Ohtani Miho: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2012.03.18 г.
последний раз использован в 2017.11.22 г.
Местонахождение: Кечкемет, Венгрия

Текущий статус:
おお、神はマジャール人を祝福したまう
汝の豊かで良き励ましを以て!

История логина:
lbaltazar -> Kaiten (2015.12)
Kaiten -> Изменяющий судьбу (2016.01)
Изменяющий судьбу -> Суровые годы уходят (2016.02)
Суровые годы уходят -> козявка приказная (2016.03)
козявка приказная -> Figlio Perduto (2016.04)
Figlio Perduto -> Кактус в кармане (2016.05)
Кактус в кармане -> Otani Miho (2016.06)
Otani Miho -> Azuma Ryoko (2016.07)
Azuma Ryoko -> Shimayuki (2016.08)
Shimayuki -> Setoyuki (2016.09)
Setoyuki -> Sugihara Chiune (2016.10)
Sugihara Chiune -> Doihara Kenji (2016.11)
Doihara Kenji -> Mukai Chiaki (2016.12)
Mukai Chiaki -> Yamazaki Naoko (2017.01)
Yamazaki Naoko -> Saeki Hikaru (2017.02)
Saeki Hikaru -> Okinagatarashi-hime (2017.06)
Okinagatarashi-hime -> Nakama Yukie (2017.08)
Nakama Yukie -> Ohtani Miho (2017.09)

Ohtani Miho

232 раз(а) разные люди сочли отзывы Ohtani Miho полезными

Терраформеры (2016.10.23)

Наконец-то, японцы выложились по полной и не обложались с созданием «выживания в кошмаре».

Тараканов не испортили, их «дизайн» меня доставлял ещё с аниме.

Смахивая скупую слезу умиления, бережно ставлю «мочилово» на полочку рядом с «Обителью Зла» и «Думом».

Лига богов (2016.10.16)

Давным давно, в одной далёкой далёкой галактике, тьху, Поднебесной За Жо Пинье....

Магистр-джедай волшебник Цзян Зия (Джет Ли) и его союзник генерал Чжи, решают выступить против тёмных сил, объединённых Императором Чжоу Шаном (Тони Люн).

Джедаев, ээ, мальчиков нанайцев, прости мама, китайцев давно ждёт борьба с их смертельным ворогом, ставшим кровавым тираном под влиянием Леи, тьфу в тебя, Дачжи (Фань Бинбин), духа-лисицы, маскирующейся под любимую во все улыбки наложницу.

Однажды Цзян Зия берёт и узнаёт, что давно утерянный (Оби Ван, что ли пропил? - тля, типун на язык), Меч Света может помочь искоренить такую ситовскую ситуацию и победить тирана на другого.

Для поиска то Ли Кларента, то ли Калибурна он собирает команду из нескольких падаванов, каждый из которых от рождения полон до гланд мидихлорианами и обладает невероятными силами, ммм, способностями.
Однако, в процессе поиска, Бригада сталкивается со своими собственными страхами (то ли йода, то ли магистра у/на них нет), которые так и грозят пустить под откос выполнение самого задания.

Книга судеб (2016.10.16)

Как выпускной проект, просто отличная работа.

Сюжет присутствует, причём оригинален, к своему глубочайшему сожалению, не заметил ни актёров, ни подобного актёрской игре.

Отдельно стоит отметить саундтрек, как «End of All Hope» и «Slaying the Dreamer» от Nightwish и «Children of Decadance» от Children of Bodom.

День Независимости: Возрождение (2016.07.30)

День Онанизма: Возбуждение

Затерянные в космосе нашлись на орбите Луны, где-то прямо на лужайке Белого Дома, ну, рядом с бейсбольным полем, с африканской местностью, на зоне 51.

Вот пришла Бопня окуенных размеров незаметная, а на ней Алиенская Матка Скафандровна скромно спряталась.
Возбудилась она зело на ядро Земли Матушки и в конец по борзому на Яйцо Инородное.

Но нет так то просто политкорректность дерьмократии ласты пердаками склеить.
Перзидент женополая волосатых дровосеков (в лес за дровами, причина) свистнула, юродивым бывшим планку принизила, членам Земли Обетованной и пелоткам Поднебесья куда следует, ой как сочно чпокнула и началась Война Звиздящая очередной Дочери Капитанской Америки, Трансформенно.

Вот так Северный Песец встретил Птицу Обломинго, благодаря «Ч»емпиону «М»осковской «О»лимпиады Эммериху.

Разсмотрите назад шадевракадабру. Иногда они возвращаются... Всё больше и ужаснее.

Позывной: «Пчёлка» (2015.09.19)

В один прекрасный день, обычный школьник Поднебесья решился на покупку подарка своей тайно воздыханной.
Пока Сунь Хуньв Чай, тьху, Сунь Хао Сюань мирно прослушивал выбранное сиди, торговый центр был захвачен террористами, а сам ГГ оказался в заложниках.
После неудачных попыток силового решения ситуации полицией, наш бедный ОШП успешно выбран смертником и уже мысленно прощается с жизнью на краю крыши здания, как вдург!
Незаметно нежданно прилетает Лю Ли и бесплатно раздаёт всем лечебных (пи)люлей.
Миловидная девушка в боди от Виктории Сикрет и с меховым ошейником на шее оказывается супер солдатом, десантно-штурмовой бабой с решительностью в душе, наноботами в теле и с реактивным движком в/на попенции.

Задание у неё простое — спасти одного конкретного заложника...

Понимаю, что описание стрёмное, рисовка так себе, слишком много статики, но переживания заложника показаны очень хорошо.
В общем, первая серия заинтересовала, так что просмотрю сериал.

Kingsman: Секретная служба (2015.06.14)

Больная сказка.

Ударение на своё усмотрение.

Princess Tilde: [In a thick, Swedish accent] If you save the world, We can do it in the asshole.

Создатели же сделали, выражаясь словами принцессы, «через». Зря они вплели 51-ый оттенок серости с шепелявостью ленивца в сюжет, при наличии и так годного бисера.

Harry Hart: I'm a Catholic whore, currently enjoying congress out of wedlock with my black Jewish boyfriend who works at a military abortion clinic. Hail Satan, and have a lovely afternoon madam.

Робот по имени Чаппи (2015.05.19)

Посмотрел. Задумался, а что за феньхуа мне забаобабали?

Представления детсадовцев насчёт песочницы взрослого мира и фантастики.
С использованием переваренного из Робокопа, Элизиума и, конечно, Района №9.

Актёрской игры не заметил, сюжета также.

Вердикт — одноразовая жосткая детская неожиданность.

В "Солдатах неудачи" есть сцена, где режиссёру двигают в нос по указанию продюссера. Сонька Мужик не сделала этого с Бломкампом.
Наверняка сами просили и хотели рекламный клип Децла с Die Antwoord...

Сигнал (2015.04.19)

Малая группа людей. Знакомых, правда.
Странная локация, выбираясь из которой возвращаешься назад.
Совместными усилиями эти трое пытаются найти ключ к выходу.

Морфеус, резким правым хуком, выбивающий проглоченную таблетку из желудка Нео.
Шучу, хотя остаётся такое ощущение после просмотра фильма.

Получился «Куб» в «районе N9», по надзором «X-Files» и одного из фильмов Том Круза, по своей атмосфере.

Девятка, однозначно.

Великий уравнитель (2015.01.24)

Посмотрел после Джон Уика.

К сожалению, хотя и этот фильм, добротно сделан, также не приносит ничего нового, кроме прям смакуемого ГГ-ем пыточного насилия над плохишами.

Сравним преподносимую мораль оправдания правомерности, достаточности или избыточности жестокости наказаний в обеих фильмах:

Супостаты и ГГ социопаты.
Не правые линейно и шаблонно отрицательны, нелевые же однозначно положительны.
Одна половина заслуживает наказания, ибо воистину так, а вторая, ну, вынуждена же наказывать, ведь татуировка это зло.

В этом отношении, одни и те же стальные попахивающие волосатые яйца в любом ракурсе, но Джона я заценил на бал выше, по причине меньшего масштаба противостояния бобра и осла, а также количества диалогов, что позитивно сказалось на величине заснятого бреда.
(Схо)жесть конечной сцены в Великом уравнителе с анекдотом про американского шпиона в советской сибири, также нанесли урон суръёзности Эквалайзера.

Джон Уик (2015.01.20)

Скажем честно, боевик категории "B", то есть ничего неординарного в нём нет.

Даже понравившийся многим "драйвовый" момент в дискотеке "уже был" и в Блэйде, и во второй Матрице. Сауна же передаёт привет от Хитмэна.

Так почему же так много "ах и ох"-ов и высокая оценка?

Ответ очень прост.

В последнее время пошла мода запарывать фильмы действия (и не только):

- мудрёной демагогией псевдоглубинного туманного философизьма, акуительного мелодраматизьма и якобы заумной научностью трагедии недопереразчленёнки повседневности с невыверянным литражом бульбукивающей кровяки;
- показывая решения всяких мистичных вселенских целей галактического масштаба, но одной страны, и значения серыми обывательскими панельными сиськами или метрокексуалами весом в сорок килограмм из Зажоупинска;
- невъебеннымя всёзатмевающими и смывающими аудиовизуальными геноцидными эффектами;
- конгениальностью поворотов сюжетной линии или диалогов из Нигили ту Даблин;
- поднадзадолбавшими за несколько десятков лет бутоксовыми вечно молодыми и, или одноантуражными актёрами, режиссёрами.

Джон Уик кажется глотком свежего воздуха, несмотря на присутствующие недостатки, так сценаристы и режиссёры не пытались, надорвавшись, перебдеть классику жанра.

Мужик, потеря дорогого и осквернение памяти, месть. Одна цель любой ценой. Мужик мало сказал, но мужик много сделал.
Понятное практически всем, адекватным и не совсем, жителям раной ориентации нашей планеты с 4 до 1000 летнего возраста.

Пришельцы (2014.11.30)

Столкновение цивилизаций в борьбе за толчок в тёмном лесу.

После просмотра заслуживает быть развиденным и стать преданным забвению.

Стражи Галактики (2014.11.18)

Неожиданно понравился. Особенно после разочарования, постигшего меня, от просмотра Дракулы.

Да, признаю, не ожидал многого, не ахти какой сюжет, "дебильно-детские инопланетяне и миры", но атмосферность и очарование старых добрых приключенческих фильмов, в этакой "смеси" из Индианы Джонса, Кирка, капитана Малкольма Рейнольдса, Хан Соло, фильм передал мне на все стопять процентов.

Также порадовал отсутствием таких модных в последнее время псевдо артхаусных "переживизаумностей", "реалистичной боевой и рукопашной расчленёнки" и "закошенностей под суръёзную скайфайность".

Королевская битва (2014.08.03)

Так как я слоупок, то только сейчас удосужился просмотреть.

Забудем логику (происходящего), иначе оценка выше задницы лягушки будет вызывать недоуменивание.

Лучше обратим внимание на то, что никто никому ничего не хочет объяснять. Восток не Запад.
Созерцание состояний не подразумевает какой либо поиск вопросов, ведь ответ дан уже изначально, просто понимание этого (а не его, что важно) иногда приходит пред-/посмертно.

И, смотря Королевскую битву, надо вспоминать не настолько «Повелителя Мух" или «10 негритят», насколько... «Лица» или «Тита - правителя Рима», так сказать, в лёгком и доступном изложении.
Своеобразный «Пир во время чумы» наоборот или же рассказан нам Достоевский, причём посредством Гоголя и пером Горького.

Определённо, фильм цепляет и не по-детски, но для европейского мя он вышел поздновато, да и "картонность" наследия Кабуки в режиссуре, игре актёров мешает мне безоговорочно смаковать атмосферу момента.
Головой понимаю, а сердце отторгает.

Знаю, написал очень сумбурно, но чувствую как-то так. Если что, спишем на моё панельно-пролетарское настоящее, жару и жидкий хлеб.

Дивергент (2014.07.26)

Бабский подростковый боевик о приходе и пролёте красной армии.
Мужланское "сила есть - ума не надо" плавно переплывает в потреблядский "мы пелоткой гвозди мнём".
Какие объяснения? В фильме они есть?!

Начнём с простого.
Что произошло? Зелёные поля напали на Шикаго... И!?!
Кто дал убогим власть? (вторые убогие, наверняка...)
Зачем 5 фракций вместо 3 или 2?!

У актёров игра выразительна как улыбка манды под давлением среднего пальца насильника или гордый стояк столетнего робота после виагры.

300 спартанцев: Расцвет империи (2014.07.06)

Не, нет у меня претензий из-за исторической достоверности или военной стратегии или тактики, как никак понимал на что шёл в кинотеатр, но вот зрелищность... CGI... Сплошной обман.

Народ, я городской парниша, но колол свинью и в сердце, и в горло, рубил индеек, куриц топором (ну, не хватило мне просто духа перерезать им горло, жалко было, так кудахтали они бедняги, хотя шею свернуть им или зайке, мне как два пальца об асфальт), благодаря родственникам хуторянинам, также как-то, ну совершенно и абсолютно случайно, получил в рожу заряд кованным сапогом доктора Мартенса несколько раз (после первого удачного, остальные в полной отключке), да и пряжкой ремня по голове несколько раз, хотя не мне предназначено было исходно.
Однажды, ревнивая бабенция бутылём шампанского по кумполу своего хахаля хотела заездить сзади. Так как имела корявый прицел и руки, всё счастье получил мя.
Так вот, как-бы так мягко ненавязчиво заметить, когда я расчёской снизу чуть-чуть подорвал мягко молча мочку уха, тогда были такие эффектные кровяные брызги, показываемые на экране, особенно после того, как я с дуру, полез под кран с холодной водой. Брррр, вся ванна выглядела как любимое место Джека Потрошителя с бензиновой пилой.
Обычно же кровенция так не "брызжет", особенно так эффектно бульбукая и фонтанируя, как нам всё время показывают в фильме. Проще выражаясь, рядом с вами зарежу нафеньхуа кого-нибудь в радиатор режиком, вы и не заметите фонтанов и лужи, только очень погодя и спустя. Не, сонная артерия, конечно одно, но тут везде извержения и море крови...

Гравитация (2014.04.13)

Какой космический пейзаж и вернисаж панорамы! Какой проснувшийся пассаж Булок, от которых Клуни никогда не отцепляется!

Прочитали? Подумали про себя, какое отношение это имеет к фильму?

Просто вспомнил сюрреализм сюжета и реальности одного советского анекдота.

Горячая точка, безымянная высота, двухсотки, раненный комод из последних сил тащит на себе радиста.

Р.: - Брось, командир...
К.: - Не ссы, прорвёмся, шайтан-арба на подлёте!
Р.: - Брось, командир... Сам истекаешь, брось!
К.: - Не кизди, перебьюсь.
Р.: - Говорю, брось перевес!
...
?!?
Р.: - Да не меня, балда, а рацию!

Понимаю, фильм, но всё равно выдам "компиляцию" ранее перечисленного другими:

Лица актёров хорошо видны, в то время как при реальных работах в открытом космосе используются "золотые/зеркальные" фильтры для защиты (на всех фото где видны лица, космонавты работают в тени станции и освещены отражённым светом).
Космонавт просто "упал" в космос.
Раскрытые парашюты в космосе.
Последние несколько процентов кислорода по полчаса.
Летания туда-сюда на мелком ранце, кстати, на ракетном ранце, который НАСА не использует. У американцев рука-манипулятор для доставки астронавта в нужную точку. Да и Шатлы уже не летают.
Водка под креслом космонавта в Союзе.
Задание «обмануть технику, чтобы она решила, что до поверхности три метра и включила двигатели мягкой посадки» чего стоит!

Часть дебриса бы упала на планету довольно быстро, потому что не происходило бы корректировки, соответственно ускорение на орбите ускорило бы процесс вхождения в атмосферу.
Большая часть бы либо улетела на дальнюю орбиту либо бы упала на землю.
При взрыве часть бы шла с одной стороны, другая часть с другой стороны (ножницы), этого в фильме не было.
В фильме притяжение земли не особо было обыграно - то оно есть, то его нет, то можно на огнетушителе пару сотен км пролететь, то героя Клуни утягивает с верёвки в космос.

Все объекты находятся на разных орбитах и для перелёта между ними требуется: изменить наклонение орбиты, изменить саму орбиту, произвести фазирование. Многие из манёвров занимают порядка часа или более.
Телескоп расположен на около экваториальной орбите высотой около 552-557 км и наклонением 28,47 градусов, МКС — на 160 км ниже, на орбите с высотой 413-417 км и наклонением 51,65 градуса, Тяньгун — на высоте близкой к высоте МКС и наклонением около 42,8 градусов.
Изменение наклонения на десятки градусов потребует бюджет характеристической скорости в несколько единиц км/с, тогда как у ранца этот бюджет всего 25 м/с.
Даже шатлу не хватит топлива для перелета между Хабблом и МКС.
Журналист Dennis Overbye (NY Times) сравнивал совершённое в фильме путешествие с «пиратом, выброшенном за борт в карибском море и приплывшим в Лондон».;

Фантастические дни (2014.02.15)

Есть киностудия, специализирующаяся на низкобюджетных direct-to-video фильмах. Главным образом известна по созданию фильмов, имитирующих ожидаемые блокбастеры. За данной категорией фильмов устоялся термин «мокбастер».
Вопрос.
Как назвать студию, которая пытается безсюжетно и вторично выдать на гору "демку" более ранней продукции других стран?

Клон реплики Б/У-шный Эпотаж MMMCMXCIX: Обконченная Фантазия Обители Бобра.

Только время зря потерял на это "рассмотри меня обратно".

После нашей эры (2014.01.26)

"После нашей эры" после просмотра "Хищника" (2010), "Обливиона" (2013) и "Риддика" (2013), видится жутко вторичным.

Фантастика фантастикой, но показывать белые простыни, жёлтую соломку, техногенное нано-копьё как победу НТР и будущего над оружием дальнего поражения - вегано-луддизм головного мозга поколения Ни-Пекст. Даже церковь/фантастика Том Круза/Хаггарда не зашли так далеко в промывании себе подседалищного нерва.

Джаден Смит играет также достоверно как и одутловатый Вин Дизель - оба на трояк и почётный билет в биогенератор имени профессора Луговского.
Правда, Вин Дизель страшен так, что прям уж и красив, а вот Джаден просто никакой и страшен без таланта.

Уилл Смит генерала, физические страдания сыграл хорошо, но вот отца, прям, как полено Буратино.

CGI продешевили при таком бюджете - смертельная схватка пластилиновой сестры vs ГМО была плачевно ржачной.

Орудия смерти: Город костей (2013.10.19)

Сон существ неопределённого рода около такого родного уникального сьмого класса "Ы", которым посчастливилось поиметь серьёзных голивудских дядек за бороду оного места, чтобы те осуществили их дремучую дримушку из святых хотелок и борзелок подрастающего поколения.

Мечты сбываются - каждый старательно вложил и наложил по максимуму в этот фильм.

Прилагательные внешней шелухи раскрыты по полной программе, показушный романтизьм на публику тинеджерского позёрства так и прёт.
Результат - пафосно затянутый драматизьм крепления и становления детской неожиданности в позолоченной обёртке с нарисованным розовым бантиком и хрустальным колокольчиком из пластмассы.
С привкусом и запахом, зато переливается и продолжение ожидается.

Скины (2013.04.13)

На одноразовый просмотр.

Интересно настолько же, как и тяжёлые будни революционно-пролетарской матросни прошлого века или бесцельные метания в поисках смысла жизни молодёжи (с хотелками, но без желания затрат и лишних телодвижений со своей стороны) опустившегося среднего класса.

Фильм изначально "ниочём" - всё равно, что скучая смотреть на дискавери чэннел "Такая занимательная жизнь запротивсеробуромалиновогогумна".
Во-втором случае и красочнее, да и времени меньше потеряно будет.

Дуэль джентльменов (2013.03.21)

Про паропанк, дуэль, мадаму и господ
на осьмнадцатом веку, рисуют нам картину.
Господ тут двое, впрочем как и слуг,
мадам мамзелью оказалась вдруг в конец.

Невиноватая была она, с начала встречи,
ну, просто очень приглянулась сэру и мусьё.
А те ударились в гормоны, в ажиотаж -
и понеслась, тестотеронная борьба.

Дрожит земля, под шагом боевых машин.
Во гневе крушится пейзаж, собаки, люди.
Ля фаму ненароком придавили дуэлянты,
оставив под слугой стенать засранку.

Звездный крейсер Найденион (2013.03.10)

О да, Гы! Создателям удалось!

Разбудить в моей душе "ностальжи" по первым шлаковым кабельным каналам 90-ых, показывающих неизвестные спёрнутые зуппер фантастише фильмы категории Же/Жо в прайм тайм, с "плавающими" цветами красно-зелёно-синего и "бегающими муравьями" по всему экрану. Тем паче, непередаваемый шарм гундосящего бубнилы "нарратора"!

И снова да, да здравствуют, такие знакомые беспощадно-бессмысленные диалоги и неземной по происхождению искрометности юмор!
Топорные космоболиды, ыыыхха! Пиу-пиу, пыщь-пыщь!
Актёры с улицы, реагирующие на сюжетную линию с дубовой миной и минутным запозданием!
Тач скрины, висящие в воздухе и такие неотвратимые в управлении чудотехники будущего, советские тумблера далёкого прошлого! Не пачкающиеся хромированные детали пневматики в грязи и пыли.

Как всегда, сигареты и бухло в небритые морды - твёрдо же сказали они там НЕТ! электронным наркотикам, мылу и эпилятору!

Клац, клац, клик, клик! Мозг выключен, заполнение черепной коробки шлаком - пошло!
С нами снова неибежные картинные издыхания злодеев с словесным поносом признания всех своих махинаций в последнею секунду и прАцтой ГГ, вершащий гОлактические масштабы с уровня оператора газонокосилки спального района.

Ну и конечно, накал страстей, с гаданием цвета обводки на проводах мины и секундным таймером! Синюю или красную? Красную? Синюю? Красную!
Куда же, нам грешным, без такого волнующего момента детства?

Или вот любовная линия!
Она андроид с сексапильностью царевны-лягушки, превращённой в кальмара, он же издалека был когда-то похож на Кристофера Ламберта, правда давно спившегося и априори без актёрской жилки.
Прямой взгляд квадратной челюстью вперёд и реплики, не подходящие к ситуации, гарантированы!

В общем, смотреть только в состоянии "А Нас Рать!" или полной отключки.

Поставил 5/10, так как сварганили любители, любителям.

Мститель (2012.10.31)

Краткое, но полное содержание фильма устами самого и самого-самого ГГ:

- Я не знаю дАртаньян ли Я и сколько мне немерянно дАртаньянить ещё, но Вам без моего постоянного пафосного словесного поноса рановато вздыхать от облегчения!
- Я и мои женщины, а также Я с моими врагами, как замполит с армией, потому что Я вроде дАртаньяна, а вы все - то ли не дАртаньяны, то ли женщины!
- И всё потому что Я дАртаньян! А ЕЩЁ, Я БЗДИТЕЛЬ! ВОТ! МОЗГОВ!

...

- I'll be back! Ктулху фтагн! Всегда готов, хотя и в Федорке, но зато Пелоток кругом навалом!
- И да, Я - дАртаньян!

Джона Хекс (2012.10.31)

Тут многие ошибочно сравнивают этот фильм с "Диким, диким Вестом", "Ван Хельсингом" и естественно остаются недовольны качеством.

Сравнивать надо с "Вороном" (The Crow, 1994), с другим антуражем, и тогда всё встаёт на свои места.

Фильм, особенно по комиксу, да из подобной продукции последнего времени, сделан на отлично.

Я прекрасно развлёкся, просмотрев его. Никогда не ожидал увидеть "Клинт Иствуда" в роли "живого мертвяка аля Ведьмак". :)

Шерлок Холмс (2012.10.31)

Мне понравился.

Да, напоминает "Видока", Жеглова, "Дикого, дикого Веста" и ещё многое чего, но я смотрю фильмы ради получения удовольствия, а не для того, чтобы найти как можно больше ошибок и несоответствий.

Есть же люди, которые припрутся в оперу с "вилкой", чтобы мельком заметить потом (с кислой миной, но с глубочайшим внутренним удовлетворением и так, чтоб полгорода знало):

- вчера, во время ПукЧимпаццо, эта кобыла Донна ДиБэлла КоломСоплятур выдала подседальное Же с присвистом. Дирижёр Фон ТрипперБахх же нахал не в ритм. Критика не заметила, но Я же дАртаньян П(р)идераццо. Я же СЛЫШУ!

Такие лизнув детскую неожиданность, будут долго и упорно объяснять, какого же вкуса должно быть настоящее гэ, а то "чилдрэнёнок" некондиционный брак гонит.

Время ведьм (2012.10.31)

Посмотрел фильм, получил море удовольствия.

Я не ожидал от фильма абсолютной реальности, исторической верности, урока жизни и другой подобной муйни.
Как никак перед просмотром дошло, что можно ожидать от жанра "фантастика, триллер, приключение, драма".

Расслабиться и развлечься после рабочего дня - эту задачу фильм прекрасно выполнил.

Рон Перлман был няшка, как и всегда в роли простоватого громилы, Николас Кейдж - тоже не плох, хотя я его, бедного, внутридушевно почему-то недолюбливаю.
Кейджу я больше поверил, что он средневековый лыцарь, чем когда-то одному метросуксуалу - что мол он вообще безгубый Ахил(е)л.

Путь воина (2012.10.31)

Посмотрел из-за проснувшегося интереса к плакату, досмотрел только благодаря глазищам актрисы и её краски для волос.

В двенадцатилетнем возрасте и много лет назад, фильм бы понравился, глазищами же могу любоваться и на фотке.
Пафоса, как всегда, дофуя, а действующих лиц раз, два и обсчёлся.
Смешно, когда скачет толпа сначала в тридцать человек, а потом, БА, неожиданно СОТНЯ ИХ.
"Метания с определением" ГГ для белого человека "невнятны и безмолвны", вдобавок растянуты, поэтому "экшены" кажутся редкими и не всегда к месту.

Позитив:

- актриса здорово вращает глазищами (у меня такие зрачки в последний раз были после капель живодёра окулиста)
- показаны клёвые кожаные одёжки для субботней встречи с рабыней/доминой.
- плакать не тянет
- в радость всяким фобам: в фильме умирают аж два гомосека и половинка негра, а также начинающий бензино-олигарх

Негатив:

- соплей дофига
- убивают собачку
- тема сисек не раскрыта
- CGI хреновое и не последовательное
- ржать не тянет
- в нерадость всяким фобам: белые в фильме гомики, нюни, пьяницы, грязные как свиньи и мрут как мухи

Миссия в космосе (2012.10.31)

Шутливое описалово от некоей девицы mock_turtle :

И о прекрасном.

Прекрасное снизошло на меня надысь в виде американской художественной фильмы «Миссия в космосе». Чтобы снять такую фильму в домашних условиях, вам понадобятся бутылка водки, моток веревки, пара телевизоров «Горизонт», несколько круглых аквариумов, три пластмассовых автомата «Зарница», а также много скотча, обойных гвоздиков, простыней и фанеры.
Там таджикские космонавты захватили орбитальную станцию и требуют от России вывести из Таджикистана свои кровожадные танковые войска.
А если не выведут, повзрывать в земной атмосфере туеву хучу спутников с радиацией, только не над Россией, а над Америкой, потому что единственная сверхдержава, к которой Россия хоть сколько-то прислушивается, это она, Америка, и есть.
Американская общественность в панике, по центру управления полетами носится Самый Главный Менеджер и причитает: «Кто-нибудь знает телефон наших ПВО?»
А на орбитальной станции, в глубоком космосе, томится в заложниках прекрасная блондинка, специалист третьего размера. Она нечаянно поехала в космос чинить компьютер, который вывел из строя таджикский агент по фамилии Невский, и вот, надо же, такое горе. Томилась она, томилась, пока не расковыряла обшивку грузового отсека, а тогда сконструировала из обломков передатчик и давай с Землей общаться, пока главный таджикский террорист, нордический блондин Бреви Федоров, не припер дверь лопатой и кислород в отсеке не перекрыл.
А на Земле тем временем уже дозвонились до ПВО и послали в космос целую толпу десантников, которые чуть было не проникли на орбитальную станцию через незакрытую форточку, но в последний момент на лай караульной собаки из-за угла вышел часовой с лазерным калашом и всех к едрене фене замочил.
Тут Россия пошла-таки на поводу у мировой общественности и отвела танки к границе, где они благополучно заглохли вследствие нехватки горючего.
Террорист Федоров при этом так распереживался, что грюкнул первый радиоактивный спутник прямиком над Долиной Смерти, чтоб она хоть немного оправдывала свое мрачное название.
И тогда самолучший американский астронавт по фамилии Хендрикс решается на героический подвиг. Он незаметно паркует свой космолет на задворках орбитальной станции и тихой сапой, с черного хода, проникает в логово террористов. Последующие полчаса угарного трэша нужно только видеть. В конце, естественно, все плохие умерли, хорошие, наоборот, спаслись, а спутники не грюкнулись потому, что совестливый террорист Невский в последнюю минуту окровавленными пальцами отсемафорил блондинке Секретный Код.
Шибко я после этого Бондарчюга зауважала. Ну не бесталанен же человек, это очевидно!

Мученицы (2012.10.31)

Фильм - ни рыба, ни мясо.

Опоздали они с ним, причём этак лет минимум на десять.

Запоздание же решили сдобрить не просто увеличением дозы реалистичности извращения или жестокости, а лихим уменьшением возраста героинь.
Сисек таким макаром нет, т.е. не gorno, что с одной стороны конечно же очень положительный момент, но тогда на что смотреть?
Ведь до конца фильма смысл витает где-то там, за облаками

До качественного gore фильм зверски не дотягивает количеством убийств и пыток, расчленёнок вообще нет, для B категории же слишком толстоват, не пролезает ни в какие ворота.

Если кто-то не смотрел качественного ужастика по теме боль и страдания как ключ к иному миру, то тому может фильм и покажется неким откровением, но старым хрычам вроде меня этого простите херовато-маловато.
Как и такой по-детски загадочной, но предсказуемой сюжетной недосказанности концовки фильма - "мол, у нас есть такое, ТАКОЕ! Но мы вам не расскажем! Сидите мучайтесь! И пилите, Шура, пили..., тьху, думайте, что же тут может быть на самом деле!".

Сербский фильм (2012.10.31)

До качественного gorно фильм недостаточно пронографичен.
До gore не дотягивает количеством убийств и литражём крови.
Пыток, расчленёнок практически нет, всё показано мельком.
Для B категории же слишком толстоват.
Диалогов здесь раз, два и обсчёлся. Глубинный смысл также не замечен.

Видно очень уж потайной, зверюка такая - мол не пей с стояком, не имей пистолета, а то семейной жизни амбар.

Конечно же, если наличествоваться только присутствием зрителей с отключенными мозгами, приливом крови в штанного партийца и попкорном, да извините градусом неадеквата сюжета, то да, тогда можно сказать есть драма космических величин.

Dead Space: Территория смерти (2012.10.31)

Мульт захватывает, но только настолько, чтобы досмотреть до конца.

Вроде-бы сделано всё правильно, всё присутствует для успеха, но "стерильный" и невнятный он какой-то в результате, слишком "правильный", не получается безраздумно погрузиться в "атмосферу" присутствия и ужаса.
Характер главной героини "плоский" и "простой как три копейки", принимается как "биоробот-комсомолка" с "партийно верными" взглядами на жизнь.

Тор (2012.10.31)

Я люблю сказки.

Битва Титанов, даже Перси Джексон и похититель молний гораздо лучше Тора.
Принц Персии: Пески времени где-то на одном уровне.

Стриптизёр-попотрясец Тор.

Показ киломяса на пожирание глазами подростков.

Любовная линия запутанно гопо-пролетарная "Ой, как же всё сложно, какой же ты крутой и мускулистый, я у твоих ног виляю влажной пятой точкой! Даю или дала бы! Даю!"

А диалоги и смысл также близки друг другу как русские дороги и формула один.
Сюжет закручен так, что искривление переходит в прямую, а затем просто в точку.

Трасса 60 (2012.10.31)

Как простой панельный пролетариат, пахающий на с/х перерабатывающем заводе, не смог воспринять правдивыми душевные метания ГГ.
Слишком он для этого смазливый, обеспеченный и везучий.

Идея американского джина понравилась, реализация нет.
С той частью, где ОЖ паскудничал, проблем не возникло, а вот где он исполнял роль "доброй феи" - там просто не верилось.

Мечта ГГ, как девушка, вообще добила - мол, ты себе отрежь и выкинь (сперва добейся!), а я посмотрю, достоин ли ты меня.
Момент, когда она заговорила "по простецки" после своего освобождения показался искусственным. Ага, ага, а в камере видите ли перед этим книжку читала. Видно Донцову... Пуканье вообще переигранным выглядело.

Даже попутчица, находящаяся в поисках наилучшего любовника и предлагающая парню стать 2641-ым номером показалась естественной и не такой расчётливой.

Конечно тем, кто верит в то, что Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Сергей Брин и прочии такие - простые парни с улицы, которые с нуля и всё сами, тем наверняка фильм придётся по душе.

Честно говоря, фильм не зацепил.
Особенно в сравнении с главными героями и их чувствами в «Звёздной пыли», «Голой правде», в «Мулен Руже!» или даже в «Неадекватных людях».

Время (2012.10.31)

Представьте себе сказку "Красная Шапочка" со следующей концовкой:

- И съела бабушка Красную Шапочку, и так и никто не узнал, что волк тут был ни причём, а пирожки с луком бабка с детства терпеть не могла...

!?

Вот так и этот фильм.
Чувствуешь к концу, что тебя зверски наебали, запоров отличную идею (практически с момента как ГГ уходит с "заложницей"), но в упор ни понимаешь зачем и как так можно....

Элизиум (2012.10.31)

Опоздали они с графикой этак лет на *дцать.
Сюжет категории Z.

Главную чиксу зовут никсой и она Пелот(ка) Ходящего Недоразумения.
Главный герой очень быстро забывает про свою такую окаянную любовь к убитой землянке (стремлянки он больше любит), неделями каждодневно глазея на выздоравливающее тело иноплатенянки.

А потом Бобро побеждает межпланетное то, так Галактеко тонет в лучиках щастья и радостей полных штанин...

Вообщем пиу-пиу, пыщь-пыщь, философские мысли переходного возраста семилеток, гыгыроботы (они так выглядят :), лямур и пис.

Война богов: Бессмертные (2012.10.31)

Прочитав отзывы, создалось впечатление, что в кинотеатрах артхауса 1D гланзенпластинка полнейший кризис - мест нет, билеты по заоблачной цене, все библиотеки закрылись на профилактику от книжных червей, поэтому всея студентота исторического, филологического и философского факкюлльэстетов, а также их любимые критики, в великом горе попёрлись смотреть "просто" фильм, и естественно подавившись поперхнулись.
Затем вспомнили Ярославну и полились биты над Имхой...

Прочитал описание и посмотрел трейлер перед походом на фильм.
Так как я простой панельный пролетариат, а не прослойка между ног рабоче-крестьянского класса, то до меня дошло, причём вовремя, что же можно ожидать от продукта данной весовой категории.

Поэтому время провёл хорошо, с интересом наблюдая за вторым цветением Микки Рурка в роли злодия-окаянного.
Кстати, по сравнению с попотрясцем Тором модельного ряда "он так на неё взглянул мускулистой баритоностью своего интеллекта, что у неё с первой космической сплелись трусики на такие тонкие кисти умных ног", этот фильм шедевр.

Запрещённый прием (2012.10.31)

Краткое, но полное описание:

Мы звездатые Пелотки
и в пелотках гвозди мнём.
Сиськи есть - ума не надо!
Лоботомии - Уррряяяяя!

Смертельная гонка 2 (2012.10.31)

Я люблю категорию "же", но иногда на просмотр таких шедевров болезненно реагируют нейроны, недобитые рабочей неделей и тяпницей.

Стёр на фиг после секса ГГ с партнёршей - самое переваримое в фильме, как я понял, всё равно уже показали.

Дрянная девчонка (2012.10.31)

Мне крупно повезло, корейский оригинал "Моя несносная девчонка" я увидел раньше американского римейка.

Американцы сняли броско, плоско, скучно и вульгарно. Одним словом - кич.

Восстание планеты обезьян (2012.10.31)

Фильм о том, как тюрьма и тяжёлые наркотики сделали из обезьяны человека.

Шутка с баша кратко и весомо даёт обстоятельный отзыв.

Пираты Карибского моря: На странных берегах (2012.10.31)

Посмотрел фильм.

Джек Воробей, скузи, Капитан Джек Воробей очаровашка, пока находился на втором плане.
В главной роли он практически пустышка, впрочем как и притянутая за уши из его пошлого прошлого третьеногая любовь, то ли монашка, то ли раздвиножка, Кенелопа Прус.
Да, динамично, да, что-то происходит, но единственный обоснованный мотив в фильме - это жажда мести Одноножки с Ромом против Будулая Чёрнобрада.

Также постоянно назойливо маячили перед глазами сюжеты из Индианы Джонса, даже непонятно почему...

Остальное - а пуркуа бы и нет?! Даже если и нафеньхуа юхнулось, главное что бумкает и пердосвист в парусах...

Таким макаром в 5-ой части в главных ролях будет Русалка и Пастырь - "Карибский Потоп и Противостояние..."

В общем, исписались сценаристы.

Тит - правитель Рима (2012.10.31)

Вообще-то мне исходно трудно определиться, а что же хотело сказать само произведение, лежащее в основе.
Больше представляется как своеобразная кровавая трагедия мести по Сенеке, ну и всплывают обрывки воспоминаний об "Испанской трагедии" Томаса Кида.

Фильм оставляет желать лучшего. Лень перемывать все косточки по новому кругу, ведь многие недостатки в отзывах упомянуты ранее.
Модернизация сцен хотя и добавляет своеобразную изюминку, в то же время однозначно и горчит.

Несмотря на упомянутый негатив, мне, как панельному пролетариату с/х промышленности, фильм всё-таки понравился.

Сэр Энтони Хопкинс же, как всегда, был великолепен.

к фильму Восстание планеты обезьян
от Bartuk 707 (2017.08.02)

к фильму Терраформеры
от Sayuli (2017.02.17)
аккаунт зарегистрирован в 2013.07.29 г.
последний раз в 2017.11.21 г.

к фильму Звездный крейсер Найденион
от Virus-X (2016.12.18)
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.27 г.
последний раз в 2017.11.19 г.

к фильму Время ведьм
от Bartuk 707 (2016.10.29)

от mxmfunny (2016.09.01)
аккаунт зарегистрирован в 2013.03.23 г.
последний раз в 2017.11.12 г.
местонахождение: Снежногорск, Россия

от LukWik (2016.07.18)
аккаунт зарегистрирован в 2005.11.05 г.
последний раз в 2017.11.04 г.

от Casus (2016.03.20)
аккаунт зарегистрирован в 2011.07.02 г.
последний раз в 2017.11.21 г.

от Boston1983 (2016.03.20)
аккаунт зарегистрирован в 2008.01.15 г.
последний раз в 2017.11.19 г.

от twitch (2015.09.22)
аккаунт зарегистрирован в 2012.07.25 г.
последний раз в 2017.09.06 г.

к фильму Позывной: «Пчёлка»
от Alexey Fadeev (2015.09.19)
местонахождение: Москва, Россия