- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [10]

вернуться на страницу «Обитель ангелов» | вернуться на страницу комментариев

FreyAkasi | СА?: 3 года 3 месяца | отзывов 27, их сочли полезными 87 раз 2008.12.19

Читала эту вещь в несколько кастрированном варианте, то есть при почти полном незнании английского, была очень обескуражена тем, что последние четыре тома были переведены методом "одна глава на том"...
Я даже не знаю, понравилось ли или нет. Каори Юки нестандартный и жестокий человек, ее манги - это взрыв мозга. Кровавые, хлесткие, жестокие... Святилище ангелов не сильно от остального отличается.
Это триллер в соплях. Скрещивание милого и страшного в одном флаконе. Провода и механизмы, выходящие из разрубленных тел, тщательно отрисованные, четкие... Это пугает. Не по себе.
Моя первая манга... Тогда я еще не знала, что за фигня манга, была поражена тому, что она доступна. Я читала ее взахлеб, несмотря на то, что манга оказалась очень...неприятной для верующего человека.
Во-первых, любовная связь. Брат и сестра. Нехорошо это. Неправильно. Любовь брата к сестре всегда запрещена воспитанием. Сам факт этого табу, и то, что Сецуна и Сара полюбили друг друга, и это оказалось взаимно... Это странно. Можно списать на отсутствие одного из родителей, но всё равно - странно.
А уж учитывая, что Сецуна был женщиной в прошлой реинкарнации...
Второе, это то, что происходит на Небесах. Говорить, что это тоже неправильно вряд ли нужно, но всё равно... Настолько изуверски поступить со святым для кого-то миром! Жестоко. Очень жестоко.
Наверное, те, кому пофиг, меня не поймут. Просто для тех, кто верит, читать такое немного жутко.
Персонажи нравятся, они непохожи, но минус есть. Потому что их слишком много. Бывает, что они появляются в томе, к примеру, 7, а вновь возникают лишь в 18. Поэтому круглые глаза обеспечены. Или наоборот, подумаешь, что этот персонаж уже был, а он только появился.
Но сюжет, всё таки, блестает. Такого еще не было. Построить мир Неба заново, пусть и отталкиваясь от канонов... Нет, ну правду говорят, что некоторые люди посылаются космосом, дарят народу шедевры, а потом возвращаются обратно ТУДА!
В общем, читать стоит, особенно если есть время. Но читать не по главе в день, это слишком долго, и к тому десятому в голове произойдет ядерный взрыв. Том в день, два тома в день - это норма. Всё уляжется и всё устаканится. Будьте готовы к желанию перечитать, ибо желанию перечитать будет пособником мысль "шо-то я ни хрена не врубил...". Проще говоря "а че это было?"х)
В общем, читайте. В долгу сюжет не останется.