-трейлеры

Супермен — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Anary | СА?: 3 года 1 месяц | отзывов 12007.09.22

В целом, неплохой фильм, вот только смотреть его в наши дни скучновато. Главный злодей на фоне прочих злодеев современного кино смотрится нелепо, можно сказать - смешно. Но кто знает, как представляли злодеев в далеком 1978 году? Вывод: рекомендуется ценителям, интересующимся развитием зарубежного кинематографа.

2. kvn1978 | СА?: 8 лет 11 месяцев | отзывов 223, их сочли полезными 35 раз(а)2020.09.02

Этот фильм я впервые посмотрел в детстве по ТВ. Тогда он поразил моё воображение. Надо сказать тогда многие американские фильмы поражали воображение, но спустя годы при повторном просмотре да ещё в HD и на широком экране эта магия куда-то исчезла. Супермен на этом фоне приятное исключение из правил. Да, спец эффекты уже не поражают соображение. Зато есть история. Не комиксов, а именно история. В которой есть место и злу и добру и юмору. Доннер придал Супермену черты обычного человека, а фильму - черты драмы. Фильм намного человечней чем многие мелодрамы и драмы про жизнь обычных людей. Особенно меня поразили эпизоды со взросленнием Супермаркет, смерть отца, переживание матери за судьбу своего сына. Ведь родители его простые люди, но именно эта простота и показывает нам что герой появится не из дворца, а а из обычного фермерского домика в глубинке. Чем то это напомнило мне историю с рождением Иисуса. Так что фильм даже сейчас вполне себе смотрибелен. Просто надо понимать, что это не современный блокбастер. Он просто немного другой.

3. xxx169 | СА?: 4 года 8 месяцев | отзывов 1036, их сочли полезными 97 раз(а)2023.04.20

Ричард Доннер снимал его один за другим с Суперменом 2, так что есть расширенный вступительный акт, который одновременно устанавливает сюжет сиквела. Окончательная судьба Кристофера Рива действительно расстраивает, поэтому приятно видеть его в расцвете сил и в некотором роде этот персонаж сделал его бессмертным. В актерском составе этого фильма много громких имен. Наряду с огромным размахом и зрелищем такой большой актерский состав добавляет ему эпического ощущения.