yuioprambler
SamSystem
Kitovsky
sandolfon

вернуться на страницу аниме «Пять невест [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ishkuina | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 98, их сочли полезными 792 раз 2019.03.29

хорошее аниму, простое и в развлекательном смысле правильное. неплохая, хоспадипрости, комедийная романтика. не перепутайте ненарочно с романической комедией, важный момент.

конечно это гарем, со всеми его характерными чертами. с у всех девушек высокой грудью, няшными кофточками и разноцветными волосами, куда же без них. но разноцветные волосы в наше суровое, компьютерное время контурной заливки рож персонажей -- это наше всё, наша гравицапа, поэтом не будем делать вид, что мы тут художественные знатоки. да и девушки близняшки по авторскому произволу. короче, мы тебя поняли, рыба, завязывай.

однако ж яркие шевелюры, элегантно дополняемые красочными нарядами девиц здесь по-хорошему очень в тему: широкая, но мягкая палитра ярких цветов сразу же задаёт тот самый нужный лад ненапряжения. ты просто не успеваешь заранее раздражиться на цундеру или монументальный бюст короткостриженной девицы, и взять ноту самообороны. не то чтобы прямо ослепляло и уже зла не было видно, ничего подобного. но это как вешалка в театре, часть большого умения найти подход к искушенному зрителю, чтобы он на первых минутах не отправился на поиски мыла и верёвки или поучаствовал в соревнованиях по метанию планшета в длину.

вообще, взять гарема кусок и сделать из него вещь для очень широкой аудитории -- если не маленький подвиг, то большая лотерея. серьезно. и случаев таких натурально кот наплакал, пять лет назад побаловали нисекоем и всё, свернули шарманку. до сих пор мне видится сей проблеск в творчестве симбо судьбы провидением: после того как очередные гатари нарубили кассу и менеджмент беспробудно пил и никто с палкой вокруг не ходил, акиюки от души отрывался акварелью.

как бы там ни было, здесь много простого, но ненавязчиво юмора, хороших реакций друг на друга, ненадоевшие сейю. честное слово, даже накамуру юичи не позвали. а вот заявленной в первой серии учёбы не будет. но признайтесь, никто же её серьёзно ждать не собирался производственной комедии от гаремных персонажей. задружить зрителям излюбленными архетипами гораздо важнее.

словом, миловидная рзавлекушка на три-четыре часа, где никто не жрёт детей, не вкалывает в кровь азартного адреналину чорными ручьями и не спасет мир, вселенную и всё остальное. и закончится она быстрее, чем успеет надоесть.

+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Reddog2019.03.30

Она вообще не закончится, потому что концовки нет. Поэтому лучше её вовсе не начинать и сберечь те самые 3-4 часа для просмотра других аниме.

ответ №2 | Multik --> ishkuina2019.03.31

Если подумать с другого ракурса то этот аниме ещё не закончен и концовка оставлено открытой для 2го и тд сезона.
Аниме закончился тем что и начинался, свадьбой на одной из сестер, и слова который он говорит на свадьбе можно отнести к каждой из девушек. Цвет волос не в счет, он у сестер одинаковый. Тем и интересный финал такой, что каждый может поставить в место невесты свою любимую сестру из аниме.