- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [5]

вернуться на страницу «Школьный дебют» | вернуться на страницу комментариев

Lezares | СА?: 12 лет 12 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 37 раз 2009.12.26

СПОЙЛЕРЫ!

Главная героиня, вопреки неписанным законма сёдзе, вовсе не "глупая, неуклюжая школьница ниже среднего во всех отношениях", издалека любящая "звезду школы". И уже это меня очень порадовало.

У Харуны было всё - отличные друзья, любящие родители, успехи в спорте и учёбе. Не было одного - настоящей любви. Парни не обращают на неё внимания. И тут ей подворачивается тот, кто знает "чего хотят парни". Его зовут Йо. Он чертовски красив и так же чертовски суров "Слишком много парфюма, макияж не подходит к цвету глаз, и в этом платье ты выглядишь глупо." Ценой невероятных усилий Харуна упрашивает его помочь её превратиться в настоящую девушку. Бессердцечный красавец выдвигает свои условия: 1. Не реветь 2. Не влюбляться в меня. Харуна с радостью соглашается, даже не подозревая, насколько сложно будет выполнить эти два условия.

Томов в этой манге 13. И уже в 3 Харуна нарушает оба условия и признаётся в любви Йо. И.. он к ней тоже неравнодушен. На этом месте у меня снова появилось чувство, что дальше начнётся высасывание сюжета из пальца и притягивание проблем за уши. Собственно, я не ошиблась. "Я не готова целоваться" (без коментариев), "Тебе на меня наплевать" (хотя это не так), разъярённые фанатки (уже ставшие классикой жанра), "Я уведу твоего парня! ", глупейшие ловушки, влюблённые друзья, список можно продолжать до бесконечности.

Таким образом манга, начинавшаяся так психологично, трагикомично и, не побоюсь этого слова, шедеврально, начиная с 4 тома превратилась в набор штампов и филлеров. Очень жаль. 5/10