-comingsoon
-naver

-википедия (ko)
-википедия (jp)

Невероятный Халк — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Кирилл Кудряшов | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 129, их сочли полезными 78 раз(а)2008.06.12

Сюжет первого "Халка" не просто перечеркнули. О том, что некогда был фильм, снятый Энгом Ли, со страшным грохотом провалившийся в прокате, просто забыли. Впрочем, наверное оно и правильно – когда фильм ТАК проваливается, лучше начать новый с чистого листа, даже не пытаясь реанимировать изначальный проект.
Первые минуты фильма, посредством мелькающих на экране газетных вырезок, рассказывают нам о событиях, предшествующих повествованию. Был эксперимент, направленный на защиту человека от высоких радиационных полей. Был талантливый ученый Брюс Баннер, настолько веривший в себя, что согласившийся повести эксперимент на себе самом. И был громкий провал! Эксперимент принес вовсе не те результаты, которых ждали. Баннер превратился в Халка! В громадное зеленое чудовище, неуправляемое, полное ярости и ненависти. Практически неуязвимое и непобедимое.
И теперь Баннер превращается в Халка каждый раз, когда выходит из себя.
Он прячется где-то в Бразилии, старательно учась контролировать эмоции. Но военные не могут удержаться от попыток заполучить в свое ведомство столь совершенную машину убийства. Тем более что кровь Баннера – по сути своей, эликсир, способный превратить любого человека в подобие Халка.
Военным нужны совершенные солдаты, и они не оставят Баннера в покое никогда. Ну а он все еще пытается излечиться…
А вот с этого уже начинается непосредственно сюжет. Военные, во главе с генералом, отцом возлюбленной Баннера, гоняются за ним, Баннер старательно заметает следы, время от времени все же срываясь и превращаясь в зеленокожего гиганта. Ну а генерал, поняв что ничто в этом мире не способно остановить Халка, создает в противовес ему новое чудовище, в сравнении с которым Халк кажется не только симпатичным, но и добродушным.
Кто теперь остановит сие творение генетиков? Ясное дело, только Халк. Больше это никому не по зубам. Тем более, что судя по происходящему на экране, дела у вооруженных сил США идут неважно. Когда чудовище начинает крушить Нью-Йорк, почему-то кроме горстки солдат, да одного единственного вертолета, никто не пытается его остановить. А может просто власти давно уже положили на Нью-Йорк, в котором то Человеки-пауки заведутся, то люди Х, а то и вовсе какие-то зеленые да серые чудовища?
От первого "Халка" новый фильм отличается как небо от земли. Энг Ли пытался привнести в Марвеловский комикс побольше философи и лирики, Леттерье же, не долго думая, сделал ставку на зрелищность и спецэффекты. По большому счету весь "Халк" – это промежутки между тремя масштабными сражениями "Халка" с кем-либо. В эти минуты неторопливое течение сюжета превращается во что-то… что-то невероятное, уж извините за каламбур, перекликающийся с названием фильма.
Безусловно, фильм удался. Настоящий мощный кинокомикс с масой спецэффектов, с красавицей Лив Тайлер в главной роли, и с Эдвардом Нортоном, для актерского таланта которого роль Брюса Баннера, конечно же, узковата.
Очень порадовала и финальная изюминка фильма – появление в кадре Тони Старка, более известного как Железный Человек из одноименного фильма, в исполнении все того же Роберта Дауни младшего. Наконец-то в Голливуде додумались использовать один из любимых приемов студии Marvel – перекликание сюжетов. Появление героев одного комикса в другом. Посмотрим, что же будет дальше – будет ли иметь место быть третий "Халк"…
ОЦЕНКА: "Невероятный Халк" – не из тех фильмов, которые хочется поставить в свою домашнюю коллекцию. Уже просто потому, что смотреть его нужно только на громадном экране, и только с dolby-звуком. Дома, даже на хорошем домашнем кинотеатре это уже не то. Так что с поправкой на жанр, "Халк" честно заслуживает свои 10 баллов.
www.kosmos-nsk.ru

2. vrdust | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2008.06.15

Просмотр закончен и хочу сказать что ради концовки стоило посмотреть ентот бред!
Hulk vs Iron Man - ХОЧУ ЭТО УВИДЕТЬ!
А теперь немного о самом фильме: как по мне то весь драйв остался в первой части, смотрится данное действо также вяло как и проживает свою жизнь главный герой. Всё пиналово-мочилово происходит (оно там всё таки присутствует) не с тем подтекстом что в первом Халке - ХОЧУ (подтекст любой злобы) чего угодно: ну как минимум выжить, а более проскакивает - НАДО. Надо выжить, надо спасти, даже переход в режим Халка идёт с данным подтекстом. Не хочу сказать что невозможно разозлится когда это необходимо, но когда боишся собственных чувств - это извращение и насилие над самим собой. Через весь фильм проходит идея безисходности, даже надежды на возможность излечения рушатся быстрее нежели появляются. После ввода лекарства глав герою приходится забить на его возможно положительный эфект потому как НАДО снова превращатся в монстра. Блин. Некоторые нестыковки сюжета дополняют общее впечатление.

PS: первое впечатление может быть и ошибочным так что смотрите с удовольствием! :)