- общая информация

- википедия (ja)

Разное
 - Аниманга

- отзывы [3]

вернуться на страницу «Владыка скрытого мира» | вернуться на страницу комментариев

Martin | СА?: 5 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз 2010.06.12

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Ох, ох, ох…я воодушевлена «Владыка Скрытого мира»! Что манга, что аниме- нравятся одинаково! И не просто нравятся, а просто «ВАу»! Что ж знаю, что изъясняюсь примитивно, но ничего большего на ум не приходит, к сожалению…
Да, аниме отошло от манги на далёкую дистанцию, но при этом не потеряло смысла, который был вложен в оригинале… Печально, что в манге конец исказили в некотором смысле… Но тем не менее, я как и аниме смотрела в захлёб, так и читала мангу. Знаете, иногда, когда что-то вас цепляет за душу и не отпускает( аниме) – хочется смотреть и смотреть, и часто всплывают воспоминания об этом. Вот «Владыка Скрытого мира» - тот случай, когда я просто не могу остановиться, смотрела и пересматривала пару раз, настигали воспоминания, потом начала читать мангу, дабы узнать конец, какой был конец у оригинала…и т.п… Думаю, тем кому понравилась манга (аниме) меня поймут…
Ох, Каматани Юкки поистине гений…создал такую сильную вещь! Ведь она со смыслом…:два одиночества встретились….и каков итог всему? Тут все реалистично, да, именно так… Если тебя ударили – уже не встанешь, если сильному плохо – проиграет битву, если слабый ничего не умеет – проиграет…умер – не воскреснешь. Это так, поэтому жаль, что Йойта нет…а так хотелось бы, что б его воскресили. Это была бы маленькая сказка в этой жестокой драме с привкусом юмора. Хотя….намёки вроде на это были в последней главе…да и по комментариям сужу. А там сто процентов ноль правды…Т__Т
PS: Каматани Юкки…надеюсь ещё выйдут его работы. Буду надеяться и ждать с нетерпением.