World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (3)
 - компании
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
TotalY
Bartuk 707
drag maximus
Contributor



вернуться на страницу аниме «Ароматы юности» | вернуться на страницу комментариев



muayo2 | СА?: 1 год 2 месяца | отзывов 13, их сочли полезными 34 раз 2018.12.14

Итак три истории, три визуальные новеллы.
Первая история может кому-то показаться тягомотиной о лапше, но видимо каждый видит свой слой сюжета. Это история не о лапше, это история о воспоминаниях, о взрослении, о потере чего-то важного. Сейчас главный герой одинок, он ездит в душном забитом метро, ест лапшу в фастфуде, невольно замечая что цена высокая а ингредиентов ложат как кот наплакал. Идя по улице он видит все серым и унылым и понимает что никаких воспоминаний от этого периода у него не останется. При этом он подсознательно сравнивает свое сейчас со своим прошлым, хенд-мейд лапша на завтрак, много свежих ингредиентов, никакой химии, улыбающаяся бабушка несущая ему каждое утро миску с горячей лапшой, от которой еще идет пар, каждый день солнце и положительные эмоции. Эта история красива и с визуальной точки зрения и со смысловой, удивительно как посмотрев это кто-то мог запомнить только лапшу.

Вторая история о модельном бизнесе, главная героиня модель, которая еще молода, но для модельного бизнеса уже не совсем в форме, и по-тихоньку ее вытесняют с зоны комфорта. Она борется со страхами, ее преследуют мысли что кроме тела у нее ничего и нет, каких-то талантов, чтобы зарабатывать на жизнь другим способом, счастливое прошлое когда она была самой-самой уже прошло, и теперь ей наступают на пятки новые модельки, того и гляди сбросят с олимпа. Конкретно меня эта тема не особо зацепила, но может для кого-то это будет интересно.

Третья история на меня произвела такое же сильное впечатление как и первая. Расстояние убивает любовь, взрослея мы уже не радуемся тем мелочам которые радовали в детстве, появляется куча проблем, и уже нет родителей рядом которые ограждают своих детей от всего. К чему может привести недосказанность? Искренность не до конца из чувства страха? К достаточно серьезным и болезненным последствиям. По пути к взрослению главный герой много чего теряет, практически исчезает место где он вырос, из-за урбанизации, на дружбу времени уже особо нет, ведь он теперь профессионал-трудоголик, а любовь давно уже испарилась, он и сам не заметил как. Но вот случайно наткнувшись на кассету из прошлого главный герой погружается в воспоминания, и теперь никуда не спеша может трезвым умом понять что же на самом деле произошло.

За первую и третью историю я бы не кривя душой поставила десятки, но вот вторая история не моя тема, она меня не тронула. Но из-за нее занижать оценку двум третям работы не хотелось бы. Поэтому девятка. Данная работа точно понравится любителям Синкая и наверное еще любителям аниме вроде Твоя апрельская ложь. Красиво, радостно и печально, меланхолично, иногда абстрактно и оторвано от реальности, по-душевному тепло.


+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура