- wakanim

Taora
Stelechka

вернуться на страницу аниме «Обещанный Неверленд [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Achyru | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 696 раз 2019.03.29

Припёрся с ложкой дёгтя, готовьте помидоры!

Этот сериал можно назвать главным разочарованием сезона. Разочароваться можно лишь в том, чем был очарован. И это случилось, к сожалению. Поэтому мучительно больно и обидно, и где-то фоном в голове звучит "но ты, ты-ты кинула, ты...". И ощущения именно такие.

Со старта не просто зашло, въехало, влетело! Вжжжух! На фоне последних лет, где массой "сиськи-труселя" или же "милые девочки мило (до скрежета зубовного) страдают фигней" данный сериал выглядел не просто глотком свежего воздуха, скорей уж порывом ветра, утреннего бриза. Ах, как же это было здорово на старте: гениальные детки без всякого фансервиса (ВАУ! ) пытаются вырваться из фатальной ситуации, причем пользуют при этом интеллект, а не суперспособности. Заявка авторов была просто на мега-плюс!

И... тупо слили, оставив все игры разума "типа за кадром". Настоящие потуги героев терпели фиаско, что изначально вполне вписывалось в канву повествования - ну не может же всё сразу получиться! В ожидании развязки можно было закрыть глаза на косяки. "Фантастическое допущение" никто не отменял, да и мелкие огрехи иногда могут на самом деле оказаться "ружьями", которые выстрелят. Но не выстрелили. Косяков накопилось критическая масса, и на грани терпения пришел "ОН" - вселенский облом. Ибо нет никакой битвы умов. Есть закадровый рояль, типа вот перехитрили, но как - вам не покажут.

Вполне понятны восторженные отзывы зрителей. На фоне пустопорожних последних сезонов и такая поделка - хлеб. Но не булочка с изюмом.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Tobiko --> Achyru2019.04.01

Я Вас умоляю! Какие помидоры! :)
Данный тайтл считают шедевром только неокрепшие умы, взрощенные на унылой повседневности и глуповатых комедиях! А тут вдруг что-то новое для них) И понеслось...)
И превалирование ширпотреба в последних сезонах никоим образом эти восторги не оправдывает!
Ваша ложка очень даже маленькая, считай ложечка :) Вот уж я бы вывалила, да нервы свои жаль)

ответ №2 | Achyru --> Tobiko2019.04.01

Обленился с годами простыни ваять. Решил ограничиться минимумом. Пусть неокрепшие порадуются хоть такой отдушине.