mad_le_zisell: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2008.10.01 г.
последний раз использован в 2017.10.18 г.

mad_le_zisell

81 раз(а) разные люди сочли отзывы mad_le_zisell полезными

Нодамэ Кантабиле. Европейское турне (2011.12.17)

Вполне себе неплохая экранизация. Правда мне ОЧЕНЬ не понравилось то, что сделали со Штреземанном. Из слегка эксцентричного немецкого маэстро сделали страшненького непоймикого с японской физиономией и дурацкой причёской а-ля Луи XIV и совершенно идиотским акцентом. Ну неужели нельзя было немецкого актёра пригласить? Эльза (которую в сабах обозвали Элизе) тоже полный отстой. Про Тиаки и говорить не буду. Подбор других актеров тоже совершенно не на высоте. НИ ОДИН ИЗ НИХ хотя бы мало-мальски не похож на свою аниме/манга версию. Более менее в роль вписались только Нодамэ да Сон Руй. Масуми бесит. Нет, не так. Масуми БЕЕЕСИИИИИТТТТТТ. Я уже говорил, как я не люблю гомосеков, так вот этого я просто НЕНАВИЖУ. Радует одно. Музыка тут БОЖЕСТВЕННА. Моцарт, Бетховен, Брамс, все великие композиторы как на ладони.

Нодамэ Кантабиле: Фильм (2011.12.17)

Семь обличий Ямато Надэсико (2011.08.25)

Пока что просмотрел всего три серии, но это что-то с чем-то. Понравились бесподобный Кёхэй, забавная Сунако-тян, неподражаемый... нет, не так, НЕПОДРАЖАЕМЫЙ хозяин кафе и даже то, что четвёрку тупых бесючих госурори заменили на четвёрку тридцатилетних ТП, одна из которых даже вполне себе симпатичная, опенинг (который, почему-то включается через 15 минут после начала серии). Не понравились, Тётушка (актрису можно было бы и посимпатичнее найти. Их в японии хоть тухесом ешь), тётушкин сынок (вот уж кто откровенно лишний), Ной-ти, Юкинодзё, Раммару и Такэнага. До высот манги и аниме-экранизации оной конечно же, увы, не дотягивает, но как вполне себе замодостаточное творение свою твёрдую восьмёрку сериал вполне заслужил.

Исходный код (2011.05.02)

Фильм хороший. Единственное "НО", я опознал террориста ещё во второе "возвращение" ГГ в поезд. А вот краткое содержание совсем не соответствует фильму.

Люди в чёрном 3 (2011.04.22)

Лучшая новость, что я слышал за всю последнюю неделю. Первый фильм от маэстно Зонненфельда был просто великолепен. Помню как в первый раз я его смотрел раз шесть подряд. Второй, из-за того, Что неподражаемый Томми Ли Джонс оказался на вторых ролях, сильно сдал. Надеюсь, Что в третьей части авторы исправят эту лажу и вернут его в главную роль.

Сержант Билко (2010.05.27)

Сержант Билко (Стив Мартин) - невероятно забавный и хитрющий прощелыга. Он служит сержантом в армии США, причем совершенно уверен в том, что армия создана исключительно для того, чтобы он - сержант Билко - зарабатывал на этом деньги и весьма неплохо себя чувствовал. У Билко все идет в ход для зарабатывания денег: невероятные пари, которые он всегда выигрывает, потому что хитроумно это подстраивает, лотереи, которые он сам проводит, машина полковника, которую он сдает юнцам напрокат и так далее. Но самое основное, на чем Билко зарабатывает деньги, это новейший танк, над разработкой которого трудится (точнее, делает вид, что трудится) автомеханическое звено, руководимое Билко. Короче говоря, Билко ворует абсолютно все, что плохо лежит.
Однако солдаты его любят. Почему? Да потому что Билко сам на дух не выносит все эти армейские штучки-дрючки, строевые подготовки, ранние подъемы и так далее, и от солдат этого не требует. Жизнь солдат в отделении Билко - сплошной праздник: пьянки, гулянки, развлечения, игры, а также маневры в пустыне, во время которых можно как бы невзначай заскочить в Лас-Вегах, чтобы наиграться в рулетку до одурения. Билко сам идет по жизни легко и не напрягаясь, да и солдатам разрешает исповедывать точно такой же подход.
Причем не напрягается Билко до такой степени, что даже никак не может запомнить точно, на какой именно день он назначил свадьбу со своей подругой Ритой Роббинс (Гленн Хэдли). Поэтому свадьба назначалась уже раз семь, а свадебное платье несчастной Риты скоро обветшает от старости.
Билко в своей армейской части катается как сыр в масле, тем более, что руководит этим формированием глуповатый и трусоватый полковник Холл (Дэн Эйкройд), который находится целиком под влиянием хитрющего Билко. Однако, всему хорошему, особенно самому хорошему, приходит конец. В их богом забытую армейскую часть приезжает с инспекцией некий майор Торн (Фил Хартман), у которого с Билко давние счеты: когда-то давно Билко здорово подставил тогда еще лейтенанта Торна, и того услали служить в Гренландию (в наших условиях это что-то типа Колымы), поэтому когда Торн обнаруживает, что Билко служит в этой части, он забывает об инспекции, и единственной целью Торна становится сам Билко. Торну просто необходимо поймать Билко на нечестных махинациях, чтобы отдать под трибунал и затушить в груди пламя своей мести.
Но Билко - продувная бестия, поэтому голыми руками его не возьмешь: обязательно выскользнет, так что между Торном и Билко начинается длительная и стратегически просчитанная игра, в которой победитель вовсе не ясен с самого начала. В ход при этом идет все: взлом компьютера Билко, попытка соблазнения Риты Роббинс, использование служебного положения в неблаговидных целях с той и другой стороны и так далее. Выдержит ли Билко этот напор, не сломается ли он, или Торн добьется своего и армия США избавится от пиявки, которая уже давно сосет ее кровь - вы узнаете, посмотрев этот фильм.
***
"Сержант Билко" - одна из лучших комедий со Стивом Мартином и одна из самых любимых моих комедий. Одно время я даже не мог для себя решить, что лучше: "Мои голубые небеса" или "Сержант Билко". Однако решил, что "Мои голубые небеса" - вне конкуренции, но "Сержант Билко" - тоже шикарный фильм. И он действительно шикарный. Снять хорошую комедию об армейской жизни - вовсе не так просто. Всегда есть опасность скатиться в пошлятину или в бесконечное цитирование "армейских приколов", которые почти одинаковы во всех армиях мира.
В данном случае этого не произошло. "Билко" - легкая, ровная, динамичная, захватывающая и главное - очень смешная комедия, которую я считаю одной из лучших в этом жанре. Стив Мартин - невероятен и бесподобен. Он настолько уморителен и забавен, что поневоле проникаешься живейшим участием к этому пройдохе и начинаешь ненавидеть майора Торна, который хочет наказать этого очаровательного сержанта за какую-то безделицу - подумаешь, тот украл несколько сотен тысяч долларов у армии США.
Тем более, что Торн тоже ведет себя не очень честно (хотя, конечно, по сравнению с действиями Билко ничто не может считаться неэтичным): он ухлестывает за Ритой, пользуясь тем моментом, что Рита хочет проучить Билко, поэтому якобы благосклонно принимает ухаживания майора.
А тут еще с ребятами Билко случилась беда. Негодяйский майор заставляет их наравне с остальными солдатами участвовать в строевой подготовке, бегать кроссы и так далее. Но они этого делать не умеют. Они же служат у Билко, где не жизнь, а сплошной праздник. И этот праздник им грубо прервал Торн, который вовсе не хочет вникать в тонкую духовную организацию внутреннего мира солдат из взвода Билко. Но ничего! Эти солдаты ему еще отвыкнут!
Надо ли посмотреть этот фильм? Однозначно! Если, конечно, вы любите тонкие, умные и очень забавные комедии, где прекрасно все: сценарий, режиссура и актерская игра. Особенно актерская игра. Конечно, Стив Мартин - безусловно, центральная звезда этой картины, причем звезда ярчайшая, но и остальные актеры играют очень здорово... Слабохарактерный полковник в исполнении Эйкройда ("Знаете, майор, я всегда любил Билко. Любил, когда он говорил мне, что я похудел. Любил, когда он делал вид, что плачет, когда я обещал уйти из части... "). И Торн в исполнении Хартмана - хорош. Особенно когда он ухаживает за Ритой: "- Дорогая, если ты боишься, прижмись ко мне покрепче. - Боюсь? С какой стати! На экране идет реклама шоколадных конфет"). Да и ребята из взвода Билко - колоритные все до одного.
Короче говоря, обязательно посмотрите этот фильм, если по какой-то причине не сделали этого раньше. Впрочем, там много шикарных диалогов, поэтому если попадется плохой переводчик, то вы можете многое потерять. У меня на кассете (она выпущена довольно давно в пластмассовом футляре) - блестящий перевод Санаева.
Кстати, эта картина тоже (как и многие другие американские фильмы) сделана на основе довольно старого одноименного телевизионного сериала, который был популярен в Америке в 1955-1959-х годах. Причем в Америке, насколько я понял, читая рецензии, фильм "Сержант Билко" практически провалился. Точнее, "не имел кассового успеха". Оно и понятно, ведь там за всю картину никто не разу не пукнул, а такие фильмы по определению не могут иметь кассового успеха.
Посмотрите этот фильм очень внимательно, наслаждаясь каждой шуткой, каждым диалогом (особенно если попадется хороший переводчик), каждым жестом Стива Мартина. Посмотрите как он отдает честь, как разговаривает с полковником и с солдатами, как приезжает на свадьбу, опоздав на несколько часов! Стив Мартин в этом фильме - просто гениален! Комедийную игру такого уровня я мало где видел. Мне кажется, что он даже превзошел сам себя, а ведь Стив Мартин по праву считается одним из лучших комедийных актеров Америки.
(c) Алекс Экслер.
***
От себя. Шикарнейшая комедия на все времена. И мне очень жаль предыдущего оратора, который наивно полагает, что её можно посмотреть всего "разок".

Детройт, город металла (2010.04.22)

Неплохой Лив-Экшен. Но не более того. Симмонс отжигает. Кеньити Мацуяма в роли Краузера жжот немерено. А вот Негиси в его исполнении получился какой-то пидарковатый. Зато Айкава наконец-то стала симпатичная. Плохо, что многое урезали, а то, что не урезали сильно переделали. Вот нафига было братьев-металлюг Гури и Гуро менять на доберманов, мне решительно не понятно.

Элизиум (2010.04.07)

2 consorta.
Вообще-то тут имелся в виду не её коэффициент интеллекта, а всего лишь цвет волос. Потому что имени тогда вспомнить не мог.

Смертельная битва (2009.09.29)

Жаль, что некоему немцу (не будем тыкать в него средним пальцем) этого не дано. Мне лично, больше всего понравились Линден Эшби в роли Джонни Кейджа и Кери Хироюуки Тагава в роли Шарн Цунга.

Кувалда (2009.09.07)

Отличный сериал. Юмор вполне на уровне, а главгерой чем-то напоминает Юджина Теклберри из "Полицейской Академии". Ставлю максимальную оценку.

Догма (2009.09.01)

Отличная комедия. Бога все равно не существует, так почему бы и не посмеяться над тем, что люди до сих пор верят в эту глупость. А джей и молчаливый Боб абсолютно у месту. И те, кто считает их придурками... посмотрите, как они обошлись с вашими приятелями в конце "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар" и подумайте.

Суперполицейский (2009.09.01)

Еще одна великолепная комедия от Теренса Хилла. Очень не хватает его неизменного коллеги и напарника Бада Спенсера, но и с эти можно стерпеться.

Друг - это сокровище (2009.09.01)

Гениальная комедия. До сих пор лежит у меня на VHS. Все таки Теренс Хилл и Бад Спенсер великолепный дуэт. Очень жаль, что они больше не работают вместе.

Зена - королева воинов (2009.09.01)

Великолепный сериал с совершенно отвратным переводом. Во первых, какая нафиг Зена? Где они в ее имени букву Z увидели? Она КСЕНА. Хорошо хоть Зиной не назвали. Во вторых, каким раком слово "принцесса" можно перевести как "королева"? Ну как, скажите мне, а? Короче, если и смотреть его, то только в оригинале, как и вообще, все, что есть на этой земле. МАКСИМУМ с сабами.

Санта-Хрякус (2009.08.03)

Отличная комедия. Очень точно следует первоисточнику самого Терри, но в некоторых местах фильм заносит немного в сторону, что, в прочем, отнюдь не вредит ему. Смотрел два раза, поле чего прочел книгу. Книга оказалась гораздо смешнее. Но фильм тоже стоит помотреть. Особенно хорошо вышли Смерть (отдаю дань озвучателю) и Тчай Тчай (он вообще вышел просто незабываемо).

Компьютерщики (2009.06.20)

Я сам сисадмин и я говорю, отличный сериал. Сейчас вот выкачиваю с мегашары третий сезон, а всякую ерунду, я стараюсь не смотреть. У меня и на достойные вещи часто времени не хватает

Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар (2009.03.10)

Шедевр. Этот молчаливый боб, который ровно два раза за весь фильм выговорился. это что-то. Долбостук "Шериф", вечно озабоченный Джей (Чем, кстати, сильно Майрона напоминает, фанаты второго фола поймут). Стеб над кинопродукцией. Гениально.

Трасса 60 (2008.11.20)

Вот уж не помню сколько раз я смотрел этот фильм, но каждый раз, я смотрел его как новый. Особенно убили тощий Обжора, поборник справедливости и слабая на передок дамочка, которую так гениально обломал О.В.Грант

Элизиум (2008.10.01)

А мне понравилось. Да, арбенина персонажа слажала (кстати, поет она так же ужасно, как и озвучает), но Динамит главного злыдня озвучил великолепно. ГГ - придурок, побот повеселил, пацанчик явно лишний. Нигер в сюжете явно ради политкорректности, да и блондинистая подружка ГГ отстой, но сам фильм неплохой.

к фильму Люди в чёрном 3
от Bartuk 707 (2016.12.02)
последний раз в 2017.10.19 г.

к фильму Санта-Хрякус
от WhiteFlame (2016.09.16)
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.28 г.
последний раз в 2017.10.11 г.

к фильму Компьютерщики
от Ohtani Miho (2016.01.02)
аккаунт зарегистрирован в 2012.03.18 г.
последний раз в 2017.10.18 г.
местонахождение: Кечкемет, Венгрия

к фильму Друг - это сокровище
от Che13
аккаунт зарегистрирован в 2007.04.22 г.
последний раз в 2017.10.18 г.

к фильму Исходный код
от Саюра
аккаунт зарегистрирован в 2008.03.14 г.
последний раз в 2013.02.10 г.

к фильму Зена - королева воинов
от palain1
аккаунт зарегистрирован в 2007.10.01 г.
последний раз в 2017.10.11 г.

к фильму Смертельная битва
от birjukovp
аккаунт зарегистрирован в 2007.01.01 г.
последний раз в 2014.01.31 г.