- общая информация

- Аниманга

- отзывы [10]

вернуться на страницу «Обитель ангелов» | вернуться на страницу комментариев

Гость2007.11.28

Ангелы. Демоны. Скелеты в шкафах персонажей. Тайны. Кровь. И много любви... запретной причём.
Этими несколькими словами можно охарактеризовать мангу. Чувства описать уже сложнее.
Мне понравилось. Наверное, даже очень. Иногда эмоции били через край. Тогда я и смеялась и плакала. Каори Юки создала новый мир, придумала ему целую историю, своды законов и главное населила его харизматичными изапоминающимися персонажами.
Прекрасный ангел отвернулся от Бога и в итоге был обречён на вечное перерождение и смерть в муках. Новая реинкарнация, новая смерть и перед нами главный герой Обители - Сецуна Мудо. Обычный семнадцатилетний парень, в меру дурак, в меру озабоченный, типичный школьник со своей тайной. Он любит родную сестру Сару. Вот вам и инцест, казалось бы, на котором построено дальнейшее развитие событий. Брат в огонь и в воду, в Подземный мир и на Небеса, в Ад и Эдем за сестрой. Безрассудная, сумасшедшая и взаимная любовь, символом которой является какое - то дурацкое игрушечное кольцо из самого раннего детства. Все вокруг отвернулись от любящих друг - друга Сецуны и Сары. Презирали, смеялись, читали мораль, которой нет. Сердцу не прикажешь. "Инцест? Извращение? Запрет, созданный Богом? - Ну и чёрт с ним! Я её люблю! " И это вы не один раз услышите.
Но герой не должен быть один. Лучший друг семпай - Кира Сакуйя не бросит и не отвернется, как сделали другие. Хотя... Нет, Кира не бросит уж точно, но вот другой в нём... Вместе с Сецуной оказался и Като (по моему мнению, самый развивающийся персонаж), который был кем - то вроде Хранителя, второй половиной Сецуны, настолько похожим на него. Следом идёт Курай, преданная милая девочка - повелительница драконов с кузеном Аракуном, который должен был быть женщиной;-)
Толпа ангелов тоже заслуживает внимания. Великолепный, неподражаемый Росиэль, которого при большом желании можно понять и полюбить. Чистый, искренний Катан, желающий счастья для своего господина, отца, любовника, в конце концов. Зафкиэль - мудрый и... мудрый. Ну, просто умудренный опытом. Может даже в какой - то степени учитель, не расстающийся с помощником Разиэлем. Ангелы стихий: Михаэль, Рафаэль, Уриэль и Гавриэль - ну просто замечательные.
Демоны не менее красочны. Заклейменные ангелы. Люцифер, Белиал - Безумный шляпник, Астарот и Астарта, Асмодей, Барбелло.
И это ещё не все, но каждый из них имеет свою особенность, вносит свой вклад в историю и при этом все они красивые, замечательно прорисованные созданные образы героев, которых хотелось бы встретить в жизни.
Сказочная, затягивающая, таинственная история.
Кому она не понравилась?