет. Я бы даже его купил бы =)

Всем любителям сверх Интеллектуальных лабиринтов непонятной логики лучше смотреть сериалы аля "Я знаю что ты знал что я знаю и сознательно забыл". Данный фильм очень классный.

P.s. имеется желание купить всего 4-5 дисков к своим 22 годам, чтобы просто отдать дань уважения производителям Качественной анимации.

14. Xirurg | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 312, их сочли полезными 2670 раз(а)2012.01.23

К чертям рецензию, не жалко! Но удалять ВСЁ коментари на это корейское чудо?!

И такой откровенный пиар в превью! Но есть и другие факты.

Корейские аниматоры давно доказали, что способны создавать фильмы, достойные внимания широкого круга зрителей. 2003 год ознаменовался выходом в свет таких полнометражных картин, как «Фантастические дни» и ныне представляемый общественности «Элизиум».

А на чем набивать руку южнокорейским творцам, как не на фантастических фильмах? Оттого фантастические корни в «Элизиуме» видны невооруженным глазом. Но, учитывая, что «опыт, парадоксов друг» – вещь приходящая не сама по себе и не сразу, то не следует забывать о риске вылететь в трубу.

Так как опасность не окупить создания фильма всегда висит, подобно дамоклову мечу, над головой относительно молодых авторов, то создатели «Элизиума» не забыли о вкусах публики. Трафарет и шаблон изрядно облегчают процесс творчества: всегда есть возможность использовать многолетние наработки предыдущих поколений аниматоров для охвата массового зрителя.

Начинается фильм согласно старым канонам фантастики, когда исследовательская экспедиция находит во льдах нечто древнее и неизведанное. А так как все неизвестное страшит, то стращать будут согласно традиции: классически и весомо. В итоге Зло, подобно джину из бутылки, вырывается на свободу и т.д.

Про качество графики и анимации следует сказать особо. Выполнен весь видеоряд с использованием 3D технологий, но в силу совершенно определенных причин не может не заворожить своеобразием и оригинальностью... Если под этим понимать, конечно, грубоватость, громоздкость и неуклюжесть. Изяществу движений вполне может позавидовать любой манекен, а пластичности мимики – кукольный ТЮЗ.

Далее нас знакомят с главным героем Веном. Он, естественно, не кто иной, как среднестатистический развозчик пиццы, и еще и влюблен ко всему прочему. И не в кого-то, а в блондинку балерину Лидию. Девушка неустанно оттачивает фуэте и прочие па с изяществом оловянного солдатика.

А так как влюбленные всегда чуть-чуть не в своем уме, то и главный герой ведет себя соответственно и смущает созданных танцевать высококалорийной пиццей (среди балерин, кстати, есть даже, как сейчас модно говорить, афроамериканка, и в дальнейшем политкорректность будет соблюдена неукоснительно).

Чтобы выделить главного героя среди толпы, авторы доверили ему возможность участвовать в гонках. Тут появляются новые герои: мальчик и комичный робот. Диснеевские студии давно взяли на вооружение эти виды спец.оружия массового поражения.

Но тут как-то неожиданно (сделаем вид, что так оно и есть) появляются инопланетяне. Один из персонажей «Элизиума» так и заявит: «Опять инопланетяне»? Да, точно! Они были прежде, есть сейчас и будут в будущем. После весьма подозрительных событий при первом контакте цивилизаций землянам будет объявлена война, и так далее по списку.

Как успел показать многолетний опыт японских аниматоров, против меха нет приема: инопланетяне мечами и бумерангами крушат боевую технику землян без особых хлопот, и геноцид вырисовывается явно не за горами. Попутно на фоне этих катаклизмов зрителю покажут лирические мизансцены главного героя и его возлюбленной балерины. Как раз такие, чтобы зрители мужского пола могли во время показа отложить попкорн и напитки в сторону и обнять зрительниц пола женского, тех, кто поближе.

А какая же лирика без цветов? Цветок будет! И фраза главного героя, венчающая апофеоз романтики: «Я смогу защитить и тебя, и твой сорняк» не замедлит себя ждать. Но любовь любовью, однако, а война по расписанию.

Крови не будет, однако тема дождя вместо слез замечена была. И опять батальные сцены на переднем фоне. Снова всплывают вышеупомянутые мальчик и робот. Мальчик бьет хулиганов, удачно введенных сценаристом для демонстрации крутости возраста чуть больше десяти (в этом возрасте дети так непосредственны! ), а робот балагурит и симулирует признаки юмора. Все регионы и возрастные ниши будут охвачены патронажем, не зря же прозвучит фраза: «Об этом можно только мечтать».

В дальнейшем главный герой Вен, мальчик с роботом и еще один пример политкорректности оказываются неожиданно избранными спасителями человечества. Спасению помогут меха и боевой запал. Батальные эпизоды как раз такие, чтобы держать зрителя в напряжении и заставить критика воздержаться от сна. Но для полного набора мушкетеров не хватает четвертого, а точнее четвертой.

А откуда ж ей, собственно, взяться? Сценаристы опять-таки взглянули в небо глазом, вооруженным телескопом. Там причины воевать найдутся. И рекрутирование нового персонажа и есть намеки на интригу. Попутно у злодеев окажутся щупальца, но это еще не повод родителям не допускать детей до 16 к экранам. Авторы все рассчитали верно, и цензура будет довольна. Имеется даже маленькая сцена в жанре ню, поданная с эротизмом в стиле куклы Барби, не более как намек на фансервис, так что спите, блюстители общественной морали, как спали до этого.

А раз в основном составе вновь заявлена героиня, то и лирики не избежать. Снова зрители имеют повод войти в тактильный контакт друг с другом. Древняя самурайская тактика (ликуйте, почитатели кендо! ) с примесью голливудского героизма окажется весьма полезна в битве с супостатами рода человеческого. Верность традициям - это, несомненно, хорошо. А выверенный годами использования эталон меры и веса – вещь в экономике незыблемая. Однако к оригинальному творчеству подобное имеет весьма и весьма отдаленное отношение.

Сражения, битвы, бои в реестр и смету фильма включены. И большой взрыв, и маленькие фейерверки в меню заготовлены. Все, кто уже устал от вкраплений психоанализа, мистики, религии и прочих экскурсов за территорию боевиков – милости просим, залетайте на огонек. Предупреждены, значит, вооружены, теперь и вы в курсе. В финале еще одна фраза повзрослевшего мальчика радует экспрессией: «Ой, меня сейчас стошнит»! Но рвоты не покажут, покажут воздушный шар, улетающий на фоне льдов в сторону горизонта. Вот такой получился фильм, на обложке которого гордо красуется: «Мировая анимация – новый анимационный 3D боевик».

15. Otani Miho | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 106, их сочли полезными 309 раз(а)2012.10.31

Опоздали они с графикой этак лет на *дцать.
Сюжет категории Z.

Главную чиксу зовут никсой и она Пелот(ка) Ходящего Недоразумения.
Главный герой очень быстро забывает про свою такую окаянную любовь к убитой землянке (стремлянки он больше любит), неделями каждодневно глазея на выздоравливающее тело иноплатенянки.

А потом Бобро побеждает межпланетное то, так Галактеко тонет в лучиках щастья и радостей полных штанин...

Вообщем пиу-пиу, пыщь-пыщь, философские мысли переходного возраста семилеток, гыгыроботы (они так выглядят :), лямур и пис.